Страница 1 из 52 123451151 Последняя »

Тема: Очередное испытание или начало новой жизни

Очередное испытание или начало новой жизни

Никогда не писала здесь. Может были у кого такие ситуации (хотя вряд ли, в каждой семье по-разному). Поддержите, пожалуйста. Мой рассказ в виде письма мужу, мне так легче. Не знаю, что делать, совсем запуталась.

Дорогой мой и любимый человек! Пишу, потому что знаю, что сказать всего этого не смогу. Мы прожили вместе 12 лет. У нас было всякое, но, как мне казалось, мы были вполне счастливы. Последний год отношения были натянутыми, но я списала все на свою беременность. Теперь я знаю причину и пытаюсь тебя понять. Мне сложно сейчас быть спокойной, чтобы не наговорить того, что накопилось внутри в связи с этой обидой. Ты свой выбор сделал еще год назад. К сожалению, мне ты выбора не оставил. Наш ребенок никогда тебе не был нужен. В то время,пока я носила твоего сына под сердцем, ты был в объятиях с другой. Мне больно сейчас от понимания всего этого. Я всегда верила тебе, как себе. Ты взрослый мужчина и у тебя всегда было правильное отношение к семейным ценностям. Что могло толкнуть тебя на этот шаг в жизни, не могу понять, хотя пытаюсь. Там новые отношения, там всегда тебя встречают улыбкой. Здесь быт, однообразие, дети.Тебе захотелось что-то поменять в своей жизни. Если бы это был мимолетный роман, смириться было бы гораздо легче. У тебя отношения, новые чувства уже на протяжении года. Наш старший сын очень хотел съездить на море. В связи споявлением малыша в семье, у меня такой возможности нет. Я была рада отправить вас вдвоем, была счастлива от того, что ты так тесно будешь общаться со старшим сыном. Но зачем ты взял ее с собой на отдых – понять не могу. Ты знакомишь нашего сына со своей новой пассией и просишь ни о чем не говорить маме. Ты забываешь, что он еще мал для таких секретов. Столько ошибок совершено, чтосложно с этим мириться. Приехав с моря, отдохнув от повседневной суеты, ты решаешь, что готов оставить нас, ты уходишь к ней. Привычный мир рухнул, земля ушла из-под ног, стало сложно дышать.Но я тебя отпустила, не имею права держать. Вечерами глубокое чувствоодиночества. Жду, что дверь откроется, и ты придешь, как будто это и не с нами было. Прошло не так уж и много времени, ты заговорил о том, что может все иналадится, чтобы я подумала над этим. Мне сложно сейчас принимать такие решения.Я не уверенна, что ты хочешь вернуться именно ко мне. Ты говоришь – так правильно,так нужно. Но я не готова жить с тобой только потому, что у нас общие дети,привычный быт, не хочу от тебя жалости. Мы взрослые люди и сами отвечаем за свои поступки. Я не вижу в тебе желания восстанавливать нашу семью, тызапутался и сам не знаешь, чего ты хочешь. Я думаю, что и тебе и мне нужнобольше времени для принятия какого-то решения. Я очень хочу, чтобы ты был с нами, чтобы было все, как прежде. Я очень тебя люблю. Мне тебя не хватает. Но, если ты решишь остаться с ней, я буду стараться понять и принять такое твое решение. Я благодарна тебе за то время, что мы провели вместе, за те чувства,которые я с тобой переживала все эти годы, что сейчас ты стараешься приходить и уделять время детям. Мне пока будет сложно так сразу остаться без твоего тепла, но я буду стараться дальше жить без твоего участия в своей судьбе.
    Последний раз редактировалось Лиля и Дима; 25.10.2012 в 08:24.

Наш человек Аватар для Bookla

показали мужу?
    я как-то писала, в другом ключе, вспомнила все хорошее, смешное, позитивное. в кратце написала что оба виноваты, и если живем дальше - то я с ним готова, бла-бла-бла, фразами из нашей жизни. сказал, что сильное письмо, хранит, перечитывает, ржет. вернулся.все гуд. ( у нас дело было не в любовнице)

Я бы после такого письма сразу назад прибежал.

Старожил Аватар для марика86

А Вы сами то хотите после такого предательства его возвращения ? Уж по мне очень подло он поступил! Мне кажется что Вам нужно идти в новую жизнь.. хотя после 12 лет совместной жизни и будет это тяжело сделать..

У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)

Я Настя и ко мне только на ты.

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Автор, а Вы сможете простить? Не измену, а вот эту демонстративность? Взял любовницу с собой на отдых... Втягивал ребенка в ложь...
    Письмо хорошее. Вы умеете любить, но надо ли это Вашему мужу...

Плачу. Письмо писала больше для себя, чтобы успокоиться как-то. Измену простить готова, правда, не понимаю, сможем ли жить вместе дальше без напоминания. Да и не уверена, что ему это нужно. Наверное, время все расставит на свои места, но сейчас очень больно и навалилось сразу столько всего.

Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru

просто вас поддержу!!! Все будет хорошо!!!!!!!

Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru

Нет..Все таки выскажусь...Если чо у меня ПМС......
    Вы в декрете ? жилье есть? ВАше? В браке?? Лить слезы это все потом..Для начала решите насущные вопросы...Как содержать детей, где жить....Родители вас поддерживают, они в курсе...???
    Про Мужика.....Ну что ж за гнилье то...Как ЖГ не почитаю, волосы дыбом...Это просто мерзотно...Когда нет стопа, такая распущенность ...При ребенке с шалавами по югам кататься...
    Дуйте к нотариусу!!!

с Марса Аватар для Ёёёлка

Держитесь. Пусть у Вас все наладится. Может Вы просто еще не встретили своего человека?

Хранитель Аватар для Перс

пять ошибок на пунктуацию, одна на грамматику

Страница 1 из 52 123451151 Последняя »