Тема: Аварийные балконы - который год обещают ремонт

Аварийные балконы - который год обещают ремонт

Как добиться ремонта аварийных балконов? Раньше этим вопросом занималась соседка, у нее есть письмо от УК с обещанием провести ремонт в 2008 г.!
    Теперь к этой проблеме подключилась я. Отправила два письма в УК, ответили, что ремонт балконов включен в программу на 2012 год, скоро отремонтируют. До этого говорили, что ремонт будет летом. На прошлой неделе встретила на лестнице мол. человека, оказавшегося сотрудником ГУЖА. Он обмерял балконы с целью подготовки технического задания, но у них по плану проходит ремонт балконов всего 4-х (!) квартир, в доме их понятно больше, с балконами не меньше 20-ти. Позвонила технику дома, она дала еще телефон, в итоге опять звонила в ГУЖА, в отдел адресных программ. Они ответили, что действительно будет ремонтировать только 4 балкона, тех.задание готовят на 2013 год, ремонт планируется на 2014-й. И это только ремонт 4-х балконов! Я их спрашиваю, вы будете устанавливать леса или надо будет обеспечить доступ на балконы из квартир. Они говорят, леса. Какой же смысл городить леса ради нескольких балконов, рассредоточенных по всему фасаду. Ведь весь фасад подвергался одинаковым нагрузкам, атмосферным воздействиям и балконы в аналогичном состоянии все, вот как УК выбрала из них несколько штук, наугад? Знающие люди, подскажите, как добиться ремонта, как проверить расход средств, ведь могли же отчитаться, что уже все отремонтировали, а деньги просто уплыли. С трудом дозвонилась по тел. "горячей линии" ЖК, с сомнением спросила, занимаются ли они балконами, оставила заявку. Должны рассмотреть в течении 4-х дней. А что еще можно сделать? Написать депутату по нашему округу, может, или в прокуратуру (?), подскажите!

Получила ответ от "горячей линии" ЖК, мои балкончики включены в программу ремонта и добавлены к четырем, о кот. я писала! Буду ждать ремонта

Старожил

простите за любопытство, а сколько лет дому? а на балкончик-то вы выходите? или он может рухнуть в любой момент?

4. ответ для midou , на сообщение « простите за любопытство, а сколько лет... »
    Старожил

Автор, не боитесь из-за своей иницитивности остаться совсем без балконов?
    У нас тоже были шибко активные, так все балконы спилили от греха подальше. Наш пилили 2 (два!) дня, мы думали стена рухнет.
    И только спустя 5 лет, благодаря инвесторам, нам сделали кап.ремонт фасада дома и восстановили все балконы. Если бы не инвесторы - наш дом так бы и не включили в программу и балконов бы у нас не было вообще.

5. ответ для midou , на сообщение « простите за любопытство, а сколько лет... »

Цитата Сообщение от midou Посмотреть сообщение
    простите за любопытство, а сколько лет дому? а на балкончик-то вы выходите? или он может рухнуть в любой момент?
    Надеюсь, не рухнет! Дом 59-го или 60-го постройки, сам фасад как новый, а балконы по периметру "выкрошились" и эта прелесть может упасть на головы прохожих. А занималась этим вопросом соседка, просто задело, что балконы четырех квартир сделают, а мой нет. Видимо соседка старалась только для себя.

Мерзко, что кругом одно воровство. Деньги выделяют и они испаряются ...