Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Федорову Ларису Арзумановну

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Расскажите про Федорову Ларису... »
    #61

    И мы ходили к ней. Старшая в свои пять лет заимела привычку ходить на цыпочках, а младшая только родилась, нужен был осмотр. Меня тоже удивило, но и обрадовало отношение Л.А. ( к слову такие врачи мне попадаются всё чаще, так как - как мы думаем - то и притягиваем). Она сразу сказала, чтобы я не выдумывала и что у старшей всё в порядке с тонусом ног. Придумал это на самом деле наш папа, но в итоге Л.А. всё равно не поверил...а я поверила, сейчас ребёнок ходит вполнк нормально. Правда теперь младшая начала на цыпочки вставать...вот думаю идти ли с этим вопросом снова к Л.А.))

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Расскажите про Федорову Ларису... »
    #62
    Частый гость Аватар для Кешунчик
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    86

    Другие может особо и не пугали, но как-то все не по человечески принимали, это очень мне мотало нервы. И про недоношенность ни слова, а это таки важно. А ЛА сказала "девка подьемная". Я готова была ее расцеловать за эти слова. Физиотерапию она не признает, считает что эффекта нет, ну и я вместе с ней. Лекарства ребенку не даю, даже если она сама пытается их назначить, один раз пантогам пыталась давать, ребенок орал пуще прежнего. И глиатилин пропили, эффекта не заметила.

  3. #63

    Прочитала тему, не удержалась, чтобы не написать. Моему сыну уже 13 лет, недоношенный. С рождения и до 3 лет наблюдались у ЛА. Тщательно и скрупулезно выполняли все ее назначения, верили ей и мысли не допускали о некомпетентности. После 2,5 лет стали нервничать, что несмотря на ее назначения и диагнозы, с ребенком все же что-то не так. Ребенок сильно опаздывает в развитии, речь практически отсутствует. Он как бы на месте стоит, не развивается, много плачет, спит плохо. Со слов ЛА * ну вот такой он у вас крикун*... В три года ушли от нее и очень пожалели, что не сделали этого раньше. Ушли к другому доктору, вскрылись очень большие проблемы неврологического характера, которые ЛА пропустила. Как только начали адекватное лечение, так сразу ребенок пошел в гору, начал развиваться, к школе практически догнал сверстников в развитии и нам удалось избежать коррекционной школы. Но! Когда возникают с ним проблемы и я понимаю, что он чуточку не такой как все, я думаю,а ЧТО бы было, если б мы ушли от ЛА чуть раньше... на год, на два или сразу после выписки из больницы... Упущенное время для маленького ребенка с проблемами очень важно. Многого, возможно, можно было избежать.
    Да, мы должны были раньше бить тревогу, это наша вина. Но мы так далеко были от медицины и в силу юношеской наивности верили этому врачу...

  4. #64
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Prokaznitsa Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, не удержалась, чтобы не написать. Моему сыну уже 13 лет, недоношенный. С рождения и до 3 лет наблюдались у ЛА. Тщательно и скрупулезно выполняли все ее назначения, верили ей и мысли не допускали о некомпетентности. После 2,5 лет стали нервничать, что несмотря на ее назначения и диагнозы, с ребенком все же что-то не так. Ребенок сильно опаздывает в развитии, речь практически отсутствует. Он как бы на месте стоит, не развивается, много плачет, спит плохо. Со слов ЛА * ну вот такой он у вас крикун*... В три года ушли от нее и очень пожалели, что не сделали этого раньше. Ушли к другому доктору, вскрылись очень большие проблемы неврологического характера, которые ЛА пропустила. Как только начали адекватное лечение, так сразу ребенок пошел в гору, начал развиваться, к школе практически догнал сверстников в развитии и нам удалось избежать коррекционной школы. Но! Когда возникают с ним проблемы и я понимаю, что он чуточку не такой как все, я думаю,а ЧТО бы было, если б мы ушли от ЛА чуть раньше... на год, на два или сразу после выписки из больницы... Упущенное время для маленького ребенка с проблемами очень важно. Многого, возможно, можно было избежать.
    Да, мы должны были раньше бить тревогу, это наша вина. Но мы так далеко были от медицины и в силу юношеской наивности верили этому врачу...
    Большое спасибо за отзыв.
    Мы были у ЛА один раз до полугода. На тот момент, не имея опыта общения с детскими неврологами, я интуитивно поняла, что она не наш врач.. Недооценивает всю серьёзность нашей ситуации(( И слава богу, что ушли сразу же от неё к другому неврологу (неонатологу).

    Слежу за топиком давно, а так же по опыту общения со знакомыми (по совету которых попали к ЛА) сделала вывод - ЛА невролог для здоровых детей.
    А грамотное наблюдения у невролога в первый год жизни ребёнка ОЧЕНЬ важено.. В этот период очень многие проблемы можно компенсировать бесследно.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Большое спасибо за отзыв. Мы были у ЛА... »
    #65
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв.
    Мы были у ЛА один раз до полугода. На тот момент, не имея опыта общения с детскими неврологами, я интуитивно поняла, что она не наш врач.. Недооценивает всю серьёзность нашей ситуации(( И слава богу, что ушли сразу же от неё к другому неврологу (неонатологу).

    Слежу за топиком давно, а так же по опыту общения со знакомыми (по совету которых попали к ЛА) сделала вывод - ЛА невролог для здоровых детей.
    А грамотное наблюдения у невролога в первый год жизни ребёнка ОЧЕНЬ важено.. В этот период очень многие проблемы можно компенсировать бесследно.
    ППКС.
    Либо она для очень больных детей, когда и так все видно.

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Расскажите про Федорову Ларису... »
    #66
    Частый гость Аватар для Кешунчик
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    86

    Да конечно, найти своего врача очень важно. Еще не встречала такого врача, чтобы у всех пациентов о нем были только позитивные отзывы. Дай Бог, самой в ней в итоге не ошибиться. Жизнь покажет.

  7. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Расскажите про Федорову Ларису... »
    #67
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 188

    Что-то в начале темы такие восторженные отзывы, а к концу наоборот...
    Последний раз редактировалось Шамурла; 03.03.2014 в 21:58.

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Расскажите про Федорову Ларису... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 266

    Неврозоподобные состояния - это к ней или не стоит?

  9. #69

    Добрый день! А не поделитесь, пожалуйста, информацией по Вашему врачу? Мы недоношенные и очень хочется попасть сразу к правильному специалисту.

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Расскажите про Федорову Ларису... »
    #70
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    А мне понравилась!
    Прошлой весной носила к ней своего 4хмесячного пупса, стало кривить его на одну сторону сильно.
    Она сказала, что у нее к ребенку никаких претензий, наоборот, прекрасно развит для своего возраста. А то, с чем мы пришли, дети перерастают. Так и получилось. К полугоду даже забыли, что было что-то не так.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •