Тема: служебная квартира

Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Академическая - "Академ Парк".Душой - в Купчино. А так же дача: Мшинская, сад. Ворошиловец.

служебная квартира

Добрый вечер. У меня следующая ситуация: много лет назад (в 88 году) моему отцу выдали квартиру от работы. Я и отец там были прописаны с момента ее получения и по сей день (сейчас только я). Отец проработал в той компании 9,5 лет (т.е.полгода не доработал для того, чтобы квартиру перевели ему из служебной), но он прожил там, да и я -больше 20 лет (а в законе написано, что квартира переводится, если человек проработал не менее 10 лет ИЛИ прожил в этой квартире не менее 10 лет). В прошлом году отец умер. Теперь в квартире прописана я одна. Соответственно, я обращалась в администрацию района с просьбой перевести квартиру из служебной в муниципальную и переоформить ордер на меня. Сегодня получила отписку ответ от администрации, в котором значится, что они мне отказывают в переводе ордера.т.к. квартира служебная, а служебные ордера, в соответствии с жилищным кодексом, они не переводят. Я считаю, что мне отказали неправомерно. Я права? Если да, то как дальше быть, что делать и куда обращаться, чтобы квартиру сделать муниципальной и перевести ордер на себя? А то, как-то смешно-квартира числится за человеком, которого не существует.

0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

2. ответ для Пайя , на сообщение « служебная квартира »
    Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте
    Вам нужно обращаться в суд. Отказ от администрации у Вас уже есть, и теперь только в суд с требованием заключить договор соцнайма

3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте Вам нужно обращаться в... »
    Академическая - "Академ Парк".Душой - в Купчино. А так же дача: Мшинская, сад. Ворошиловец.

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    Вам нужно обращаться в суд. Отказ от администрации у Вас уже есть, и теперь только в суд с требованием заключить договор соцнайма
    Спасибо за ответ! А в суд-то есть смысл обращаться? Я права в том, что мне незаконно отказали? Если отказали законнно-тогда какой смысл в суде?

4. ответ для Пайя , на сообщение « служебная квартира »
    Небожитель Аватар для Salena

не могу сказать про Ваш случай, т.к отец уже умер. Но на мой взгляд , если Вы лично прожили там больше 10 лет, то имеете право закрепить за собой это жилье и пользоваться им на условиях соцнайма. И приватизировать. Я такие дела не веду Попробуйте найти адвоката в реале. Например, поискать питерских тут pravorub.ru Возможно Вам хватит одной очной консультации , пусть даже за 1,5-3 тысячи. Все-таки, это жилье...

5. ответ для Salena , на сообщение « не могу сказать про Ваш случай, т.к... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    не могу сказать про Ваш случай, т.к отец уже умер. Но на мой взгляд , если Вы лично прожили там больше 10 лет, то имеете право закрепить за собой это жилье и пользоваться им на условиях соцнайма. И приватизировать. Я такие дела не веду Попробуйте найти адвоката в реале. Например, поискать питерских тут pravorub.ru Возможно Вам хватит одной очной консультации , пусть даже за 1,5-3 тысячи. Все-таки, это жилье...
    хорошо, спасибо.

0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см