Хранитель Аватар для НотКа

муниципальные клубы кому подчиняются? про платные/бесплатные занятия

вот я не пойму.....какой-то двойной стандарт и минимум документов. Имеем муниципальный клуб. Занятия бесплатные с 7лет, но иногда (?) нет бюджетных мест....ну нам как многодетным нашли. Далее, говорят что один ребенок - один бесплатный кружок (что правда?). Друзья многодетные хотели гитарой заниматься - скидок не дали, 2400 месяц, препод - дир клуба (почему?). Где правда? хочу детей на два кружка((( и бесплатно конечно
    «...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»

У нас теперь сыночек и ТРИ лапочки дочки .....самой не верится))

Наш человек Аватар для Manta

Не знаю, как устроенов Вашем районе, но в Красносельском и Василеостровском все клубы объединены и подчиняются одному рукодводству. На В.О. это называется ПМЦ (о нем можно посмотреть информацию тут: http://www.pmcvo.ru/). Можно обратиться туда по всем вопросам, связаннамы с деятельностью клубов. Могу сказать только, что мы жили в Красносельском районе, а сейчас живем в Василеостровском, в этих районах нет ограничений на количество секций. Более того, все дети до 7 лет тут занимаются платно, но дети из многодетных семей в любом случае занимаются бесплатно, даже если это дошкольники.

3. ответ для Manta , на сообщение « Не знаю, как устроенов Вашем районе, но... »
    Элита Аватар для Беломама

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Не знаю, как устроенов Вашем районе, но в Красносельском и Василеостровском все клубы объединены и подчиняются одному рукодводству. На В.О. это называется ПМЦ (о нем можно посмотреть информацию тут: http://www.pmcvo.ru/). Можно обратиться туда по всем вопросам, связаннамы с деятельностью клубов. Могу сказать только, что мы жили в Красносельском районе, а сейчас живем в Василеостровском, в этих районах нет ограничений на количество секций. Более того, все дети до 7 лет тут занимаются платно, но дети из многодетных семей в любом случае занимаются бесплатно, даже если это дошкольники.
    Спасибо за полезную информацию.
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

Активный участник Аватар для as1855

Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    вот я не пойму.....какой-то двойной стандарт и минимум документов. Имеем муниципальный клуб. Занятия бесплатные с 7лет, но иногда (?) нет бюджетных мест....ну нам как многодетным нашли. Далее, говорят что один ребенок - один бесплатный кружок (что правда?). Друзья многодетные хотели гитарой заниматься - скидок не дали, 2400 месяц, препод - дир клуба (почему?). Где правда? хочу детей на два кружка((( и бесплатно конечно
    Мы ходим в Эврику все бесплатно, хотели еще на театральную но по времени не получается а так пожалуйста и бесплатно

Ветеран Аватар для metelizza

я в прошлом году пыталась выяснить про бесплатные занятия в ПМЦ в Московском районе. Меня посылали то в Роно, то в комитет по молодежной политике... Так ничего и не выяснила, в администрации секретарь ничего внятного не сказала. А очень бы хотелось какие то льготы получить. Дети ходят в 4 кружка, за каждый по 1700 платим - дороговато выходит

Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от metelizza Посмотреть сообщение
    я в прошлом году пыталась выяснить про бесплатные занятия в ПМЦ в Московском районе. Меня посылали то в Роно, то в комитет по молодежной политике... Так ничего и не выяснила, в администрации секретарь ничего внятного не сказала. А очень бы хотелось какие то льготы получить. Дети ходят в 4 кружка, за каждый по 1700 платим - дороговато выходит
    Напишите заявление на имя начальника ПМЦ с запросом по этому поводу, завизируйте свою копию у его секретаря (с указанием входящего номера). В течение месяца они должны письменно ответить, на каком основании не предоставляется льгота - её нет в принципе, они по каким-то причинам не могут её обеспечить и пр. По моему опыту после перехода переговоров в сферу письменных заявлений, большинство вопросов решается в пользу заявителя
    А если ответ будет отрицательным или невнятным, надо уже писать начальству, которое над ним стоит.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу