Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: аренда жилья у м.Приморская

Частый гость

аренда жилья у м.Приморская

у меня вопрос:
    имеется 3-х комнатная приватизированная квартира 70 м кв.Сдаются комнаты-20 м кв с балконом и 11 м кв-последняя со стеклопакетами.Кухня 9 м кв с техникой.Полы-ламинат и плитка.Есть интернет.Состояние этих комнат на 4.Из мебели было-большая тумба,2 кресла,кресло-кровать,столик и большой диван,2 ковра.Жильцы-таджики,4 женщины,много варят-пекут,ночью горит свет на кухне.Приче эти дамы-мамы с дочками,т.е.2 семьи.
    Просила снять копии паспортов-не сняли,просила не приглашать без моего ведома посторонних-приглашают родственников.Оплачивать КУ отказываются,говорят-пусть соседи платят.Готовы оплачивать только электричество и интернет.И хотят пригласить еще пару девочек в свои комнаты,чтобы проще платить .Я же хочу разделить КУ пополам между ними.Естественно,еще на 2-х девочек я не согласна.
    Договор обсуждается,но дальше этого пока не идет.Прожили уже з недели.Вижу,что лукавят,жалуются на свою тяжелую долю.Узнаю,что заняли у моей знакомой женщины деньги-якобы для оплаты аренды с КУ,я же ничего не получила.
    Есть жильцы-родственники в 3-ей комнате,2 человека-мужчины,которые могут починить что-то в доме.
    Я прошу 17 тыс + КУ-3 тыс.
    Мне кажется,что мои требования справедливы.А что думаете вы?
    Я сказала им,что если не согласны платить,ищите другое жилье.Срок-2 недели.

2. ответ для hinsatori , на сообщение « аренда жилья у м.Приморская »
    с орбиты Аватар для Gilly

гнать, пока окончательно на шею не сели

дальше будет только хуже

3. ответ для hinsatori , на сообщение « аренда жилья у м.Приморская »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от hinsatori Посмотреть сообщение
    у меня вопрос:
    имеется 3-х комнатная приватизированная квартира 70 м кв.Сдаются комнаты-20 м кв с балконом и 11 м кв-последняя со стеклопакетами.Кухня 9 м кв с техникой.Полы-ламинат и плитка.Есть интернет.Состояние этих комнат на 4.Из мебели было-большая тумба,2 кресла,кресло-кровать,столик и большой диван,2 ковра.Жильцы-таджики,4 женщины,много варят-пекут,ночью горит свет на кухне.Приче эти дамы-мамы с дочками,т.е.2 семьи.
    Просила снять копии паспортов-не сняли,просила не приглашать без моего ведома посторонних-приглашают родственников.Оплачивать КУ отказываются,говорят-пусть соседи платят.Готовы оплачивать только электричество и интернет.И хотят пригласить еще пару девочек в свои комнаты,чтобы проще платить .Я же хочу разделить КУ пополам между ними.Естественно,еще на 2-х девочек я не согласна.
    Договор обсуждается,но дальше этого пока не идет.Прожили уже з недели.Вижу,что лукавят,жалуются на свою тяжелую долю.Узнаю,что заняли у моей знакомой женщины деньги-якобы для оплаты аренды с КУ,я же ничего не получила.
    Есть жильцы-родственники в 3-ей комнате,2 человека-мужчины,которые могут починить что-то в доме.
    Я прошу 17 тыс + КУ-3 тыс.
    Мне кажется,что мои требования справедливы.А что думаете вы?
    Я сказала им,что если не согласны платить,ищите другое жилье.Срок-2 недели.
    Я не просто думаю, а уверен, что справедливой ценой будет: 30,000 + свет + вода за обе комнаты.
    Во всяком случае, таджикам / узбекам Вы легко за эту цену сдадите, если нынешние жильцы откажутся.

И стройте своих арендаторов, стройте!
    Азияты - вполнедостойные арендаторы, только слабину не позволять в отношениях!
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

4. ответ для hinsatori , на сообщение « аренда жилья у м.Приморская »
    Частый гость

большое спасибо ответившим!!!

5. ответ для hinsatori , на сообщение « большое спасибо ответившим!!! »
    Наш человек Аватар для Ситуация

Снимала комнату в квартире, где жила семья таджиков. В общении - милые люди. НО. Уборку не делали, в туалете курили и плевали на пол. (Семья - папа, мама, взрослый сын - лет 19-20). На кухне были общие верёвки. Если я постирала что-то и повесила, мама их тоже что-нибудь стирала, сдвигала мои вещи (молча) и вешала свои. До тех пор, пока я однажды не сказала, что, ещё раз я найду свои вещи сдвинутыми - их вещи вообще выкину в окно. Подействовало.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

6. ответ для hinsatori , на сообщение « аренда жилья у м.Приморская »
    Частый гость

мои-чистюли,все настирывают.Но мои шкафы-тумбы без спроса очистили,вещи сложили в пакеты и рассовали по другим шкафам и под кровать к другим жильцам.

7. ответ для hinsatori , на сообщение « аренда жилья у м.Приморская »
    Ветеран Аватар для Alsida

А сколько сейчас стоит однокомнатная квартира в хрущевке?
    У меня 5 этаж, в кв стеклопакеты, новые обои, на полу в комнате линолиум (недавно постелили), плитка (2 года назад положили), кухня (не больше 5 лет). Мебель вся икеевская, стиральная машина автомат, холодильник. Сдаю за 20 тыс (+коммунальные) молодой семье, недавно завели собаку (ретривера). Думаю повышать стоимость, на сколько и стоит ли вообще?

8. ответ для hinsatori , на сообщение « аренда жилья у м.Приморская »
    Banned

гнать...

9. ответ для Alsida , на сообщение « А сколько сейчас стоит однокомнатная... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
    У меня 5 этаж, в кв стеклопакеты, новые обои, на полу в комнате линолиум (недавно постелили), плитка (2 года назад положили), кухня (не больше 5 лет). Мебель вся икеевская, стиральная машина автомат, холодильник. Сдаю за 20 тыс (+коммунальные) молодой семье, недавно завели собаку (ретривера). Думаю повышать стоимость, на сколько и стоит ли вообще?
    1) какой район?
    2) какие метражи комнаты / кухни?
    3) насколько устраивают жильцы?
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

10. ответ для Alsida , на сообщение « А сколько сейчас стоит однокомнатная... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Цитата Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
    если жильцы устраивают, то не стоит, итак достаточно за хрущик
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Страница 1 из 2 12 Последняя »