Страница 1 из 18 1234511 Последняя »
    Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Второй ребёнок или поработать?(а ещё про разницу в возрасте детей)

Сейчас сыну 2.9 .В сад не пошёл по здоровью,надеюсь в следующем году пойдёт.Я вот сижу и думаю,а может забеременеть? Ещё год я на работу не выйду,возраст у меня уже не маленький -31,мужу за сорок.Чего тянуть?С другой стороны это значит ,что на работу не выйду ещё три года точно,а мне уже очень хочется работать (с другой стороны 1 год я так и так не выйду на работу) .Кстати работы нет, я не в декрете,т.е её ещё надо найти.Ещё волнует вопрос разницы в возрасте.Какая будет лучше ~ 4 года или ~6 лет(это если поработать с годик после того как сын пойдёт в сад и беременеть).Мне кажется 4 лучше.Вот сижу и думаю каждый день что делать.Ребёночка хочу.Муж напрягается,пока ещё ничего мне не ответил.Первый ребёнок болезный,да и проблемы были у нас между собой.Сейчас ,после отпуска полегче стало. Напишите как у вас было ,когда выбирали между работой и второй беременностью.

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

ох я тоже вот думаю мне вообще на днях 33! старость не за горами... вроде как уже бы надо решаться на второго но муж пока молчит на мои предложения о втором. Я сократилась и работу надо искать заново но имея на руках 3 летку понимаю что никто меня не возьмет т к сидеть с ребенком некому на больняках кроме меня

Активный участник

Девочки! Не пугайте-мне 38 и я просто мечтаю о втором.Кстати работу с ребенком найти можно, НО не высоко оплачиваемую.

Наш человек Аватар для sv_berry

Разница у детей 4,7. Хорошая разница.
    Но! усреднять детей нелегко (книги-культ. жизнь-поездки и т.д). Поэтому сейчас я за меньшую разницу.
    Ребенок еще ни один проблемы между родителями не разрешил, это может уйти на дальний план, но не более того.
    Старший у меня тоже болезный, ха! уверена была, что мелкий будет здоровым, а фиг - медленно ползем к астме и проблемки старшего уже кажутся вообще фигней на этом фоне.
    В связи с этими обстоятельствами на работу не выйти - сташему на след.год в школу, мелкий как в детсад будет ходить вполне предсказуемо, а мне из декрета на работу пора - видимо, приедтся увольняться.
    Авторитета перед мужем сидение дома клушей с двумя детьми и их болячками и кружками не добавит.
    Вот как-то так получается...
    На работу потом выходить... ох, даже не знаю, боюсь, лет через 6-8.
    Как ни крути, а с одним ребенком жизнь у меня ну вообще другая бы была...
    И жилищный вопрос решился бы быстрее, благодаря моему заработку...

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
    Девочки! Не пугайте-мне 38 и я просто мечтаю о втором.Кстати работу с ребенком найти можно, НО не высоко оплачиваемую.
    это да я уже поняла но тогда в ней смысла нет. муж слава богу обеспечивает и те 15 тыс что я смогу заработать погоды особой не сделают а меня могут ухайдокать по полной. вот если бы конечно чтото ненапряжное на неполный день тогда да.

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

В свое время думала то ли работу менять. то ли второго заводить. Взвесив все за и против выбрала второго. У детей разница почти 4 года. С рождением второго работа ушла на десятый план. Я просто поняла, что мне не интересно работать. Поэтому перспектива стать домохозяйкой не пугает ни разу. Разница в возрасте нравится. т.к. старшая уже более-менее самостоятельная. но играть вместе еще могут. Да и если за третьим соберусь мой возраст позволит.
    Заводить детей при проблемах в межличностных отношениях с мужем, наверное не рискнула бы.

Хранитель Аватар для Leopardini

У моих 3 года разница -отличная разница! Общих интересов много, режим одинаковый. Я не думала и не планировала, так получилось. Подросли -пошла работать.

Если бы мы с мужем вместе думали и разговаривали, то к общему согласию никогда бы не пришли, не родили бы даже одного, т.к. всегда "не время" и "не сейчас" и вконец бы переругались. А если бы я спросила совета форумчанок -рожать или работать с теми исходными данными, при которых я решилась на второго, переругались бы все на тему "заек и лужаек" и "зачем плодить нищету и подумайте о существующем ребенке". А все неплохо у нас получилось вроде.

Участник Аватар для Источник Любви

Воспитать на одних руках двух детей, пусть даже погодков, вполне реально - пример моей мамы.
    Но любое достижение имеет свою цену, за все надо платить и я не про деньги.
    Если нет бабушки-помощницы, денег на няню и т.п., то однозначно Вы принесете в жертву себя, свое здоровье и свое свободное время.
    Я думаю, что физических трудностей бояться не надо. Надо бояться неблагодарности. Если Ваш муж и близкие искренне благодарят Вас в повседневной жизни за обед, за какие-то мелочи и прочее, праздники празднуете, с родственниками братаетесь, то и вторго и третьего смело можно рожать.
    А вот если в семье женщину не ценят, то все Ваши жертвы потом никто и не вспомнит. Скажут - тебя никто не просил, сама впуталась, сама и расхлебывай.
    И при таком раскладе улетят дети из гнезда, а Вы останетесь одинокой нищей непонятой пенсионеркой, не реализовавшей себя и свои мечты.
    Миф о материнском капитале, перечисленном на пенсию, в моем сознании может окрепнуть только когда я получу денежки в лапку, а сейчас, извините, по мне так это просто очередная разводка нашего правительства.

А работа не главное, ну, только если она не творческая... Бог ты с ней, с работой...

9. ответ для Leopardini , на сообщение « У моих 3 года разница -отличная... »
    Ветеран Аватар для Ikura

Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    У моих 3 года разница -отличная разница! Общих интересов много, режим одинаковый. Я не думала и не планировала, так получилось. Подросли -пошла работать.

Если бы мы с мужем вместе думали и разговаривали, то к общему согласию никогда бы не пришли, не родили бы даже одного, т.к. всегда "не время" и "не сейчас" и вконец бы переругались. А если бы я спросила совета форумчанок -рожать или работать с теми исходными данными, при которых я решилась на второго, переругались бы все на тему "заек и лужаек" и "зачем плодить нищету и подумайте о существующем ребенке". А все неплохо у нас получилось вроде.
    ох, как вы хорошо пишете.) у нас разница будет в 4 года, побаиваюсь.)) ну и ситуация - я одна.

очень хотелось бы послушать про разницу деток 4 года - как старший младшего воспринял, была ли ревность, как справлялись? или ссылки покидайте, пожалуйста - пока не могу тем найти.((
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна

Элита Аватар для Vichko

Хм. Если муж, как выразилась автор, "напрягается", то стоит подождать. И уделить пока время ему. Рожают спокойно и в 40, успеете ишшо)

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »