Тема: Есть ли смысл подавать в суд?

Активный участник Аватар для veryna

Есть ли смысл подавать в суд?

Добрый днь! Очень нужен Ваш совет! Если смысл подавать в суд?
    У нас дома, прорвало трубу под потолком, пришлось вызвать аварийку, чтобы перекрыли стояк холодной и горячей воды, а то залили бы соседей. Заключение аварийной службы, для исправления аварии нужно от соседки сверху протянуть нам трубу, потому, что у нас не привариться. Аварийки она сказала, что не пустит к себе в квартиру, делайте, мол, в той квартире, где прорвало, т. е в нашей.
    Короче с четверга воды дома никакой. В понедельник опять приехала аварийка, она их не впустила, они составили акт в присутствии председателя (если, что он сам ей говорил не впускай) Дом ЖСК, соседка сверху зам. председателя этого ЖСК. В воскресение я вызвала участкого он поднялся к ней, но она не открыла. И что Вы думаете, эта соседка вчера пустила аварийную службу (если что она тоже сидела 6 дней без воды)
    В день когда выдали акт от аварийной службы я пошла по соседям по нашему стояку где нет воды, чтобы объяснить, почему до сих пор нет воды (т.к. эта соседка сверху все шишки на меня спустила) что мол в моей квартире неправильно стоят трубы.На самом деле ничего противозаконного у нас нет ( сечение труб не заужено) Вчера она послала всем бумагу почему небыло воды ( в ней о том,ч то у меня рыльцо в пушку, так и написано, и что я собираюсь продавать квартиру и у меня будут проблемы с тех паспортом, т.к. я объеденила туалет с ванной)вообщем приятного мало. Есть резон подавать на нее в суд, за то что она препятствовала аварийной службе, ну и на возмещение морального вреда? Спасибо

2. ответ для veryna , на сообщение « Есть ли смысл подавать в суд? »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Поскольку стояк - общедомовое имущество, то собственники должны обеспечивать к нему доступ. Так что можете попробовать проучить соседку. Но не знаю, окупится ли...
    Моральный вред Вы в чем видите?
    Проблемы с продаже соседей вообще не касаются, как и Ваши намерения по распоряжению квартирой. И не думаю, что соседей эта информация интересует. Незаконная перепланировка может и не создать проблем Вам, а остаться покупателю. За соответствующий дисконт.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Поскольку стояк -... »

Воду мы покупали, правда чеки не все сохранились.Есть малолетний ребенок ( 6 лет).Брала на работе день без сохранения з/платы.Уж очень она меня достала!

4. ответ для veryna , на сообщение « Есть ли смысл подавать в суд? »
    Небожитель Аватар для Salena

пробуйте. Поищите в инете на сайте судов похожие дела. Или наймите адвоката. Частично расходы на представителя взыскиваются с проигравшей стороны, но только очень частично.

5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Поскольку стояк -... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Поскольку стояк - общедомовое имущество, то собственники должны обеспечивать к нему доступ. Так что можете попробовать проучить соседку. Но не знаю, окупится ли...
    Моральный вред Вы в чем видите?
    Проблемы с продаже соседей вообще не касаются, как и Ваши намерения по распоряжению квартирой. И не думаю, что соседей эта информация интересует. Незаконная перепланировка может и не создать проблем Вам, а остаться покупателю. За соответствующий дисконт.
    Чтобы не создавать новую тему: была похожая ситуация, но труба была в туалете и прорвало ее между этажами. У нас было все впорядке, а этажом ниже лилась вода. Но ремонтники, сказав, что им неудобно работать из нижней квартиры на стремянке, а удобнее от нас.В итоге: треть плитки в полу разворочена, после сварки - панели стеновые тоже местами оплавлены, где искры попадали. За собой они не убрали, плитку на место не укладывали. Вопрос: кто несут ответственность за испорченный ремонт в процессе устранения вот таких ситуаций? В нашем случае можно было варить трубу и с нижней квартиры, но долбить потолок им было менее удобно, чем разворотить нам пол.

6. ответ для veryna , на сообщение « Есть ли смысл подавать в суд? »

Спасибо большое!