Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Садик не даёт расслабиться!

Садик не даёт расслабиться!

Добрый день! Садик дал задание сделать костюм ....волнушки. Причём сказали с недельным опозданием( Может кто делал сам что-то подобное и может помочь советом?
    Есть пара идей:
    1.сделать из папье-маше. Но вот высохнет ли?
    2.сделать из поролона основу. Но нет ткани подходящей, а покупать...наверно дороговато выйдет, т.к. думала флисом обернуть.
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
    Быть счастливой очень легко.

2. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »
    Активный участник

Может, из жесткой сетки? Такую воронку сделать.а обернуть дешевым шифоном подходящего цвета? Сверху еще листик можно тоже из легкой ткани. Наверное, с флисом и поролоном очень жарко будет...
    Делала как-то подобные вещи - просто на ребенка накручивала и закрепляла. Костюм такой на один день, ведь больше, наверное, и не понадобитсяА потом - куклам на платья, или крылья делать для след. раза

3. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »

Посмотрела ткани в инете и решила сделать плащик лёгкий с разноцветными листиками из цв. бумаги. А вот про воронку тоже мысль была, но посмотрев на фото волнушек в дикой природе увидела, что у ник прямо по центру шляпки "вогнутость"... Вообщем думаю...

4. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »
    Старожил Аватар для NataBO

http://www.solnet.ee/gallery/knk116.html На "Солнышке" есть лисичка. Шляпка из поролона, вогнутость фиксируется нитками. Та же шляпка в розовом цвете - уже волнушка.

5. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »

Спасибо!

6. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »
    Наш человек Аватар для Сероглазка

Вот ещё такой вариант волнушки предлагают

7. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »
    Элита Аватар для Грезы_любви

можно розовый низ (одежда однотонная), а на голову из бумаги круг на ободке, тоже бумажном (типа форма фуражки). Чтоб было видно верх шапочки, основу-ободок надо сзади сделать выше, чем спереди, тогда получится наклон. На круглой розовой плоскости шляпки сделать чуть заметные полоски круговые, более темно-розовые, как у волнушки. А сверху еще приклееть скраю листик желтый с чуть загибающимися вверх краями (т.е. только за середину приклееть). Вот так бюджетный вариант без шитья, а из бумаги :-)

8. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »
    Мега-элита Аватар для Орррлова

волнушка - это гриб??? видимо я не лесник ни разу)))) меня бы такое задание повергло с культурный шок...

9. ответ для Орррлова , на сообщение « волнушка - это гриб??? видимо я не... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
    волнушка - это гриб??? видимо я не лесник ни разу)))) меня бы такое задание повергло с культурный шок...
    Я - грибник со стажем, тоже в шоке.
    А зачем саду волнушки??
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для SuperMam , на сообщение « Садик не даёт расслабиться! »
    Наш человек Аватар для самамама

слава богу, нам дали самим выбрать гриб,,,,, осенний праздник - мальчики - грибы, девочки- .....не помню кто))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »