Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Поехать в отпуск в одиночестве...

с орбиты Аватар для Адреналин

Поехать в отпуск в одиночестве...

Я себе такое не могу представить....
    Всегда с семьей, комфортно, весело, с шутками....
    Иногда у каждого свои желания...
    Но договариваемся
    Когда то давно я был холостым и пару раз ездил в отпуск один....
    Не знаю....сейчас лучше...
    А как у Вас?

2. ответ для Адреналин , на сообщение « Поехать в отпуск в одиночестве... »
    Мега-элита Аватар для Leelu

я ездила одна, в тот момент было хорошо ибо отдыха от дома и семейных дрязг теперь мне отдыхать не от чего ибо все хорошо и в одиночестве больше ездить не хочется так что все зависит от того, какая у тебя семья

3. ответ для Адреналин , на сообщение « Поехать в отпуск в одиночестве... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Я себе такое не могу представить....
    Всегда с семьей, комфортно, весело, с шутками....
    Иногда у каждого свои желания...
    Но договариваемся
    Когда то давно я был холостым и пару раз ездил в отпуск один....
    Не знаю....сейчас лучше...
    А как у Вас?
    Думаю, что у всех по-разному.

Если у кого-то одного из членов семьи нет возможности пойти в отпуск или же есть возможность пойти в отпуск лишь на несколько дней, то это не означает, что другой (другие) член семьи должен отказаться от своего отпуска и обязательно никуда в это время не ехать и сидеть дома. Да, поездка без семьи или не всей семьей будет не так хороша, но, имхо, этот другой член семьи вполне имеет право отдохнуть в свой законный отпуск (в том числе и поехать куда-либо), даже если у первого ну никак не получается вырваться.

Да и про договориться...
    Не у всех и не всегда получается договориться, а также желания бывают довольно разными.
    Как пример. Мой отец был категорически против поездок за границу, а также любил проводить отпуск в деревне, занимаясь домашним хозяйством или находясь на речке с удочкой. В результате моя мама полностью отказалась от своих желаний, не ездила по путевкам, а также проводила весь отпуск в заботах о доме, огороде, саде и т.п., ходила с бреднем по реке и сидела с удочкой. Но всё же не всегда, наверное, уместно, так героически отказываться от своих желаний. Думаю, что в подобном случае вполне можно было бы хотя бы неделю провести каждому так, как ему хочется - маме в экскурсионной поездке, а папе на берегу озера-реки, ну а потом вместе на домашнем хозяйстве. А полный отказ от своих желаний не очень хорош.

Так что, это, скорее всего, тема для ЖГ... Надо учитывать в комплексе взаимоотношения в семье, лидера в семье, возможность консенсуса, материальные возможности, наличие отдыха вообще и т.п.

К тому же, ехать без семьи, имхо, не означает ехать в одиночестве. Можно ведь ехать с друзьями, или только с ребенком, или вывозить на отдых родителей.
    В конце концов, можно с попутчиками ездить.

4. ответ для Адреналин , на сообщение « Поехать в отпуск в одиночестве... »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

иногда неплохо отдохнуть и одному-только не могу представить для себя такой отдых вне леса, озер и прочих прелестей заповедной природы.

5. ответ для Кот Обормот , на сообщение « иногда неплохо отдохнуть и... »
    с орбиты Аватар для Адреналин

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    иногда неплохо отдохнуть и одному-только не могу представить для себя такой отдых вне леса, озер и прочих прелестей заповедной природы.
    +1

6. ответ для Адреналин , на сообщение « Поехать в отпуск в одиночестве... »
    Хранитель Аватар для shy

когда любимые люди рядом, есть с кем разделить, это кайфово. вместе с тем мне, как интроверту, необходимо иногда побыть в одиночестве или в совместной поездке пойти погулять одной на неск часов.

7. ответ для Адреналин , на сообщение « Поехать в отпуск в одиночестве... »
    Космосссссссс

а имеется ввиду в одиночестве - именно что без никого ? Или без семьи? У меня вот с подружками традиция - ежегодно выезжаем в Париж без мужей и детей Тоже очень комфортно, весело, с шутками и т п .

Совсем одна никуда в отпуск не ездила и пока не хочу. Лучше или семьей, или несколькими семьями.

8. ответ для Адреналин , на сообщение « Поехать в отпуск в одиночестве... »
    Старожил Аватар для croh

А отдых вдвоем с маленьким ребенком - это отдых в одиночестве? Если да - то я так постоянно езжу ибо выбора нету, у мужа ездить нет возможности. Получаю удовольствие и реально отдыхаю от огромного количества вроде бы мелких вопросов и проблем. Острой необходимости болтать с кем-то на отдыхе нету, так что это меня не угнетает, я наслаждаюсь временем с ребенком, когда никто и ничто не отвлекает и если не хочешь куда-то ехать или идти, или что-то делать - то смело на это забиваешь. Лет 15 назад одна ездила на море - мне не понравилось, пока не нашла себе там таких же одиноких подружек. Все-таки совсем одной - ИМХО, конечно, скучно и немного напряжно, для меня нет смысла в отдыхе, если меня что-то напрягает или не устраивает.

9. ответ для shy , на сообщение « когда любимые люди рядом, есть с кем... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    когда любимые люди рядом, есть с кем разделить, это кайфово. вместе с тем мне, как интроверту, необходимо иногда побыть в одиночестве или в совместной поездке пойти погулять одной на неск часов.

Вы как будто про меня написали
    очень люблю отдыхать и с семьёй и совершенно одна,и совсем это не скучно
    и на даче я люблю гулять одна,так я отключаюсь от всех и всего и получаю коллосальное удовольствие

Хранитель Аватар для shy

я называю это "перезагрузкой")) и потом, что значит, "в одиночестве"? с собой любимым лучшая компания имхо

Страница 1 из 10 12345 Последняя »