Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Надо ли откатывать визу в нашей ситуации?

Мега-элита Аватар для murzinka

Надо ли откатывать визу в нашей ситуации?

Получили визу, съездили открыли двумя днями, затем через пару месяцев поехали втроем ( я, муж и ребенок) в Испанию через Хельсинки, где пробыли две недели. На финской границе ни туда, ни обратно ни у кого из нас не спросили цель поездки, то есть получается, что мы как бы пробыли в Финляндии эти две недели. Если не ездить больше за этот год в Финляндию будут ли проблемы с получением визы в дальнейшем?
    Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010

2. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
    Получили визу, съездили открыли двумя днями, затем через пару месяцев поехали втроем ( я, муж и ребенок) в Испанию через Хельсинки, где пробыли две недели. На финской границе ни туда, ни обратно ни у кого из нас не спросили цель поездки,
    Об этом могут спросить при рассмотрении документов на вашу следующую визу, а могут проверить по базе авиаперелетов. Проблемы будут с вероятностью примерно 50%, а уж рисковать или нет - решать вам.

3. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Хранитель Аватар для анна67

проще еще раз скататься можно и без ребенка чем думать дадут не дадут

4. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Космонавт Аватар для транжира

Да какие проблемы? Вот финам делать нечего, как проверять каждого по базе авиабилетов. У меня вообще один раз был один въезд в Фи на день, 2 недели Греции и 5 дней Франции, ну вот получилось так. Причем вылеты из Питера были, а через Финляндию. И спокойно дали визу, без вопросов, без предупреждений, еще и на бОльшее количество дней, чем в предыдущей визе. Хотя я нервничала.

5. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Элита

Я выезжая в другую страну в Финляндию еду не меньше 3-х раз, не люблю потом гадать дадут или не дадут визу

6. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Мега-элита Аватар для murzinka

Спасибо всем за ответы.
    Да, я согласна с мнением, что лучше скататься еще раз-два и не нервничать. Если бы могла-так и сделала бы, не спрашивая ничего. Но по объективным причинам у нас не получается скорее всего больше поехать в этом году в Финляндию, вот и интересуюсь последствиями.

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы.
    Да, я согласна с мнением, что лучше скататься еще раз-два и не нервничать. Если бы могла-так и сделала бы, не спрашивая ничего. Но по объективным причинам у нас не получается скорее всего больше поехать в этом году в Финляндию, вот и интересуюсь последствиями.
    В худшем случае будет карантин на год, потом снова можно обращаться за визой. Но поскольку у вас поездка в Финляндию не для галочки, а полноценная (2 дня) и потом только одна поездка в другую страну, т.е соотношение 1 к 1, то на самом деле, что обойдется без карантина и след. визу дадут как обычно даже больше 50%, но конечно не 100%.

8. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Старожил Аватар для melkaia

А нам выдали визу, но внутри была записка, что визу дали, но дней проведенных в Финляндии было меньше,чем в другой стране и что в следующий раз могут отказать нам!

9. ответ для melkaia , на сообщение « А нам выдали визу, но внутри была... »
    Участник Аватар для star4e

Цитата Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
    А нам выдали визу, но внутри была записка, что визу дали, но дней проведенных в Финляндии было меньше,чем в другой стране и что в следующий раз могут отказать нам!
    А когда вам такую записку дали, давно?

10. ответ для murzinka , на сообщение « Надо ли откатывать визу в нашей... »
    Участник Аватар для RIM

Была финская виза годовая, использовалась - 8 раз в ФИ (однодневные), Эстония (2 раза по два дня), Латвия (4 дня), Швеция (4 дня), Германия (4 дня), Испания (2 недели). Все вылеты/выезды из СПБ в страны напрямую.
    Подавалась в консульстве, задали вопрос собираюсь ли летать по новой визе в иные страны - сказала честно ДА, но в какие не знаю, тк все происходит спонтанно, спросили КАК это? - ответила, что собираемся, покупаем билеты и едем/летим, НО основная страна пребывания ФИ.
    Таки дали на год, мультик и без пеРДупреждения. За что им спасибо, очень нежно люблю ФИ

Страница 1 из 3 123 Последняя »