Тема: Детский сад №64 Калининского района

Старожил Аватар для Loky

Детский сад №64 Калининского района

Дорогие девочки! Пишу сюда, т.к. очень нуждаюсь в поддержке, дополнительной информации и добром совете. Думаю, что почти все мамочки Гражданки знают, что это за сад и как тяжело туда попасть. Для тех, кто не знает - это "тот самый" сад на углу Гражданского и Луначарского - первое впечатление: колючая проволока, видеонаблюдение (?! это что ж там сад-то такой?), изумительная вылизанная территория с Поляной сказок, избушкой на курьих ножках и проч. и мамочки, разводящие руками: мол, туда попасть реально только если ты жена сотрудника прокуратуры или что-то в этом роде, простых смертных туда не берут. Ну, почти не берут.
    Второе впечатление: куча дополнительных занятий, бассейн (это в саду старого фонда!), ни одного плохого слова про сад, суперквалифицированные педагоги. Мечта.
    Мы метались долго, но появилась возможность получить, скажем так, протекцию и попасть в этот сад. Мы не стали отказываться. Насколько я понимаю, "так" туда попадает большинство. За это время "ушли" заведующую - оплот и душу этого чудесного садика, пришла другая, а в этом августе, как выяснилось, третья.

Мы планировали пойти в сад с начала октября, но обстоятельства сначала нас задержали, а потом сильно форсировали мой выход на работу. В общем, сегодня были в саду второй день. Впечатление у меня гнетущее. Это наш первый садик и для нас все по-новому, и возможно, я приписываю этому саду недостатки всей системы.
    Что у нас - ясельная группа одна, дети постоянно плачут. Вчера не вышли на прогулку, хотя дождик чуть моросил и вполне, на мой взгляд, можно было деток хоть чуть-чуть проветрить. Воспитатели (две, как я понимаю, сменные) в восторг не привели. Мне показались резковаты. Нянечка (благодать, что вообще есть) у нас девушка с именем Саида (?!) Здесь нужно сделать ремарку, что я сама космополит, и мне вообще плевать на национальность, но мне показалось, она не очень хорошо говорит по-русски. Про квалификации вообще молчу. Разговорилась с сотрудниками сада - новая заведующая ужос-ужос, все стонут. Саму ее не поймать вообще, хотя я пыталась.
    Ребенок пошел в сад плохо, хотя год спокойно занимался по 1,5 часа без меня на развивалках, общителен, коммуникабелен, хорошо говорит, приучен к горшку и вообще максимально подготовлен к самостоятельной жизни и не создаванию проблем. Неделю гуляли с детками на территории, читали Великую книгу про Зайку, где он в сад идет и проч. "Сделали из похода праздник", как было велено. И что? Плачет ужасно.

В каком-то топе кто-то правильно написал - стал самый обычный сад. Мы так в него ломились, зря? Черт с ним, с доп. занятиями, с муз. работником и с логопедом. Нам пока все это даже не так актуально. Но вот души?! В садике не чувствуется атмосферы любви к детям. Вот что меня поразило больше всего.Простите за много букофф, собственно, вопрос.

Кто-то еще что-то может сказать актуального про сад? Это просто первое впечатление или это проблемы в садике? Это мои тараканы или общественные?
    Приглашаю всех, кому есть что сказать.

2. ответ для Loky , на сообщение « Детский сад №64 Калининского района »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

на самом деле после "развала" ДС и изгнания прежней зав ДС отзывов очень мало

http://forum.littleone.ru/showthread...6&highlight=64

общалась с несколькими мамами,которые тоже очень-очень хотели именно в этот садик,попали туда,а теперь рассказывают примерно то же самое,что Вы.
    может просто не повезло с воспитателями?
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

3. ответ для Loky , на сообщение « Детский сад №64 Калининского района »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

я,кстати,тоже хотела,чтобы ребенок попал в 64 садик,мне в РОНО сказали,что можете даже и не мечтать.дали направление в новый 83.я согласилась.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    я,кстати,тоже хотела,чтобы ребенок попал в 64 садик,мне в РОНО сказали,что можете даже и не мечтать.дали направление в новый 83.я согласилась.
    Меня удивляет "можете даже не мечтать"... Бесит даже. Почему? Садик этот только для кого-то особенного? Мне тоже во дворе девочки сказали, что попасть туда сложно...

5. ответ для Loky , на сообщение « Детский сад №64 Калининского района »
    Мега-элита

Мы попали без блата и льгот в младшую группу, сейчас в средней.
    У нас очень хорошие воспитатели, просто замечательные. Повезло.
    Бассейн в садике огромный плюс , так как хочется, чтобы дочка плавала, но водить отдельно я бы точно не стала.
    Собственно, из-за педагогов и бассейна мы выбрали этот сад и продолжаем водить туда дочь, хотя он к нам, мягко говоря, не самый близкий.
    В остальном - сад стал обычный, да. " Той" атмосферы нет, к сожалению. Но другого такого не найдешь, а в 99% детсадов нет и того, что осталось в 64.