Активный участник Аватар для Bistrinna

Rockwool Флор Баттс для межэтажных перекрытий: необходим или желателен?

Здравствуйте!
    Подскажите, кто знает. Собираемся утеплять межэтажное перекрытие в каркассном доме. Балкой задана толщина 150мм. От первого этажа осталось много Rockwool лайт баттс и немного Rockwool акустик баттс. Хочется сделать хорошую звукоизоляцию, т.к. на 2м этаже будут бегать-шуметь маленькие дети. Rockwool флор баттс характеризуют как изолятор противоударных звуков. Насколько важно положить между этажами именно его? Если положить 100 Лайт+50 Аккустик будет уже не тот эффект? И если использовать 100 Лайт+50 Флор - это нормальная комбинация, будет положительный результат?

Балуйте детей побольше, господа. Вы не знаете, что их ожидает. В.В.Набоков.

2. ответ для Bistrinna , на сообщение « Rockwool Флор Баттс для межэтажных... »
    Наш человек

Прямо на чистовой пол его кладите. Будет гораздо меньше шума, тк он передаётся не через промежутки между балками, а по конструкции здания.

3. ответ для Bistrinna , на сообщение « Rockwool Флор Баттс для межэтажных... »
    Элита Аватар для Maw

Хорошей звукоизоляции не получится про обоих вариантах ))) Но разнице особой вы не ощутите. Т.к. изолируют полностью всю конструкцию от звука, и в первую очередь ( как правильно сказали балки) т.е. изолировать примыкания. Есть спецальные шум ленты ( типа изолона 5 мм) которые стелят прямо на балку а сверху уже доску или что там пойдет.

4. ответ для bubl , на сообщение « Прямо на чистовой пол его кладите.... »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Прямо на чистовой пол его кладите. Будет гораздо меньше шума, тк он передаётся не через промежутки между балками, а по конструкции здания.
    То есть, всё равно каким Роквулом заполнить межэтажное пространство толщиной 150мм? Допустим, Лайт Баттс. Сверху зашиваем досками, а уже поверх - Флор Баттс и сверху ламинат, так что ли?

5. ответ для Maw , на сообщение « Хорошей звукоизоляции не получится про... »

Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Хорошей звукоизоляции не получится про обоих вариантах ))) Но разнице особой вы не ощутите. Т.к. изолируют полностью всю конструкцию от звука, и в первую очередь ( как правильно сказали балки) т.е. изолировать примыкания. Есть спецальные шум ленты ( типа изолона 5 мм) которые стелят прямо на балку а сверху уже доску или что там пойдет.
    Вы меня расстраиваете... Думала наскребу 10 тыс на Флор Баттс и будет мне тишина. А получается, что нет смысла тратить эти деньги???
    Будьте добры, чуть подробнее про "примыкания", это что? Шум.ленты так и называются? "Прямо на балку" - это под слоем Роквула или над ним? И примерные цены и размеры этих лент.

6. ответ для Bistrinna , на сообщение « Вы меня расстраиваете... Думала... »
    Элита Аватар для Maw

НУ в любом случаи с ним будет менее шумно - но чем выше плотность у шум матов тем они лучше поглощают звук. Сделать можно и по старинке глину скажем с опилками - самое экологичное и эффектичное наполнение перекрытия ( это у меня так сделано) Из шумоизоляционных материалов можно выделить 2 группы волокнистые и пористые (так вот только их комбинация дает результат) зайдите на проф сайты по шумоизоляции там все расписано подробно и про маты и про ленты и про примыкание. Ленты для шумоизоляции есть в любой строительной крупной базе = прокладывают ее под любое примыкание - доски к лаге( балке) любом соединение одного элемента с другим. Стоят они копейки ширина и длина разные в основном 10 - 20 м д ширина 50 100 200 мм Далее берем степлер и вперед крепим ее к балке по лицевой стороне а на нее уже фанеру или осб или доски .

7. ответ для Bistrinna , на сообщение « Rockwool Флор Баттс для межэтажных... »
    Наш человек Аватар для Gribnick

В само перекрытие обычный лайт баттс
    Если хотите тишины то дешево и хорошо не получится

Самый простой и эффективный способ
    сверху вниз
    - чистовой пол
    - 2 слоя ГВЛ 12мм с перехлестом стыков и проклейкой, прокруткой листов между собой или листы кнауф супер пол (суть одна и та же)
    - 40мм РУФФ баттс
    - черновое покрытие пола
    - перекрытие с любой ватой

Почитайте эту тему
    http://www.forumhouse.ru/threads/171565/

Самое главное сам принцип - "пол поверх пола"
    В само перекрытие без разницы какая вата. Ударные шумы передаются через покрытие пола и через него по лагам

8. ответ для Gribnick , на сообщение « В само перекрытие обычный лайт баттс... »

Большое спасибо за советы!

Ещё не подскажете, если нанимать человека (бригаду?) на конкретно эту задачу - изготовление межэтажного перекрытия 48м2 с хорошей звукоизоляцией (см. фото) - сколько может стоить эта работа?
    И может кого-то конкретно посоветуете?

Т.к. боюсь, наш основной строитель дачи (дедушка, 63 года) не сможет или не захочет соблюсти всё тонкости качественной звукоизоляции с использованием современных материалов.

Название: pol_3a.jpg
Просмотров: 618

Размер: 48.1 Кб

9. ответ для Bistrinna , на сообщение « Большое спасибо за советы! Ещё не... »
    Элита Аватар для Maw

Бригада на такой обьем не поедет - т.к. 50 метров просто шумо изоляции это не обьем))) По деньгам трудно сказать тут много факторов - от 14 т я думаю а реальная сумма может быть в разы другая. По людям - лучше в личку. Вы хотя бы место подскажите. Я конечно попытаюсь помочь. Но вот на счет всей технологии - крайне сомневаюсь что профи кто реально делает звук возьмуться ( или сумма будет большая).

10. ответ для Maw , на сообщение « Бригада на такой обьем не поедет - т.к.... »

Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Бригада на такой обьем не поедет - т.к. 50 метров просто шумо изоляции это не обьем))) По деньгам трудно сказать тут много факторов - от 14 т я думаю а реальная сумма может быть в разы другая. По людям - лучше в личку. Вы хотя бы место подскажите. Я конечно попытаюсь помочь. Но вот на счет всей технологии - крайне сомневаюсь что профи кто реально делает звук возьмуться ( или сумма будет большая).
    Спасибо, что отозвались! Иду в личку.