Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Двушка для сдачи в аренду. Где?и Сколько?

Активный участник Аватар для ЕленаЗелёная

Двушка для сдачи в аренду. Где?и Сколько?

Ситуация такая: хотим купить 2х к.кв для сдачи, т.к. берем в ипотеку, и в принципе, пока жить в приобретаемом не будем (а может и вообще не будем, тогда только для сдачи)

потолок = 5,6 млн (то есть дороже - вообще никак, т.к еще сопровождение, мебеля, ну и на первый платеж немножко надо оставить все таки)
    как вы думаете, знающие люди, можем ли мы рассчитывать на 2-ку, небольшого метража (50 может?) , с маленькой кухней можно, близко от метро, смотрим Центральный, Адмиралтейский, Кировский, Московский, Василеостровский р-ны, СФК, сталинку, нормальный двор, или это мечты, мечты?
    просто мы пару-тройку раз съездили на просмотры в центр - это второй- третий двор, с какими то безумными планировками (ванна в полу, например)

и еще - например в Кировском р-не, на Стачек, сталинка будет сдаваться дешевле, чем в Московском? а в Центральном дороже?
    с ремонтом и всеми делами сдавать планируется

просто еще вот в чем дело - по цене панель в Кировском р-не стоит так же как вот эти вторые дворы в Центре...и мне кажется, что именно для сдачи лучше тогда брать где то в вышеназванных районах? нет?
    ум за разум уже несколько заходит, был вариант в кирпиче у Ветеранов, но он продался , пока мы "телились"
    в итоге, счас мысли ушли вразброд

посоветуйте, плиз, может я вообще неправильно думаю и рассуждаю?
    опять таки - нужен ликвид, чтобы в случае чего продать можно было бы достаточно быстро - навреное СФК тогда не подходит?

а что Вы думаете по поводу м. Технологический институт?

Добавлю здесь, чтобы не спрашивали откуда такое желание взять кредит:

все таки - изначально - это было решение именно НАШЕГО кваритрного вопроса - и нам нужна именно 2к кв, т.к. ребенок и тд...
    поэтому и ипотека и все такое... то есть если было именно и только для сдачи в аренду - тогда наверное купили бы однушку и все дела)))
    Последний раз редактировалось ЕленаЗелёная; 23.10.2012 в 23:37. Причина: добавление

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Цитата Сообщение от Helenа Посмотреть сообщение
    с какими то безумными планировками (ванна в полу, например)
    Ой, а можно с этого места поподробней? Это как?

А на какую сумму от сдачи вы рассчитываете? Мне кажется, что квартира у метро должна быть слегка дороже любой квартиры не у метро. В случае, если есть шанс жить там самим, то лучше искать в том районе, который вам актуален. Ну и важный фактор (особенно для вторых-третьих дворов в центре, ну или это у меня персональная манечка такая) - освещение и некий антураж Пусть это третий двор, но сам он и дома вокруг вызывают положительные ощущения, и квартира не воспринимается склепом, то, имхо, квартира будет пользоваться спросом. Если же предполагается сделать все по высшему разряду и сдавать задорого, то, как убедительно доказывал пример от SteD)-а, дворовые квартиры не особо катят

3. ответ для dGalka , на сообщение « Ой, а можно с этого места поподробней?... »

Ой, а можно с этого места поподробней? Это как?
    заходим - прямо - деврь в комнату, далее - вторая комната с двумя окнами, далее по коридору малипусенькая кухня, напрво от нее - туалет... а вот переде кухней - в полу лестница, как в погреб. .. вниз ведет. Спускаешься - там комната с окном - метров 9-10? наверное (не уверена) и из нее - ванна.

А на какую сумму от сдачи вы рассчитываете?
    30-35 . больше - лучше

Мне кажется, что квартира у метро должна быть слегка дороже любой квартиры не у метро. В случае, если есть шанс жить там самим, то лучше искать в том районе, который вам актуален. Ну и важный фактор (особенно для вторых-третьих дворов в центре, ну или это у меня персональная манечка такая) - освещение и некий антураж Пусть это третий двор, но сам он и дома вокруг вызывают положительные ощущения, и квартира не воспринимается склепом, то, имхо, квартира будет пользоваться спросом. Если же предполагается сделать все по высшему разряду и сдавать задорого, то, как убедительно доказывал пример от SteD)-а, дворовые квартиры не особо катят
    нам актуален Кировский р-н - но здесь таких домов нет, к сожалению...ну или сталинки на Стачек если
    вот-вот и я про то же - местА все не те - вот и закралась мысль , что маловато денеХ изначально и нужно направиться в другую сторону

Мега-элита Аватар для Marimann

А расскажите ,как вообще родилась такая замечательная идея,купить именно ДВУШКУ..да еще и в ипотеку для СДАЧИ?????
    почему например не две студии?

Цитата Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
    А расскажите ,как вообще родилась такая замечательная идея,купить именно ДВУШКУ..да еще и в ипотеку для СДАЧИ?????
    щас расскажу - почему двушку - лучше чем 1 к кв, нет? почему в ипотеку - потому что можем платить (тьфу тьфу).
    а для сдачи - так потому что ипотека. так а на две студии в сданном доме не хватает...+еще ж ремонт.
    сначала мы думали что сами туда переедем, но теперь планы несколько меняются

а чем плоха идея - объясните пожалуйста.. мне кажется - хороша идея
    ааа... я поняла.._)))
    все таки - изначально - это было решение именно НАШЕГО кваритрного вопроса - и нам нужна именно 2к кв, т.к. ребенок и тд...
    поэтому и ипотека и все такое... то есть если было именно и только для сдачи в аренду - тогда наверное купили бы однушку и все дела)))

Мега-элита Аватар для Calenel

Цитата Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
    Точно, зачем?

Мега-элита Аватар для Marimann

Цитата Сообщение от Helenа Посмотреть сообщение
    щас расскажу - почему двушку - лучше чем 1 к кв, нет? почему в ипотеку - потому что можем платить (тьфу тьфу).
    а для сдачи - так потому что ипотека. так а на две студии в сданном доме не хватает...+еще ж ремонт.
    сначала мы думали что сами туда переедем, но теперь планы несколько меняются
    двушку лучше,чем 1 к кв? чем же лучше?ЕСЛИ для сдачи???
    -брать ипотеку потому что можете за нее платить.....чтобы купить двушку,но жить в ней не планировать,а чисто сдавать
    это просто гениально!!!!!! я бы сказал сильный ход
    спасибо за ответ!!!!!

Вы не поняли все равно)) я выше ответила) вот

а чем плоха идея - объясните пожалуйста.. мне кажется - хороша идея
    ааа... я поняла.._)))

Хранитель Аватар для Шавеал

Не понимаю, это такое желание быть рантье или стать ипотечником?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »