Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: система CTS - не хочу подписывать соглашение

Участник Аватар для anjutka

система CTS - не хочу подписывать соглашение

В нашей школе установлена система CST - контроля посещаемости, чтоб учителя и родители могли следить за посещаемостью ребёнка. Турникетов на входе в школу нет, надо прикладывать карточку к считывателю на стенке Моя деточка пока что первоклассница, и я считаю, что в начальной-то школе это нафик не надо. Да и потом тоже: я считаю, что нельзя не лишать ребёнка возможности прогуливать уроки СМС оповещение тем более не нужно, но от него отказаться можно как раз.
    К рекламке прилагается "Соглашение об обработке персональных данных", которое велели "заполнить обязательно и отдать" (через ребёнка передали).
    А не хочу я это соглашение подписывать!
    С учительницей не вижусь фактически, поговорить лично не могу. Да и не думаю, что она что-то решает, скорее всего указание свыше.
    Что делать-то? Просто не заполнять и не отдавать - до ребёнка докапываются, у неё и так адаптация в не самом простом варианте, сейчас вот стала рыдать, что "велели бумажку заполнить и отдать, а нет её".
    Была у кого-то похожая ситуация, что делали?

2. ответ для anjutka , на сообщение « система CTS - не хочу подписывать... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Ситуации похожей не было, но если вы твердо решили ничего не подписывать и не оформлять, научите ребенка отвечать - звоните маме, я ничего не знаю, мама мне ничего не давала.
    П.С. Интересно, кто и для чего будет обрабатывать ваши персональные данные.

3. ответ для anjutka , на сообщение « система CTS - не хочу подписывать... »
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова

без разговора с учителем не обойтись. пока вы подставляете собственного ребенка, т.к свою позицию Вы никому не озвучили, а с девочки требуют "бумажку"

4. ответ для anjutka , на сообщение « система CTS - не хочу подписывать... »
    с Марса Аватар для Ути

Да, ребенку тяжело когда с него требуют, а он не понимает - почему мама не заполняет бумажку. Как-то надо скорее этот вопрос решать. А чего так все боятся этих зловещих "персональных данных"?? что там за данные то такие? Итак в школе все данные о родителях и детях есть - адрес, телефоны, паспортные данные и т.п..

5. ответ для Jousephine , на сообщение « Ситуации похожей не было, но если вы... »

Я учу ребёнка так отвечать. Но у ребёнка и так непростая адаптация в школе. Она вообще настроена быть послушной и хорошей. А тут велели принести, а у неё не получается. А учительница сказала - надо. Печалька у ребёнка.

Персональные данные - это контроль за посещаемостью ребёнком школы. У них должно быть разрешение на обработку данных о том, в школе ребёнок и нет, например. Это не школа, а сторонняя фирма устанавливает оборудование, выдаёт карточки. Ну и смски родителям присылать о посещаемости (это правда уже за деньги). Вот оно http://cst-russia.ru/

6. ответ для anjutka , на сообщение « система CTS - не хочу подписывать... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Напишите записку учителю, что Вы отказываетесь, и все.

Цитата Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
    без разговора с учителем не обойтись. пока вы подставляете собственного ребенка, т.к свою позицию Вы никому не озвучили, а с девочки требуют "бумажку"
    По-моему, это они подставляют ребёнка, навязывая мне через него услугу, которая мне не нужна. Я не подставляю, я уже могу только бороться/не бороться с последствиями этой подставы.

8. ответ для Ути , на сообщение « Да, ребенку тяжело когда с него... »

Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    Да, ребенку тяжело когда с него требуют, а он не понимает - почему мама не заполняет бумажку. Как-то надо скорее этот вопрос решать. А чего так все боятся этих зловещих "персональных данных"?? что там за данные то такие? Итак в школе все данные о родителях и детях есть - адрес, телефоны, паспортные данные и т.п..
    У школы есть, и я не против, конечно. А у фирмы, которая занимается оборудованием/обработкой данных о посещаемости - нет.
    Я "боюсь", т.к. в соглашении пишут, что я согласна с использованием персональных данных для маркетинговых и рекламных целей, а зачем мне это?

9. ответ для GreenDay , на сообщение « Напишите записку учителю, что Вы... »

Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Напишите записку учителю, что Вы отказываетесь, и все.
    С трудом представляю себе содержание этой записки.. Позвоню сегодня учителю, видимо

10. ответ для anjutka , на сообщение « С трудом представляю себе содержание... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Цитата Сообщение от anjutka Посмотреть сообщение
    С трудом представляю себе содержание этой записки.. Позвоню сегодня учителю, видимо
    Почему же. Отказываюсь от системы для моего ребенка, и описываете кратенько причины.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »