Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Венгерская виза

Небожитель Аватар для feika

Венгерская виза

добрый день всем.
    помогите, пож-та, решить, за какой визой податься
    27 декабря выезжаем в таллин, там ночевка (бронь с букинга)
    28 -- вылет в вену и переезд в будапешт
    28 декабря -- 3 января -- будапешт (бронь с букинга)
    3 -5 января -- вена (бронь с букинга)
    5 -- перелет вена-таллин
    5-6 -- ночевка в таллин и обратно домой

больше всего получается ночевок именно в будапеште, вроде нужно идти именно к ним. но не обидятся ли они, что я еще несколько дней непонятно где тусю , а не сразу к ним?
    достаточно ли простой распечатки с букинга об отелях?
    дают строго под поездку?
    спасибо
    Наташа

2. ответ для feika , на сообщение « Венгерская виза »
    Активный участник Аватар для nataniv

1. Не обидятся. В мае летали на 11 дней в Венгрию, 5 в Австрию по венгерской визе
    2. Брони букинга достаточно.
    3. Дают под поездку (по билетам) плюс несколько дней.

3. ответ для nataniv , на сообщение « 1. Не обидятся. В мае летали на 11 дней... »
    Космонавт

Цитата Сообщение от nataniv Посмотреть сообщение
    1. Не обидятся. В мае летали на 11 дней в Венгрию, 5 в Австрию по венгерской визе
    2. Брони букинга достаточно.
    3. Дают под поездку (по билетам) плюс несколько дней.
    Подскажите, насколько сложен процесс сбора документов и как долго вам делали визу? Вы сдавали на Марата?

4. ответ для V&J , на сообщение « Подскажите, насколько сложен процесс... »

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько сложен процесс сбора документов и как долго вам делали визу? Вы сдавали на Марата?
    Сдавала документы в конце апреля в Венгерское консульство на Марата, народу не было, делали дней 5.
    Венгры делают визу под поездку + несколько дней, например я прошу визу на 17 дней (по билетам), дают на 20 .
    Документы:
    паспорт, ксерокопия паспорта (у меня не было, заставили сделать), страховка, справка с работы о зарплате + фраза о том, что в такой-то период нахожусь в очередном отпуске, билеты на самолет в Вену и обратно, бронь отелей. Причем бронь отелей проверяют тщательно по дням. Мы останавливались в нескольких городах Австрии и Венгрии, и сотрудники консульства проверяли, чтобы на весь запрашиваемый период была бронь или ваучер. Для подтверждения проживания в одном из венгерских городов (в Хевизе) я приложила переписку с хозяйкой отеля, и в прошлые разы это прокатывало. Но в этот раз сказали, что переписки по е-мейлу недостаточно и затребовали ваучер, который я прислала позже на почту консульства.
    Также подавала документы на визу для мужа, в консульстве потребовали подтверждение родства, показала паспорт, заставили сделать ксерокопию со страницей о браке и приложили к общему пакету документов.
    Получилось большое описание, но на самом деле все не так страшно.

5. ответ для nataniv , на сообщение « Сдавала документы в конце апреля в... »
    Космонавт

Цитата Сообщение от nataniv Посмотреть сообщение
    Сдавала документы в конце апреля в Венгерское консульство на Марата, народу не было, делали дней 5.
    Венгры делают визу под поездку + несколько дней, например я прошу визу на 17 дней (по билетам), дают на 20 .
    Документы:
    паспорт, ксерокопия паспорта (у меня не было, заставили сделать), страховка, справка с работы о зарплате + фраза о том, что в такой-то период нахожусь в очередном отпуске, билеты на самолет в Вену и обратно, бронь отелей. Причем бронь отелей проверяют тщательно по дням. Мы останавливались в нескольких городах Австрии и Венгрии, и сотрудники консульства проверяли, чтобы на весь запрашиваемый период была бронь или ваучер. Для подтверждения проживания в одном из венгерских городов (в Хевизе) я приложила переписку с хозяйкой отеля, и в прошлые разы это прокатывало. Но в этот раз сказали, что переписки по е-мейлу недостаточно и затребовали ваучер, который я прислала позже на почту консульства.
    Также подавала документы на визу для мужа, в консульстве потребовали подтверждение родства, показала паспорт, заставили сделать ксерокопию со страницей о браке и приложили к общему пакету документов.
    Получилось большое описание, но на самом деле все не так страшно.
    Спасибо огромное. А у вас все отели были полностью оплачены? У нас оплачены апарты в Вене, а в Будапеште и Хевизе брони с отменой, без оплаты. Этого будет достаточно?

И еще - я не работаю. Как должно выглядеть спонсорское письмо от мужа?

6. ответ для V&J , на сообщение « Спасибо огромное. А у вас все отели... »

Ни один отель не был оплачен, только бронь.

Спонсорское письмо я писала на дочь несколько лет назад, точно не помню, что-то типа: я, ФИО, оплачиваю все расходы по поездке ФИО.
    Поточнее поищите в Инете.

7. ответ для feika , на сообщение « Венгерская виза »

ой, а я думала, что моя тема осталась без ответа. спасибо большое, что отозвались. тогда пойду делать мужу венгерскую, у меня и детей -- итальянский мультик на год. очень хорошо, что брони букинга достаточно.

спонсорское письмо пишется в произвольной форме, что-то вроде этого:
    спонсорское письмо
    я, такой-то, спонсирую свою жену такую-то в поездке (данные о поездке), число и подпись.

к этому письму еще нужно приложить копию выписки из банка, что у мужа достаточно средств на себя и на вас.

я такие письма писала на детей
    Наташа

8. ответ для feika , на сообщение « ой, а я думала, что моя тема осталась... »
    Космонавт

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ой, а я думала, что моя тема осталась без ответа. спасибо большое, что отозвались. тогда пойду делать мужу венгерскую, у меня и детей -- итальянский мультик на год. очень хорошо, что брони букинга достаточно.

спонсорское письмо пишется в произвольной форме, что-то вроде этого:
    спонсорское письмо
    я, такой-то, спонсирую свою жену такую-то в поездке (данные о поездке), число и подпись.

к этому письму еще нужно приложить копию выписки из банка, что у мужа достаточно средств на себя и на вас.

я такие письма писала на детей
    Спасибо. Тема актуальна. Я позвонила в визовый отдел консульства. Со мной очень вежливо поговорили, рассказали, что если брони не оплачены, то надо подтвердить наличие денег для их оплаты. Виза делается 10 дней.

Как вам удалось получить годовую итальянскую?

9. ответ для feika , на сообщение « Венгерская виза »

а у меня до этого была одноразовая строго под поездку. пришла за следующей и у меня в визовом центре спросили, почему я не хочу на год. мне и детям дали на год, а мужу -- на полгода, у него паспорт скоро заканчивался
    Наташа

10. ответ для feika , на сообщение « Венгерская виза »
    Активный участник Аватар для Red_Fox

А я делаю финскую визу, по ней собираюсь в венгрию ехать

Страница 1 из 2 12 Последняя »