Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Снижение зрения - из-за роста глаза, посоветуйте как быть.

  1. #11
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    У меня ребенок на учете у окулиста, т.к. мое зрение оставляет желать лучшего. С того момента как дочка научилась читать начались проблемы. Прошлый год ставили спазм аккодомации, зрение чуть ухудшалось, 2 раза сидели на атропине по неделе - возвращалась 1. Сейчас вот опять скоро идти на осмотр, ищем врача (наш доктор ушла в декрет). Пока планирую в 1 ДГБ обратиться, никто не был?
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  2. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    #12

    Я была в 1 ДГБ, напишу вечером подробно. Про микротуман - тоже вечером посмотрю адрес обязательно.

  3. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    #13
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    На Моховую. Для начала.
    Направление может дать участковый. А можно платно.

    У дочки мегалокорнеа - глаза растут быстрее положенного. Наблюдаемся - раз в полгода узи (а-сканирование), дополнительные исследования.
    Хотя у нас в обычной поликлинике поставили оборудование в разы лучше, чем на Моховой - вот в ОБЫЧНОЙ поликлинике .

    И узи уже делаем там - а то на Моховой не припарковаться .

    А вобще мне тоже интересно - есть ли где такие врачи + оборудование - чтоб за деньги можно было быстро (без волокиты - а то на Моховой все же совдепия процветает) и КАЧЕСТВЕННО обследовать. Пока у нас никаких отклонений - окромя больших глаз нет. Но следить необходимо.

  4. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « Я была в 1 ДГБ, напишу вечером... »
    #14
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
    Я была в 1 ДГБ, напишу вечером подробно. Про микротуман - тоже вечером посмотрю адрес обязательно.
    Спасибо, буду ждать
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  5. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    #15

    Микротуман: www.oko-training.ru.
    Не знаю, помогает или нет, но как-то систематизирует, что ли. По крайней мере, мы занимаемся.
    Насчет ДГБ 1. Там замечательный доктор (если ничего не изменилось) Сайдашева Эльвира Ирековна. Она очень хороший врач!!! Мы наблюдались у нее долго (с 2х до 8ми лет). Она сказала, что маленький запас, что скорее всего будет близорукость. Мы честно ходили к ней раз в полгода. Ничего страшного она нам не говорила. Так, ничего, приходите - посмотрим. А может, не хотела расстраивать. В общем, нам она нравится, доктор она хороший.
    Но... Она занимается серьезными проблемами недоношенных деток. Поэтому небольшая близорукость для нее вообще не проблема. Ну, очки подберет, капельки пропишет на месяц. Плюс ко всему там очень дорого и трудно записаться даже платно.
    В общем, однажды мы не смогли записаться к ней весной, потом не смогли осенью. Тут мы попали в Педиатрическую (по другому вопросу) и заодно нашли там глазного доктора. Получили диагноз - кроме близорукости еще и дистрофия сетчатки.. Там же нам посоветовали госпитализироваться к ним для полного обследования и сходить на Моховую на дневной стационар по направлению из поликлиники. В общем, в нашем случае если бы мы сразу обратились на Моховую, может, зрение бы так не село.
    Опять же, врачом глазным в нашей поликлинике работала полная ... (не хочу писать гадости). Поэтому мне в голову не приходило сходить в поликлинику. Теперь в поликлинике замечательный врач. Думаю, если бы она нас наблюдала, больше бы было толку.
    Сумбурно получилось, в общем, Сайдашева И.Э. мне нравится, но лучше (на мой взгляд) обратиться туда, где занимаются детьми постарше, а не маленькими недоношенными. (Если Вашему ребенку не три месяца). Она может продиагностировать и все. Далее, если зрение плохое, нужно А-сканирование делать раз в год, его она делает навряд ли.
    На самом деле, мы уже три года там не были, может, уже все по-другому.
    Ну и наконец, между врачом и врачом мы были в Эксимере, в МСЧ 122, в областной больнице. В областной больнице - нормально, но как-то мы перетекли в педиатричку.

  6. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « Микротуман: www.oko-training.ru. Не... »
    #16
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
    Микротуман: www.oko-training.ru.
    Не знаю, помогает или нет, но как-то систематизирует, что ли. По крайней мере, мы занимаемся.
    Насчет ДГБ 1. Там замечательный доктор (если ничего не изменилось) Сайдашева Эльвира Ирековна. Она очень хороший врач!!! Мы наблюдались у нее долго (с 2х до 8ми лет). Она сказала, что маленький запас, что скорее всего будет близорукость. Мы честно ходили к ней раз в полгода. Ничего страшного она нам не говорила. Так, ничего, приходите - посмотрим. А может, не хотела расстраивать. В общем, нам она нравится, доктор она хороший.
    Но... Она занимается серьезными проблемами недоношенных деток. Поэтому небольшая близорукость для нее вообще не проблема. Ну, очки подберет, капельки пропишет на месяц. Плюс ко всему там очень дорого и трудно записаться даже платно.
    В общем, однажды мы не смогли записаться к ней весной, потом не смогли осенью. Тут мы попали в Педиатрическую (по другому вопросу) и заодно нашли там глазного доктора. Получили диагноз - кроме близорукости еще и дистрофия сетчатки.. Там же нам посоветовали госпитализироваться к ним для полного обследования и сходить на Моховую на дневной стационар по направлению из поликлиники. В общем, в нашем случае если бы мы сразу обратились на Моховую, может, зрение бы так не село.
    Опять же, врачом глазным в нашей поликлинике работала полная ... (не хочу писать гадости). Поэтому мне в голову не приходило сходить в поликлинику. Теперь в поликлинике замечательный врач. Думаю, если бы она нас наблюдала, больше бы было толку.
    Сумбурно получилось, в общем, Сайдашева И.Э. мне нравится, но лучше (на мой взгляд) обратиться туда, где занимаются детьми постарше, а не маленькими недоношенными. (Если Вашему ребенку не три месяца). Она может продиагностировать и все. Далее, если зрение плохое, нужно А-сканирование делать раз в год, его она делает навряд ли.
    На самом деле, мы уже три года там не были, может, уже все по-другому.
    Ну и наконец, между врачом и врачом мы были в Эксимере, в МСЧ 122, в областной больнице. В областной больнице - нормально, но как-то мы перетекли в педиатричку.
    О, спасибо огромное. Мне уже посоветовали этого же доктора. А с записью проблемы у Вас были именно к ней? Или вообще в 1 ДГБ? Просто мы практически ко всем спецам туда ездим, записывают без проблем...
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  7. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    #17

    Именно к ней с записью были проблемы, то записи нет, то еще как-то. Но это было три года назад.

  8. ответ для mallena , на сообщение « Снижение зрения - из-за роста глаза,... »
    #18
    Ветеран Аватар для mallena
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Ленинский пр.
    Сообщений
    849

    Девушки, спасибо всем огромное за советы, в сб идем на УЗИ сосудов шеи, посмотрим, что там и дальше к окулисту.

  9. ответ для ЛеМурМур , на сообщение « Микротуман: www.oko-training.ru. Не... »
    #19
    Старожил Аватар для Skif
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
    , но как-то мы перетекли в педиатричку.
    А к кому Вы ходите в педиатрическом?

  10. ответ для Skif , на сообщение « А к кому Вы ходите в педиатрическом? »
    #20

    Цитата Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
    А к кому Вы ходите в педиатрическом?
    Шерешевский Владимир Александрович

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •