Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите, пожалуйста, оценить комнату на продажу

Помогите, пожалуйста, оценить комнату на продажу

Хотим выкупить комнату у соседки. Лет 5 назад она за нее затребовала стоимость 1 к.кв. - типа чтобы ей был смысл заморачиваться. Хотим вернуться к разговору, но хотелось бы понимать границы разумной цены

Дом - корабль, Лигово (метро 10 минут транспортом, рядом электричка). Комната 12 метров, окна во двор. В комнате ремонт старый, но не убитая. В местах МОП ремонт "типа евро"-свежий, современный. Кухня 5,5 (общая). Всего в квартире 3 комнаты (две наши - благополучия семья). Какая разумная дельта цены?
    Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!

2. 1,6-1,7 млн
    Ей просто комнату продать при самых смелых раскладах 1,2-1,3 максимум. Реальная цена 1-1,1 лям

3. Ветеран Аватар для Gabik

А соседка живет в комнате? Если нет, то предложите ей студию в новостройке - все-таки отдельно жилье.

4. ответ для Gabik , на сообщение « А соседка живет в комнате? Если нет, то... »

Цитата Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
    А соседка живет в комнате? Если нет, то предложите ей студию в новостройке - все-таки отдельно жилье.
    Нет ,не живет, у нее есть жилье. Это типа "на пенсию" сдавать в будущем. Просто вроде как даже студия сильно дороже стоимости ее комнаты. Ну во всяком случае, я на это надеюсь
    Цитата Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
    1,6-1,7 млн
    Ей просто комнату продать при самых смелых раскладах 1,2-1,3 максимум. Реальная цена 1-1,1 лям
    извините, не поняла, так 1,1-1,3 или 1,7? к чему первая цифра?

1,1 - 1,3 - это если ей продавать на сторону.
    1,6 - 1,7 - это цена для вас, т.к. вы заинтересованы в этой комнате и получите отдельную 3ю квартиру.

6. ответ для Lis'enok , на сообщение « 1,1 - 1,3 - это если ей продавать на... »

Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    1,1 - 1,3 - это если ей продавать на сторону.
    1,6 - 1,7 - это цена для вас, т.к. вы заинтересованы в этой комнате и получите отдельную 3ю квартиру.
    спасибо вам!
    Несправедливо как-то, эх

7. Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    спасибо вам!
    Несправедливо как-то, эх
    Если соседка не хочет продвать комнату, а хочет ее сдавать на пенсии, то вам ее надо заинтересовать денежно.
    Ну и покупающий комнату со стороны - покупает все же комнату.
    Вы же покупаете еще и дополнительные метры от общей площади (ну и комфорт отдельного проживания ).

Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    Если соседка не хочет продвать комнату, а хочет ее сдавать на пенсии, то вам ее надо заинтересовать денежно.
    Ну и покупающий комнату со стороны - покупает все же комнату.
    Вы же покупаете еще и дополнительные метры от общей площади (ну и комфорт отдельного проживания .
    да, вы правы это я так пошутила.
    Надо думать, возможно, нам дешевле продать наши две - и купить отдельное что-то.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
    да, вы правы это я так пошутила.
    Надо думать, возможно, нам дешевле продать наши две - и купить отдельное что-то.
    Правильно. Может, еще и под госпрограмму попадете. Платить премию 50% от рынка в данном случае неоправданно. Да и кто сказал, что она согласится на студию в стройке?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

10. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Правильно. Может, еще и под... »

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Правильно. Может, еще и под госпрограмму попадете. Платить премию 50% от рынка в данном случае неоправданно. Да и кто сказал, что она согласится на студию в стройке?
    а госпрограмма - это "расселение коммуналок"? надо почитать, спасибо

Страница 1 из 4 1234 Последняя »