Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вы были с ребенком у психолога? Вам помогло?

Активный участник Аватар для Лютик

Вы были с ребенком у психолога? Вам помогло?

Здравствуйте уважаемые родители, у меня и сына возникли некоторые проблемы психологического характера, (не могу сказать, что это из-за 1 класса, т.к. начиналось это до школы, но теперь это проявляется в более обширной форме) в частности ночные страхи, отсюда проблемы с укладыванием спать и самим сном, а так же не всегда адекватное поведения ребенка на некоторые ситуации. Пробовала как-то решить сама, но видимо то ли выдержки, то ли ума не хватает.
    Постоянно стала возникать мысль о посещении психолога, но в тоже время думаю - стоит ли? Поможет ли?
    Поэтому прошу поделится вашим опытом похода к психологу и если возможно с координатами (желательно Красногвардейский и близлежащие районы)
    Заранее благодарна всем откликнувшимся

2. ответ для Лютик , на сообщение « Вы были с ребенком у психолога? Вам... »
    Старожил Аватар для Жанночка

вот мы недавно ( в сентябре )обращались к двум психологам с одной проблемой ( дочка не хотела ходить в школу ,боялась там одного учителя)
    сначала я обратилась к разделу психолог на любимом лв - к Ольге Ениной (начиталась отзывов) - и пожалела об этом
    беседа была проведена в течении часа , а времени нам не хватило ,последние 10-15 минут наш разговор прерывался фразой "время"
    из часа беседы с родителями , с ребёном провела минуты 3 , задав всего 3 вопроса
    мы вышли из кабинетаполностью разочарованные . не получив НИКАКИХ конкретных рекомендаций для дальнейших действий
    отдав за час беседы 1500 р
    продлемы наши продолжались и я наобум приехала в районный центр психологической поддержки
    нас сразу взял на беседу психолог ( без всяких очередей и записи)
    мужчина лет 30 ,зовут Алексей Михайлович
    беседовал он с нами довольно долго ,выйдя из кабинета мы с мужем немного сомневались в результатах ,
    но на следующий день дочка пошла в школу , хоть и с неохотой но без слёз и скандлов,
    потом ещё было 2 занятия , дочка ходит теперь с удовольствием, и даже не хочет уходить на каникулы

Активный участник Аватар для Лютик

Цитата Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
    вот мы недавно ( в сентябре )обращались к двум психологам с одной проблемой ( дочка не хотела ходить в школу ,боялась там одного учителя)
    сначала я обратилась к разделу психолог на любимом лв - к Ольге Ениной (начиталась отзывов) - и пожалела об этом
    беседа была проведена в течении часа , а времени нам не хватило ,последние 10-15 минут наш разговор прерывался фразой "время"
    из часа беседы с родителями , с ребёном провела минуты 3 , задав всего 3 вопроса
    мы вышли из кабинетаполностью разочарованные . не получив НИКАКИХ конкретных рекомендаций для дальнейших действий
    продлемы наши продолжались и я наобум приехала в районный центр психологической поддержки
    беседовал он с нами довольно долго ,выйдя из кабинета мы с мужем немного сомневались в результатах ,
    но на следующий день дочка пошла в школу , хоть и с неохотой но без слёз и скандлов,
    потом ещё было 2 занятия , дочка ходит теперь с удовольствием, и даже не хочет уходить на каникулы
    Спасибо, а адрес или хотя бы район и фамилию не подскажете?

4. ответ для Лютик , на сообщение « Спасибо, а адрес или хотя бы район и... »
    Наш человек Аватар для Nоprоblem

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Спасибо, а адрес или хотя бы район и фамилию не подскажете?
    Присоединяюсь к вопросу
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

5. ответ для Лютик , на сообщение « Вы были с ребенком у психолога? Вам... »
    Хранитель Аватар для Irina_

Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые родители, у меня и сына возникли некоторые проблемы психологического характера, (не могу сказать, что это из-за 1 класса, т.к. начиналось это до школы, но теперь это проявляется в более обширной форме) в частности ночные страхи, отсюда проблемы с укладыванием спать и самим сном, а так же не всегда адекватное поведения ребенка на некоторые ситуации. Пробовала как-то решить сама, но видимо то ли выдержки, то ли ума не хватает.
    Постоянно стала возникать мысль о посещении психолога, но в тоже время думаю - стоит ли? Поможет ли?
    Поэтому прошу поделится вашим опытом похода к психологу и если возможно с координатами (желательно Красногвардейский и близлежащие районы)
    Заранее благодарна всем откликнувшимся
    Были, помогло, еще поедем, нас в динамике надо наблюдать.

Я спрошу берет ли она еще клиентов, территориально красное село.

6. ответ для Лютик , на сообщение « Вы были с ребенком у психолога? Вам... »
    Ветеран Аватар для МериПопинс

Я на пл. Мужества ходила к психологу. Она мне очень - очень помогла. У меня были претензии к неорганизованности ребёнка. Советы дала прямо по пунктам. Этот психолог ещё родительскую школу ведёт пару раз в год 6 занятий раз в неделю. Охватывает очень много вопросов. Кому интересно -тнапишите в личку дам координаты.

7. ответ для Лютик , на сообщение « Вы были с ребенком у психолога? Вам... »
    Наш человек Аватар для два пьяных мужика

Нам не везло с психологами, были у нескольких,, ни один не помог. Кмк найти своего граммотного психолога сложно

Участник Аватар для mellvika

подскажите пожалуйста где принимает Алексей Михайлович, как к нему попасть? спасибо)

9. ответ для Лютик , на сообщение « Вы были с ребенком у психолога? Вам... »
    Элита Аватар для Людвиг

И мне тоже про А.М. интересно

Небожитель Аватар для Demlena

Цитата Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
    А мы остались очень довольны Ольгой Валентиновной.Но,естественно 1 часом не обошлось, мы занимались раз в неделю в течении полугода.У ребенка в 1 классе была жуткая агрессия,колотила всех детей,дошло даже до травмы.Чуть что не так,сразу в ход шли кулаки.Сейчас же с ужасом в глазах вспоминает об этом и не понимает,что она была на такое способна.

Любимой сладкой внученьке 2 годика

Страница 1 из 2 12 Последняя »