Тема: Логопед/психолог в детский сад по собственной инициативе

Активный участник Аватар для Millidanya

Логопед/психолог в детский сад по собственной инициативе

Простите если тема уже такая была.
    Как вы считаете можно ли в детский сад пригласить психолога и логопеда, понятно что за деньги. Уверенна, что не все мамочки согласятся платить, не у всех есть возможность, но если договориться что, сумму за занятие разделить на тех кто в принципе согласен. Наши воспитатели, мягко говоря не справляются, да они по моему мнению и не должны, сад обычный без уклонов итд, развивалок нет ни каких, кроме по ГОСТу. Я понимаю что можно водить своего дитетку на доп. занятия, но пока времени просто нет. Забираю ребёнка с сада в 18-30, бабушек/дедушек нет, которые будут водить. А так если б ходил в саду, то в привычном коллективе и ходить не надо.
    К кому обратиться к воспитателям или к заведующей, а "подвинут" ли они свою программу, у них же всё "как бы" по графику. Хотя театр и лошадка приезжают, собираем на них деньги отдельно.

2. ответ для Millidanya , на сообщение « Логопед/психолог в детский сад по... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Думаю, что не подвинут и приглашать никого не разрешат. И не из-за своей программы, а потому что постороннему человеку никто не даст обследовать и заниматься с детьми, т.к. любая информация по воспитанникам д.б. закрытой. Попробуйте договорится с заведующей о внедрении таких занятий, как доп. платных услуг, тогда их посещать будут толдько желающие и никто не нажалуется, что с их ребенком неизвестно кто и неизвестно чем занимается

3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Думаю, что не подвинут и приглашать... »
    Активный участник Аватар для Millidanya

Спасибо большое. Я и не подумала что кто-то может нажаловаться. А могут же((((
    Попробую что то выяснить через заведующую.