Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Как и где снять жилье.

Как и где снять жилье.

Дамы и господа не бейте тапками не бросайте, помидорами, если такая тема уже была. Я в этом совсем ничего не понимаю, а нужен совет знающих. Если не в том разделе разместила - скажите, попрошу модератора перенести.
    Итак, вводные данные. Есть девушка подруга моих хороших знакомых. Приехала в Питер, будет поступать на будущий год в магистратуру здесь, пока готовится. И естественно ищет жилье, а именно комнату
    Девочка хорошая, спокойная, но денег понятно лишнийх нет. Ищет что подешевле и к своей подружке поближе, естественно. Понятно, что за совсем малые деньги и предложений мало, но все же чем им можно помочь?

Что они делали уже:
    - расклеили объявления в желаемом районе
    - смотрят на авито и сландо
    - звонят по объявлениям расклеиным у них
    -здесь я для них объявление тоже повесила на всякий случай, но ...

На агенство денег увы нет, еще бы половину суммы они потянули, полную совсем никак без вариантов. Кто подскажет, какие еще шаги в связи с этими вводными можно им посоветовать? Про газеты мне сказали дохлый номер, это так? А если не так, то подскажите какие стоит брать.
    И еще очень часто попадают они на некое агенство на Восстания в Октябрьской гостинице. Приглашают туда якобы за договором, говорят со стороны съемщика без переплат. Естественно туда не обращались, так как какой смыс сдающему еще и платить из своего кошелька за жилье.

2. ответ для Night Dream , на сообщение « Как и где снять жилье. »
    Мега-элита Аватар для archi_98

все правильно делаете, я бы еще мониторил ДО здесь на форуме - говорю Вам как арендодатель - лично я вообще не читаю объявления типа "сниму...", так как занимает это много времени, а выхлопа мало. Я даю свое объявление и жду желающих. Поэтому вашей знакомой нужно постоянно мониторить объявы "сдам..." и как только попадается подходящий вариант сразу бежать на просмотр, желательно имея сумму залога на руках или на карте, чтобы можно было быстро снять.

3. ответ для Night Dream , на сообщение « Как и где снять жилье. »

Ерунда какая-то. А на что будет знакомая жить, учась не один год в магистратуре, если настолько нет денег, что проще завести тему, чем заплатить 8-10 тыр агентских за съём комнаты?! Это называется: жаба душит платить "ни за что", а не "денег нет".

4. ответ для svn , на сообщение « Ерунда какая-то. А на что будет... »
    Мега-элита Аватар для archi_98

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то. А на что будет знакомая жить, учась не один год в магистратуре, если настолько нет денег, что проще завести тему, чем заплатить 8-10 тыр агентских за съём комнаты?! Это называется: жаба душит платить "ни за что", а не "денег нет".
    душит - не душит, наверное это личное дело девушки. Кроме того поверьте, если для Вас 10 тыс - это не деньги, то вполне вероятно, что у девушки действительно бока с деньгами, а жить то где-то надо (она ведь не снимает 1 к.кв., а самый нижний сегмент - комнату)

5. ответ для svn , на сообщение « Ерунда какая-то. А на что будет... »
    с Луны Аватар для Gilly

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Скорее, девушка приехала и живет у знакомых. И не тороится съезжать. А знакомых это не очень устраивает, вот и ищут ей вариант самостоятельно

6. ответ для Night Dream , на сообщение « Как и где снять жилье. »

На 10т агентских она сможет прожить целый следующий месяц. Не знаю как у остальных, но лично я отправляя ребенка куда-то вряд ли сразу смогу обеспечить: деньги на съем, деньги на проживание, зп агенту. При других условиях, наверно, они бы искали или 1ккв или комнаты не по нижней ценовой, и нашли бы быстрее.
    И да, давайте не будем про то, что с такими вводными надо сидеть дома.
    archi_98 спасибо вам

7. ответ для archi_98 , на сообщение « душит - не душит, наверное это личное... »

Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    душит - не душит, наверное это личное дело девушки. Кроме того поверьте, если для Вас 10 тыс - это не деньги, то вполне вероятно, что у девушки действительно бока с деньгами, а жить то где-то надо (она ведь не снимает 1 к.кв., а самый нижний сегмент - комнату)
    Для меня, может, и 100 рублей деньги. Но я же не поступаю при этом в магистратуру. А если у человека настолько плохо с деньгами, что 10 тыр даже в долг (у тех же знакомых) - это ужас-ужас, то дальше-то жить на что?! Позиция может быть любой, но должна иметь единую логику.

8. ответ для Night Dream , на сообщение « Как и где снять жилье. »

Gilly у меня никто не живет, просто не где. Да и вряд ли ей понравится с моими двумя жить. Просто зная их ситуацию стараюсь помочь. Это не нормально в современном мире? Обязательно должен быть подвох?

9. ответ для svn , на сообщение « Для меня, может, и 100 рублей деньги.... »

Т.е. денег обрез, образование в топку? осваивать профессию сантехника?
    На счет в долг, я в долг не беру никогда. Берешь чужие, отдаешь свои. Так что на ее месте, тоже бы не думала об этом варианте.А вы агент?

Может быть я чего-то не понимаю, но зачем переплачивать весомую сумму (для меня например), если можно не переплачивать? Когда есть лишние или хотя бы свободные вопрос другой.

Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Т.е. денег обрез, образование в топку? осваивать профессию сантехника?
    На счет в долг, я в долг не беру никогда. Берешь чужие, отдаешь свои. Так что на ее месте, тоже бы не думала об этом варианте.А вы агент?

Может быть я чего-то не понимаю, но зачем переплачивать весомую сумму (для меня например), если можно не переплачивать? Когда есть лишние или хотя бы свободные вопрос другой.
    А зачем переплачивать за продукты в магазине, если можно завести корову и доить самому? Зачем переплачивать за одежду, если можно шить да и ткать самому? Зачем переплачивать за транспорт, если можно ходить пешком? Продолжить?
    Раз не можете снять сами - значит, агентские - не "переплачивать", а такая же необходимость, как плата за любую другую работу.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »