Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: странный вкус у тушёного кролика...

Элита

странный вкус у тушёного кролика...

купили кроля в вакуумной упаковке, ничем подозрительным не пахло, потушила в мульте со сметаной, ещё при обжарке пошёл какой-то странный запах( не тухлый). На вкус ничего было , а сегодня доесть решили - а вкус прогорклый. выкинула. интересно,что с мясом было не так ?

2. ответ для Свет-а , на сообщение « странный вкус у тушёного кролика... »

Это специфический запах самого кроличьего мяса, кто-то любит, кто-то нет... Чтоб избавиться от него надо кролика вымачивать перед приготовлением примерно ночь в холодной воде. Тогда этой специфики избежите. Сама не ела кроля до того момента пока тетка не научила как с этим бороться.

Про прогорклость не в курсе, прогорклость дают как правило молочные продукты.

3. ответ для Фру Фру , на сообщение « Это специфический запах самого... »
    Наш человек Аватар для Лело

Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Это специфический запах самого кроличьего мяса, кто-то любит, кто-то нет... Чтоб избавиться от него надо кролика вымачивать перед приготовлением примерно ночь в холодной воде. Тогда этой специфики избежите. Сама не ела кроля до того момента пока тетка не научила как с этим бороться.

это смотря какой кролик. кролики, которых мы покупаем, не пахнут совсем. хотя сначала боялись брать, т.к. начитались про запах..

4. ответ для Лело , на сообщение « это смотря какой кролик. кролики,... »
    Хранитель Аватар для graffiti

Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    это смотря какой кролик. кролики, которых мы покупаем, не пахнут совсем. хотя сначала боялись брать, т.к. начитались про запах..
    А как понять когда покупаешь будет это мясо кроля пахнуть или нет?

5. ответ для Фру Фру , на сообщение « Это специфический запах самого... »
    Ветеран Аватар для Sabia

Просто в холодной воде,ничего не добавляя?

6. ответ для Sabia , на сообщение « Просто в холодной воде,ничего не... »

Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    Просто в холодной воде,ничего не добавляя?
    Ни чего, просто холодная вода. После этого я кроля смогла есть. Тетка приехала, говорю морозилка вся в кролях, а есть не могу из-за специфики. Она говорит надо вымачивать в таком случае. Я спрашиваю как. На ночь положи в таз/ведро с холодной водой и этого специфического кроличьего привкуса/запаха не будет. (Кстати сердце говяжье тоже надо вымачивать, чтоб избежать горечи)
    Говорит: "мы всю жизнь вымачивали".
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

7. ответ для Свет-а , на сообщение « странный вкус у тушёного кролика... »
    Ветеран Аватар для Sabia

Спасибо!а то у меня лежит,а настроится на него никак не могу(в прошлый раз готовила, вроде вкусно, но что то постороннее мешает)

8. ответ для Sabia , на сообщение « Спасибо!а то у меня лежит,а настроится... »

Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    Спасибо!а то у меня лежит,а настроится на него никак не могу(в прошлый раз готовила, вроде вкусно, но что то постороннее мешает)
    вот-вот и у меня так же...
    Приготовлю, попробую вроде вкусно, а есть не могу.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

9. ответ для Свет-а , на сообщение « странный вкус у тушёного кролика... »
    Элита

я часто делаю кроля, но в первый раз такой вонючка попался. прям отвращение теперь

10. ответ для Фру Фру , на сообщение « Это специфический запах самого... »
    Небожитель Аватар для ##NV##

и в воду немного уксуса

Страница 1 из 3 123 Последняя »