Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран Аватар для wanderer

Резюме соответствует не всем критериям в вакансии. Все равно отправить?

Как бы поступили Вы? Рассылаете на все вакансии, которые Вам понравились, несмотря на ,допустим, какие то требования,которым Вы не соответствуете? (естественно все в пределах адекватности, *я -бухгалтер, ищу работу врача* не рассматривается)

Я сижу,ломаю голову....
    Много вакансий, в которых, например - опыт работы от0,5 лет ? Что он даст..эти 0,5 лет. А если у меня нет этого опыта, все равно отправить?......
    У меня за плечами 10 лет работы, разнообразной, последняя и самая продолжительная, с 2006 г, в продажах . Получив второе высшее экономическое пытаюсь найти по профессии.
    И вот, к примеру, вижу

финансовый специалист -
    -образование есть,
    -знание НПА, фин отчетности и тд ( теория) - знаю, ну или знала, нужно восстановить,подчитать
    -опыт нет ( ну и естественно все перечисленные обязанности я выполнить одна,без помощи, не смогу, первое время )
    - владение 1 С ( я в ней работала, только в продажах, на месте освоить можно)
    Отправить резюме или,не знаю , как сказать, не позориться ...

Бедьненько написала, но суть, надеюсь, ясна...
    Или ОК такие резюме даже не просматривают.?

Наш человек

Конечно, на все
    *вообще ситуации, когда сотрудника надо взять кровь из носа и долго выбирать нет возможности, не такие-то редкие. Соответственно, будут брать из тех, кто есть. Так что реально может очень повезти. А я неоднократно была свидетелем, когда при требованиях "опыт работы в... N лет" и "знание английского не ниже upper-intermediate" выбирали между тем, у кого есть релевантный опыт работы, но английский 0, и тем, кто знает английский, но опыт работы ну вот не тот, который нужен. Ну нет людей, отвечающих всем требованиям. Причём, долго искали. В итоге, когда окончательно задолбались общаться с соискателями (половина из которых ваще никаким требованиям не соответствовала ), выбирали из двух зол меньшее.
    **к тому же иногда некоторые личные качества, просматриваемый потенциал, компетенции могут заменить недостаток опыта. И наоборот--была свидетелем, когда человеку, в принципе подходящему по всем параметрам, отказали из-за его конфликтности, которую усмотрели в процессе общения с ним. Дескать, ему надо работать в команде, а он будет провоцировать конфликтные ситуации. У нас и так разжигателей достаточно Реально, была единственная причина отказа (ему, правда, как-то иначе объяснили).

Хранитель Аватар для Lelana

Я тоже недавно начала искать работу, после 5илет отсидки дома с ребенком. Сначала искала точное соответствие, но сходив на несколько собеседований, сделала вывод, что HR в описании вакансии сами часто пишут много лишнего. Например, требуют знание 1С, а по факту оказывается, что в ней работать и не надо. На возраст тоже уже не обращаю внимание, потому что пишут до XX лет, а когда звонишь, говорят, что ограничений у них нет. Опыт тоже, 0,5 действительно ни о чем, и если на собеседовании вы убедите, что сильно хотите работать и обучаемы, то могут и взять. Еще как вариант, можно предложить по-стажироваться несколько дней(без оплаты).
    Я 2 раза уже делала такое предложение работодателям. В 1 месте поработала, подошла, но уже мне не подошла должность, после общения с будущими коллегами. Выяснилось, что обещания развития, обучения и карьерного роста не соответсвовали действительности.

Ветеран Аватар для тифинаг

Естественно отправлять.
    По своему опыту, когда последний раз искала работу - требование было опыт работы в логистике от 2-х лет + желательно профильное образование, а у меня по трудовой ну 0,6 от силы набиралось в этой сфере+химик-технолог. В итоге недавно переподписывала свою инструкцию, где черным по белому написано, что меня тут еще не должно работать где-то полгода
    Так же в процессе поиска проходила собеседование на спец по планированию производства+экономист, ну с первым все нормально, а со вторым - курс экономики, полученный лет 8 назад. Попросили рассчитать какой-то норматив, на пальцах объяснила, что я формулу не скажу, но логично, что нужно учитывать это, это и то, и в таких пропорциях. Меня взяли, но я сама не пошла)).
    А резюме всегда редактировала под конкретную вакансию, чтобы обязательно звучало хотя бы 50% теми же словами, что и в вакансии, но тут спец-ты по подбору лучше знают, надо или нет.

Мега-элита Аватар для Я_Ольга

Отправлять, однозначно! Я вчера отправила резюме, не имея экономического образования) Сегодня иду на стажировку)
    Хотя тоже долго думала, отправить, или нет.

на лабутенах Аватар для Нарайка

Отправляйте. Я когда устраивалась в ВУЗ работать, одним из основных требование было опыт работы преподавателем в ВУЗе и знание структуры учреждения, этого не было близко, более того, вообще практически резюме не соответствовало тому, что они хотели. Но меня взяли.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Мега-элита Аватар для Лего

Я б отправила, но сопроводительном письме что-то такое написала бы напористое, о том, что хоть опыта в данном направлении и нет, зато быстро его получу (вон уже сколько других опытов получила в короткие сроки), активная, легко обучаемая, ну и плюс ещё разного хорошего о личностных качествах, об интересе к фирме, о желании работать...
    Мне тут недавно на работе случайно попалась в руки пачка резюме разных людей на мою вакансию. Все более-менее подходящие и похожие, но у меня одной была написана сопроводиловка и такая живая и гладко написанная, в то же время без перебора, что я даже сама удивилась, неужели я писала. Мысленно поставила себе пять.

Элита Аватар для HR*

Отправлять! И писать сопроводительное письмо. Обращать внимание на "несоответствие" вакансии: например, опыт в данной области отсутствует, но имею диплом по специальности..., читаю соответствующую литературу, желаю развиваться в данной области....

Наш человек Аватар для Pomm

А мне как-то рекрутеры в Келли сказали, что сопроводиловка- это формальность, и мало кто ее читает

10. ответ для Pomm , на сообщение « А мне как-то рекрутеры в Келли сказали,... »
    Элита Аватар для HR*

Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    А мне как-то рекрутеры в Келли сказали, что сопроводиловка- это формальность, и мало кто ее читает
    странная позиция. Я читаю всегда и еще прикрепляю к резюме.

Страница 1 из 3 123 Последняя »