Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Снижение зрения - из-за роста глаза, посоветуйте как быть.

Ветеран Аватар для mallena

Снижение зрения - из-за роста глаза, посоветуйте как быть.

Девушки, посоветуйте, пожалуйста:
    Все началось с того, что дочка стала щуриться в конце 2 го класса, до этого зрение было 1, сходили на диагностику в Эксимер - зрение 0,5, честно говоря, мне не очень понравилось, там целый конвеер, прием задержали на 30 минут, девушка , проводящая диагностику жевала жвачку. Назначили упражения для глаз и ходить на их процедуры 10 дней за 9000р. Причем у нас низкий показатель кровоснабжения глаз оказался, назначили УЗИ сосудов шеи, причем в определенном мед.центре. И повторную консультацию через 6 мес. Зрение снижается из-за того, что глаз стал расти. Очки пока не назначили. Хотела бы получить квалифицированную консультацию специалиста, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? Огромное спасибо.

2. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Меня настораживают процедуры и определённый мед.центр.
    В клинику Фёдорова не обращались? Правда там очередь на 2 месяца вперёд
    К поликлиническому глазнику не ходили?

У знакомых мальчику надели очки и зрение пришло в норму уже через 6 месяцев.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

3. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Меня настораживают процедуры и... »

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Меня настораживают процедуры и определённый мед.центр.
    В клинику Фёдорова не обращались? Правда там очередь на 2 месяца вперёд
    К поликлиническому глазнику не ходили?

У знакомых мальчику надели очки и зрение пришло в норму уже через 6 месяцев.
    Вот и меня смущают данные процедуры(ручеек, и т.д), если у ребенка сосуд в шее зажат, зачем назначать такие процедуры без доп.обследования, причем записаться предлагают на них сразу после приема. Хочу поехать в клинику Федорова, узнав отзывы, может кто сталкивался с подобным. В поликлинику не ходили, т.к там нет диагностики полной, сама делала подобную расширенную диагностику, очень довольна, все рассказали и объяснили, была в Адм.верфях, но детей там не принимают к сожалению.

4. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

В Раухфуса замечательный окулист. Зовут Елена, отчество не помню((((( Тётенька нам лечила недоразвитие сетчатки когда ребеночек родился, у нас целый букет был кроме этого, вылечила. У моей соседке по палате у ребенка было отслоение сетчатки. Девочка в очках осталась, но зрение сохранили. Я бы вам туда посоветовала.
    В клинике Федорова делали операции на глаза моей маме. Сделали хорошо насколько возможно, зрение не востановили до 1, но максимально хорошо, по крайней мере мама стали видеть, там грамотные люди. Об Эксимере ужасного не слышала, но подруга в итоге лечение начатое в Эксимере закончила в клинике Федорова.

5. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »

Если есть терпение, можно пойти в поликлинику, взять направление и бесплатно сходить к доктору в глазной центр на Моховой. Там же можно бесплатно пройти дневной стационар (упражнения и физиотерапия). Только запись туда на полгода вперед (на дневной стационар), хотя, можно пройти его платно - сразу. К врачу можно записаться по телефону примерно за месяц. Но этот дневной стационар нужно проходить два раза в год, это не единовременное мероприятие. Кроме того, можно госпитализироваться в Педиатрическую Академию - там за 1-2 дня, опять же бесплатно, полная диагностика (по направлению из поликлиники). Насчет сосудов шеи - это, как мне кажется, говорят всем. На Моховой все время назначают электрофорез с но-шпой на шею - проходим в своей поликлинике.
    Мы долго ходили по всяким платным центрам. Пока зрение совсем не полетело. Теперь наблюдаемся на Моховой и в ПМА. Нас по крайней мере, лечат, а не деньги тянут. Узи сосудов шеи можно сделать в своей поликлинике - это будет дешевле. Кстати, нас из Эксимера направили на Гороховую на доплера, там раскрутили на дуплексное сканирование. Потом там же положена бесплатная консультация остеопата. Опять раскручивали - объясняли, как нам необходимо пройти курс у их замечательного детского доктора и т.д. Когда я сказала, что к остеопату мы ходим в другое место, к нам интерес не пропал - привели массажиста. Стали объяснять, как нам нужен массаж. Короче, еле-еле оттуда ушла.

Наш человек Аватар для Matvel

Цитата Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
    Если есть терпение, можно пойти в поликлинику, взять направление и бесплатно сходить к доктору в глазной центр на Моховой. Там же можно бесплатно пройти дневной стационар (упражнения и физиотерапия). Только запись туда на полгода вперед (на дневной стационар), хотя, можно пройти его платно - сразу. К врачу можно записаться по телефону примерно за месяц. Но этот дневной стационар нужно проходить два раза в год, это не единовременное мероприятие. Кроме того, можно госпитализироваться в Педиатрическую Академию - там за 1-2 дня, опять же бесплатно, полная диагностика (по направлению из поликлиники). Насчет сосудов шеи - это, как мне кажется, говорят всем. На Моховой все время назначают электрофорез с но-шпой на шею - проходим в своей поликлинике.
    Мы долго ходили по всяким платным центрам. Пока зрение совсем не полетело. Теперь наблюдаемся на Моховой и в ПМА. Нас по крайней мере, лечат, а не деньги тянут. Узи сосудов шеи можно сделать в своей поликлинике - это будет дешевле. Кстати, нас из Эксимера направили на Гороховую на доплера, там раскрутили на дуплексное сканирование. Потом там же положена бесплатная консультация остеопата. Опять раскручивали - объясняли, как нам необходимо пройти курс у их замечательного детского доктора и т.д. Когда я сказала, что к остеопату мы ходим в другое место, к нам интерес не пропал - привели массажиста. Стали объяснять, как нам нужен массаж. Короче, еле-еле оттуда ушла.
    И я за Моховую! У дочки вся эта история началась в 9 лет. Много где ходили-бродили, отдавали деньги, пока не попали на Моховую. Там очень хорошие специалисты.Правда склеропластику все равно пришлось сделать.

7. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »

Девочки, позвонила на Моховую, прием и диагностика 3500р, запись за неделю. Оно действаительно того стоит? у Федорова и Эксимере 2100р.-выкинутые деньги на мой взгляд.

8. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »

А почему бесплатно не сделать то же самое? Ну попозже на пару недель, ну и что? В поликлинику можно записаться через интернет, подойти, попросить направление - и все. Дело в том, что глазного врача, если есть неприятности, надо проходить часто. Диагноз вы, в принципе, знаете. Насчет того, стоит оно или нет - не знаю. Скорее всего, Вам там скажут то же самое, что в Эксимере, предложат тот же дневной стационар. Только не сочтите как полное руководство к действию, но попробуйте бесплатно, как все, встав там на учет. Конечно, надоела эта Моховая. И ездить туда далеко и неудобно. Но там хотя бы как-то нами занимаются. Направление берется 1 раз в год - оно действительно до конца текущего года (до 31 декабря). Потом можно ходить целый год. Склеропластику вам делать, скорее всего, пока рано. Наша врач назвала цифры 10 лет и -4. Тогда она ставит вопрос о склеропластике. Делайте упражнения!!! Больше смотрите на облака и на луну. Почитайте насчет тренажера "Микротуман". Мы приобрели пару лет назад. Не знаю, помогает, или нет, но мне как-то проще заставить ребенка на микротумане заниматься, чем так делать упражнения. Мы еще читать не даем ребенку, не разрешаем (вообще никак) компьютер и телевизор. Деть слушает аудиокниги, а что необходимо по школе сами читаем вслух.

9. ответ для Matvel , на сообщение « И я за Моховую! У дочки вся эта история... »

Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    И я за Моховую! У дочки вся эта история началась в 9 лет. Много где ходили-бродили, отдавали деньги, пока не попали на Моховую. Там очень хорошие специалисты.Правда склеропластику все равно пришлось сделать.
    Скажите, пожалуйста, в каком возрасте, при каком зрении и где вы делали склеропластику? Нам сейчас 10, очень сильно боюсь, но наклевывается оно, судя по всему.
    Как долго ребенок "отходил" от послеоперационного состояния? Потом же, наверное, режим особый зрительный нужен, да и вообще как оно?

с Луны Аватар для Антатра

Мне делали склеропластику в Фёдорова (в 95 году), отходила недолго, ну и вообще всё прошло хорошо А где Вы купили "Микротуман"?
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »