Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Тема: Мамы ЧБД деток, кто вам помог вылечиться?

Наш человек Аватар для sunnyyy

Мамы ЧБД деток, кто вам помог вылечиться?

Дорогие мамы ЧБД\ЧДБ деток, подскажите как вы вылезли из ЧБД.
    Кто вам помог (желательно ФИО врача), какие обследования проводили,как лечились. Какой итог?

Суть нашей проблемы, как и у многих ЧБД, болеет у меня ребенок с 1 года каждый месяц, с 1,5 лет стали зеленые сопли. До сих пор мучаемся, сад 2й год, как и у многих,можно сказать отсутсвует. 2-3 дня- и сопли кашель. Если отдаю ребенка с соплями в сад, то потом имеем осложнение в виде, отита, бронхита. Сейчас заболел, но вожу до обеда (на сон не оставляю, тк сам он не всегда видит,когда нужно высмаркиваться, а воспитатели не контролируют)
    Педиатр разводит руками, ничего конкретного не предлагает. Предлагают только рибомунил (а поможет или нет-никто не знает) или ждать, что перерастет.
    Сама сделала
    • Лечемся у гомеопата 2й год
    • Сделали ХИБ, Пневмо -23 не можем до сих пор привить.
    • Сдали на иммуноглобулины-норма (т.е аллергофона у нас нет).
    • Сдали на на вирусы герпеса- их нет (ТТТ)
    • Отходили в реабилитационный центр как ЧБД
    • Выдерживала весной его 1.5 месяца, из которых 2 недели жил с бабушкой (хоть и не очень ему нравилось, но у нее не болел)
    • Психологическую составляющую сада -отпадает, тк болеет с 1 года, а в этом году ему очень нравиться в саду, воспитатели (ТТТ)

В планах мазок из носа,кровь на цитомигаловирус, по возможности привить Пневмо-23, может иммунограмму. Дальше не знаю. Никуда обследоваться не направляют, а сама я уже исчерпала возможности и знания, что делать. Спорт по возрасту не нашла.
    Понимаю, что нужно идти к иммунологу или инфекционисту. Но куда, к кому?

витаминами и рыбьим жиром упиваемся. на море каждый год ездим (пьем АБ на море).
    Прогулки и питание, здоровый образа жизни и закаливание не пропагандируйте,пожалуйста!!Меня от этого уже трясет!!!!!
    Мы только что не можем так это закаляться,все остальное с рождения. К примеру мы с ним гуляли в -30 в 4 месяца(тк он спал после прогулки хорошо), гуляли до 1 года всегда 2 раза по 3 часа,как минимум. Ел хорошо,разнообразно, жили в холодной квартире на 1 этаже, ползал и ходил босиком.

Когда я говорю врачам, что у меня ЧБД, слышу один ответ "Он у вас не похож на частоболеющего"....А то что у меня ребенок уже не чувствует своих болячек, для него это норма, поэтому ни аппетит, ни настроение у него особо не меняются, только при высокй темпе он лежит, но как только она спадает на 1-2 градуса, он тут же скачет....

Девочки, только пожалуйста не нужно доказывать, что закаливание это все! Изменить образ жизни, раздеть его, не кутать,спать с открытыми окнами и т.д Это не наш метод!!!! Просто так как мы не болеет в окружении вообще никто, все уже с нас тихонь "офигевают"

2. ответ для sunnyyy , на сообщение « Мамы ЧБД деток, кто вам помог... »
    Элита Аватар для верившая

не водите в сад. если и вне сада будете болеть значит судьба. ждите и надейтесь что перерастет. хотя не факт

3. ответ для верившая , на сообщение « не водите в сад. если и вне сада... »

Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    не водите в сад. если и вне сада будете болеть значит судьба. ждите и надейтесь что перерастет. хотя не факт
    Болеет с года (до сада)
    Болеет вне сада-это факт. Пыталась выдержать дома 2 недели до привики- заболел

4. ответ для sunnyyy , на сообщение « Мамы ЧБД деток, кто вам помог... »
    Небожитель Аватар для alba

как лечитесь? сам организм справляется или помогаете лекарствами?
    и кто Ваш гомеопат, если не секрет?

5. ответ для alba , на сообщение « как лечитесь? сам организм справляется... »

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    как лечитесь? сам организм справляется или помогаете лекарствами?
    Без лечения никак организм вообще не справляется!
    В основном гомеопатией. есть гомеопат который назначает, чаще помогает (например зеленые сопли уходят, остаются прозрачные и проходят в течение недели)
    Тоже с кашлем, часто сухие кашли или ларинго трахеиты.

Зеленые сопли без лечения дадут отит, летом кашлял влажно 1,5 недели-итог бронхит.
    АБ были на отит, на бронхит и на 2х недельные зелененые сопли на море

6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Мамы ЧБД деток, кто вам помог... »
    Элита Аватар для ДеткаКонфетка

вообще я за гомеопатию, обеими руками... но если за 2 года лечения у гомеопата нет никаких изменений, то нужно или сменить гомеопата, или уже наконец пойти к иммунологу, который назначит грамотное обследование и лечение. Сама не обращалась, не знаю иммунолога ни одного, но подруга водила своих обеих ЧБДочек в НИИДИ, ей понравилась там врач.

Цитата Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
    вообще я за гомеопатию, обеими руками... но если за 2 года лечения у гомеопата нет никаких изменений, то нужно или сменить гомеопата, или уже наконец пойти к иммунологу, который назначит грамотное обследование и лечение. Сама не обращалась, не знаю иммунолога ни одного, но подруга водила своих обеих ЧБДочек в НИИДИ, ей понравилась там врач.
    Вот потому и создала тему, ищу....
    А не подскажите ФИО иммунолога?
    Я тоже за гомеопатию, но как я вижу, что нам она помогает при острых случах, но уйти от ЧБД не получается

8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Мамы ЧБД деток, кто вам помог... »

ИМХО.
    1. Не драматизируйте ситуацию (для себя). Сопли у ребенка - это еще не болезнь. Мои бы тогда вообще из дома не вылезали...
    2. Не акцентируйте внимание ребенка на том, что он ЧБ. То, что ребенок "не чувствует своих болячек" - это абсолютно нормально. Они все прыгают, пока температура меньше 39.
    3. А у ЛОРа вы наблюдаетесь? М.б., дело в аденоидах и т.п.?
    4. Нам в свое время помог бронхомунал (только его принимать надо привентивно, как профилактику, а не лечение) + летом - море. Ну и, конечно, с возрастом становится лучше

9. ответ для sunnyyy , на сообщение « Без лечения никак организм вообще не... »

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Зеленые сопли без лечения дадут отит, летом кашлял влажно 1,5 недели-итог бронхит.
    Здесь важно поймать момент, когда уже НУЖНО начинать лечить. Сопли же не сразу становятнся зеленые (это уже бактериальная инфекция присоединилась, здесь уже пора капли в нос с антибиотиком капать). А промываниями и гомеопатией нужно еще белые лечить...

10. ответ для Stranger , на сообщение « ИМХО. 1. Не драматизируйте ситуацию... »

Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    1. Не драматизируйте ситуацию (для себя). Сопли у ребенка - это еще не болезнь. Мои бы тогда вообще из дома не вылезали...
    2. Не акцентируйте внимание ребенка на том, что он ЧБ. То, что ребенок "не чувствует своих болячек" - это абсолютно нормально. Они все прыгают, пока температура меньше 39.
    3. А у ЛОРа вы наблюдаетесь? М.б., дело в аденоидах и т.п.?
    4. Нам в свое время помог бронхомунал (только его принимать надо привентивно, как профилактику, а не лечение) + летом - море. Ну и, конечно, с возрастом становится лучше
    Вам просто сложно наверно представить...
    У нас во-первых с первого дня сопли сразу зеленые, которые нельзя не личить иначе осложнения. Т.е мы не можем посещать сад из-за возможных осложнений. Сопли у всех разные, у нас есть дети которые ходя пожизнено с соплями, но они прозразные и никакх неудобств ребенку не доставляют, наши же сопли, повторюсь страшно зеленые, т.е если не гомеопат, то местные АБ однозначно, они густые, их нужно промывать-доставать оттуда. Если сопли прозрачные, тоя их вообще не трогаю и не лечу ни чем.
    Постоянные ларинго-трахеиты (но это уже и не напрягает-перерастем)
    Ребен и не знает,ч то он болеет, ему это вообще не говориться!

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »