Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для Хельга-Ольга

Как сделать, чтобы не начисляли квартплату по месту прописки?

Будьте добры, подскажите!
    Наша семья прописана в коммуналке. Сейчас переехали, сделав временную регистрацию на 5 лет, в другое место. Соответственно платить КУ там будем. Как сделать так, чтобы наша управляющая компания не начисляла на нас квартплату по месту прописки? Речь, само собой идет только о гор, хол. воде. водоотведении и газе. Я знаю, что есть вариант перерасчета, но для нас он не вариант, т.к. сначала нужно оплачивать суммы немалые, а потом ждать перерасчет. Только по закону его должны за 5 дней сделать, а на практике уже 2 месяца ждем, чтобы за лето пересчитали. Пожалуйста, помогите советом.

А заявление пробовали писать?

с орбиты Аватар для Fardeeva

ну по идее Вам нужно в ЖЭК принести справку о том, что Вы фактически проживаете в другом месте.
    И Вам должны будут сделать перерасчет.
    Других вариантов не знаю(

Нет, заявление не пробовали писать. Я где-то прочитала, что возможно вообще не начислять квартплату на тех, кто уже ее оплачивает по другому месту жительства, но там инфы мало. Как это на практике сделать не знаю в жэке говорят только о перерасчете. Но он нам не особо вариант, т.к. квартплата пришла около 11 000 за мес, мне придется половину сначала отдать (напополам с родственниками), а потом когдаааа vyut перерассчет сделают.
    Может кто-нить юриста по жилищным вопросам посоветует

Мега-элита

Попробуйте задать свой вопрос здесь http://www.9111.ru/answers/titles/%D...0%D1%82%D1%8B/

Активный участник

может, я что-то неправильно делала, но мне ЖЭК по месту фактического проживания, отказался выдавать какие-либо справки, мотивирую это тем, что " а откуда мне знать. что вы там живёте?это мне что, по соседям вашим идти спрашивать?вот ещё."
    я плюнула. может зря.

Мега-элита Аватар для Катёнок

Не, не начислять не могут.
    Про регистрацию читала и мне бухгалтер говорила, что её можно отнести только, когда она закончится, и они за всё время пересчитают. В каждой бухгалтерии свои погремушки
    Я раз в несколько месяцев предоставляю справку в бухгалтерию о том, что живу в другом месте. Достало уже эти справки носить, хотя являюсь в другом месте собственником, просто там не зарегистрирована. Хотя рассматривала вариант сделать себе регистрацию, но это не способствовало пересчету квартплаты заранее, поэтому ношу справки.
    Они мне пересчитывают и то, только тогда, когда оплачу квитанции. Бред! Но сил с ними бороться нет.

8. ответ для Катёнок , на сообщение « Не, не начислять не могут. Про... »

Как грустно... напишу ка я в жил.комитет

Старожил Аватар для vilya58

Цитата Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
    Как грустно... напишу ка я в жил.комитет
    Напишите сообщение в личку Анжелике100, она в ком.найме с февраля живет и перерасчет делает.

Письмо в ЖК помогло! Теперь по новым правилам можно за 6 мес ДО отсутствия написать на перерассчет и за ку платы взимать не будут))

Страница 1 из 3 123 Последняя »