Тема: МОСКОВСКИЙ Р-Н, Д.САДЫ №№ 4, 32, 37, 29, 269 - НОВЫЕ ОТЗЫВЫ

Активный участник

МОСКОВСКИЙ Р-Н, Д.САДЫ №№ 4, 32, 37, 29, 269 - НОВЫЕ ОТЗЫВЫ

Девушки, перерыла много, не нашла свежих отзывов про эти садики. Кто сейчас ходит, только что выпустился, напишите, пожалуйста. Меня очень интересуют особенно первые три. Если кто ходил в №4 в ясельную или младшую группы, скажите - много ли деток зимой посещает? Во сколько нужно забирать самое позднее? Как кормят? Интересует все. Заранее спасибо!

2. ответ для ЛадаЗ , на сообщение « МОСКОВСКИЙ Р-Н, Д.САДЫ №№ 4, 32, 37,... »
    Активный участник

Никто не ответил мне почти полтора года назад... Теперь могу сама написать отзывы сразу о двух садиках, о которых спрашивала.

№ 269 - ясли для деток от 1.5 лет до 3.5 лет. В начале прошлого года туда пол-года отходила старшая от 2г11м до 3г4м. Сейчас ходит с осени младший с 1г11м, в ту же группу. Отзывы только положительные. Сразу скажу, никакого ососбого обучения я не жду, возраст деток еще не тот. Но, тем не менее - что-то лепим, рисуем, есть физкультура. Но главное - уход, воспитатели "заточены" именно под малышей, в памперсах, не умеющих еще самостоятельно кушать, одеваться и тд. Все в порядке! Я довольна.

№ 4 - с сентября туда ходит старшая, с 3г6м. Впечатления только положительные. Конечно, нам Очень повезло с воспитательницей. Это энергия и креатив! Рисуем, лепим из пластилина и теста, делаем аппликации. В садике чисто и красиво. Была на двух утренниках, просто восторг!

3. ответ для ЛадаЗ , на сообщение « МОСКОВСКИЙ Р-Н, Д.САДЫ №№ 4, 32, 37,... »

Может кто еще поделится про 29.4 и 269

4. ответ для olesia-2301 , на сообщение « Может кто еще поделится про 29.4 и 269 »
    Активный участник

Мы продолжаем ходить в оба этих садика. Отзывы по-прежнему положительные. Для малышей - № 269 очень хорош, там есть штатная медсестра, которая очень ответственно относится к своей работе, дети под присмотром, это ощущается.
    В № 4 продолжаем радоваться успехам старшей, недавний утренник на 8 Марта - просто шедевр, впрочем, как и все предыдущие. Занимается английским и мукасолью. Успехов пока особых нет, но от занятий языком я в таком возрасте жду только ознакомления с языком, общего понятия другого языка. Польза мукасоли очевидна. Есть еще занятия логоритмикой, мы не ходим, у нас с речью порядок. С сентября младший тоже пойдет в этот садик, для 269го мы уже большие...