Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: про отеки. Еще вопросы

Мега-элита Аватар для Knopka203

про отеки. Еще вопросы

Тема создавалась много раз, и в связи с тем, что с отеками в этот раз маюсь весь второй триместр, я конечно изучила все что могла. Но осталось несколько вопросов, на которые так и не смогла найти ответ.
    1. Если отеки начались очень рано (в моем случае недели с 17-18), это означает, что после 30 недели настанет совсем копец? пока что ситуация ухудшается, не совсем катострофически, но тенденция в худшую сторону прослеживается.
    2. Есть ли вобще в природе средство или метод, который поможет справиться насовсем, а не только во время приема (ну кроме родоразрешения, до него мне еще 3месяца жить)? Ну то есть кто то находил такой способ, который помог ему на длительный промежуток времени?Канефрон действует только первые 10 дней приема. МагнеВ6 действует только первые 10 дней приема. Сейчас начала принимать их вместе+еще витамин Е, эффект есть, но я принимаю лишь 2ой день. А через 9 дней я так полагаю опять эффект уйдет. Мне уже придумать нечего, чтоб еще принять. Эуффилин в моем случае нельзя - давление и так низкое до неприличия.
    3.какие врачи ищут причину отеков? я проверила почки - они в отличном состоянии, слежу за давлением(патологический гипотоник и ныне), сдаю регулярно мочу - все чисто. но отеки имеют место быть. к кому обратиться, чтоб найти причину? Хоть у кого нибудь находили причину отеков и если находили удалось ли их устранить или уменьшить ДО родов?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « про отеки. Еще вопросы »
    Наш человек Аватар для Babs

Почки могут быть в прекрасном состоянии, но если растущий живот будет передавливать сосуды, по которым идет отток мочи, то будут отеки. У меня именно так. К тому же изначально было опущение почек. Для меня характерно, что отеки появляются только на работе, когда много сижу. Если периодчески в течении дня лежать на боку, часто менять положение, то отеков нет. Еще характерно, что на работе реже хочется в туалет, хотя пью в обычном количестве. Не замечали за собой такого?
    Мне врач посоветовал периодически по полчаса стоять в "позе собачки"... не могу представить себе это на рабочем месте никак.

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « про отеки. Еще вопросы »

я с ребенком старшим дома сижу. позы меняю часто. стараюсь вобще лишний раз не сидеть, а лежать. конечно заметно, если делаю что то стоя долго, то в этот день отеки заметнее и беспокоят больше. в туалет вобще хожу в основном по ночам. к вечеру прибавка +2кг, утром опять назад. бандаж ношу практически не снимая. есть ли способ узнать действительно ли дело в передавленных сосудах? а если в них, то это значит, что ничего мне не сделать, как ни старайся?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне повезло...

4. ответ для Babs , на сообщение « Почки могут быть в прекрасном... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
    характерно, что на работе реже хочется в туалет, хотя пью в обычном количестве. Не замечали за собой такого?
    Мне врач посоветовал периодически по полчаса стоять в "позе собачки"... не могу представить себе это на рабочем месте никак.
    +1

В 32 нелели появились небольшие отеки пальцев рук после ночи. В 32 недели на узи почек - расширение лоханок До этого 2 раза делала узи у того же доктора, все ок. А тут он в заключении написал это, хотя раньше писал норму. В 33 нелели сдала анализ мочи - прявился белок и ацетон, раньше не было.

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « про отеки. Еще вопросы »
    Хранитель Аватар для Зл@я

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Тема создавалась много раз, и в связи с тем, что с отеками в этот раз маюсь весь второй триместр, я конечно изучила все что могла. Но осталось несколько вопросов, на которые так и не смогла найти ответ.
    1. Если отеки начались очень рано (в моем случае недели с 17-18), это означает, что после 30 недели настанет совсем копец? пока что ситуация ухудшается, не совсем катострофически, но тенденция в худшую сторону прослеживается.
    2. Есть ли вобще в природе средство или метод, который поможет справиться насовсем, а не только во время приема (ну кроме родоразрешения, до него мне еще 3месяца жить)? Ну то есть кто то находил такой способ, который помог ему на длительный промежуток времени?Канефрон действует только первые 10 дней приема. МагнеВ6 действует только первые 10 дней приема. Сейчас начала принимать их вместе+еще витамин Е, эффект есть, но я принимаю лишь 2ой день. А через 9 дней я так полагаю опять эффект уйдет. Мне уже придумать нечего, чтоб еще принять. Эуффилин в моем случае нельзя - давление и так низкое до неприличия.
    3.какие врачи ищут причину отеков? я проверила почки - они в отличном состоянии, слежу за давлением(патологический гипотоник и ныне), сдаю регулярно мочу - все чисто. но отеки имеют место быть. к кому обратиться, чтоб найти причину? Хоть у кого нибудь находили причину отеков и если находили удалось ли их устранить или уменьшить ДО родов?
    У меня начиналось так же как у Вас до 20 недель. По возрастающей, к родам капец - слабо сказано. Обувь на пару размеров больше одевалась чуть не с мылом. Помогали капельницы магнезии (если было настроение все послать и полежать недельку на ДО) + канефрон от начала отеков до родов (день не примешь - ходить по квартире больно, т.к. ступня не сгибается от отека). Все это великолепие не проходило даже к утру, т.е. вообще не зависело - лежу я, стою, хожу. Тоже гипотоник, кстати.
    С родами проходило буквально за пару часов. Воспринимала как неизбежное зло беременности.
    Почки ДО беременности были здоровы, в первую б. цистит+гест.пиелонефрит (недель в 32-34, не помню точно), как итог хр.пиелонефрит с обострением в б. и фиговую погоду (учитывая, что это Питер, погода фиговая практически постоянно, то и ноют почки очень часто)
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

6. ответ для Зл@я , на сообщение « У меня начиналось так же как у Вас до... »

Цитата Сообщение от Зл@я Посмотреть сообщение
    У меня начиналось так же как у Вас до 20 недель. По возрастающей, к родам капец - слабо сказано. Обувь на пару размеров больше одевалась чуть не с мылом. Помогали капельницы магнезии (если было настроение все послать и полежать недельку на ДО) + канефрон от начала отеков до родов (день не примешь - ходить по квартире больно, т.к. ступня не сгибается от отека). Все это великолепие не проходило даже к утру, т.е. вообще не зависело - лежу я, стою, хожу. Тоже гипотоник, кстати.
    С родами проходило буквально за пару часов. Воспринимала как неизбежное зло беременности.
    Почки ДО беременности были здоровы, в первую б. цистит+гест.пиелонефрит (недель в 32-34, не помню точно), как итог хр.пиелонефрит с обострением в б. и фиговую погоду (учитывая, что это Питер, погода фиговая практически постоянно, то и ноют почки очень часто)
    безрадостно. но я примерно чего то такого и ожидаю. поэтому вся издергалась в поисках выхода из ситуации. про отеки уже по ночам могу лекции читать, столько всего изучила.

Мне повезло...

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « про отеки. Еще вопросы »

У меня были безумные отеки. И не помогало ничего. Я пробовала наверное всё. От почечных чаев и канефрона до 3ех часовых капельниц с эуфелином и прочеми лекарствами в Снегиревке. И это всё не имело эфекта даже на период приема. :-) Обувь не лезла никакая, взять в руки, что то маленькое невозможно. Прибавка веса была 36 килограмм. :-) при этом давление хоть в космос, белка нет, почки супер, ребенок не стадает. А причину так никто и не понял. Хотя они искренне пытались понять в Снегиревке. Наследственнось. У моей мамы было так же. :-)

8. ответ для Kristina-SPB , на сообщение « У меня были безумные отеки. И не... »
    Участник

Отеки начались довольно рано, в 17 недель беременности, но были небольшими, принимала Канефрон (не помогал совсем), и заваривала хвощ и брусничный лист (принимала вместо чая, то одно, то другое, с этими средствами отечность проявлялась меньше. Отказалась от соленого, сладкого, ограничивала жидкость. Причину не нашли.

9. ответ для mouse-marina , на сообщение « Отеки начались довольно рано, в 17... »

Цитата Сообщение от Kristina-SPB Посмотреть сообщение
    У меня были безумные отеки. И не помогало ничего. Я пробовала наверное всё. От почечных чаев и канефрона до 3ех часовых капельниц с эуфелином и прочеми лекарствами в Снегиревке. И это всё не имело эфекта даже на период приема. :-) Обувь не лезла никакая, взять в руки, что то маленькое невозможно. Прибавка веса была 36 килограмм. :-) при этом давление хоть в космос, белка нет, почки супер, ребенок не стадает. А причину так никто и не понял. Хотя они искренне пытались понять в Снегиревке. Наследственнось. У моей мамы было так же. :-)

Цитата Сообщение от mouse-marina Посмотреть сообщение
    Отеки начались довольно рано, в 17 недель беременности, но были небольшими, принимала Канефрон (не помогал совсем), и заваривала хвощ и брусничный лист (принимала вместо чая, то одно, то другое, с этими средствами отечность проявлялась меньше. Отказалась от соленого, сладкого, ограничивала жидкость. Причину не нашли.
    но у вас, если я правильно поняла, отеки были очень долго, но не катастрофично?

Мне повезло...

10. ответ для Knopka203 , на сообщение « :010::010: но у вас, если я... »
    Участник

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение

но у вас, если я правильно поняла, отеки были очень долго, но не катастрофично?
    Да, не катастрофично, по сравнению с тем, как отекала в беременность моя сестра, у меня все было лайт. Кстати, ей совсем ничего не помогало, ни капельницы, ни Канефрон, ни народные методы, так и покатилась (круглая стала совсем, не влезала ни в какую обувь, и больше была похожа на смешарика, чем на человека) в роддом.

Страница 1 из 3 123 Последняя »