Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Звон в голове - посоветуйте что-нибудь...

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    У меня тоже звон лампового, но если честно, я не особо парюсь на эту тему, как-то он мне не мешает)) Помню, что это ощущение у меня с детства периодически возникает. Кстати, чаще бывает при смене погоды или перепадах атм. давления, как вот примерно в последние дни.

    Сардинка, МРТ ГМ в нормальном месте сделайте. М.б. МРТ ШОП тоже. Возможен вариант, что причиной шума является вот это (в заключении МРТ будет выглядеть как "пролабирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие" и дальше д.б. указано какое-то кол-во мм).
    Спасибо, как раз и планируем начать с МРТ, посмотрим...
    На медфоруме советуют в таком случае также посетить лора и сделать аудиограмму..

  2. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Вот и у меня правда не звон, а шум в ушах (в голове?) уже 5 лет. Шум постоянный. Иногда (очень редко) он пропадает или резко уменьшается, что почти всегда вызывает удивление, так как к шуму уже привыкла. Два года назад считаю, что очень неудачно сходила к нервопатологу в клинику Адмиралтейских Верфей. Помимо шума были тошнота и головокружения. В итоге сделала энцефалограмму, МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы. Энцефалограмма и МРТ были без отклонений. А вот в УЗДГ сосудов написали -признаки нестенозирующего атеросклероза, признаки церебральной ангиодистонии, признаки повышенного церебрального венозного давления. Нервопатолог странно отнесся к результатам обследования. Ничего из лекарств не назначил - написал в диагнозе -умеренные изменения кровотока, астенический синдром , требуется консультация психтерапевта. Так я с этим шумом теперь и осталась. Правда головокружения и тошнота прошли. А шум надоел. Как то уверена, что он не связан с ушами - слух хороший.

  3. #33
    Ветеран
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Василий Пупкин Посмотреть сообщение
    Вот и у меня правда не звон, а шум в ушах (в голове?) уже 5 лет. Шум постоянный. Иногда (очень редко) он пропадает или резко уменьшается, что почти всегда вызывает удивление, так как к шуму уже привыкла. Два года назад считаю, что очень неудачно сходила к нервопатологу в клинику Адмиралтейских Верфей. Помимо шума были тошнота и головокружения. В итоге сделала энцефалограмму, МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы. Энцефалограмма и МРТ были без отклонений. А вот в УЗДГ сосудов написали -признаки нестенозирующего атеросклероза, признаки церебральной ангиодистонии, признаки повышенного церебрального венозного давления. Нервопатолог странно отнесся к результатам обследования. Ничего из лекарств не назначил - написал в диагнозе -умеренные изменения кровотока, астенический синдром , требуется консультация психтерапевта. Так я с этим шумом теперь и осталась. Правда головокружения и тошнота прошли. А шум надоел. Как то уверена, что он не связан с ушами - слух хороший.
    Вы знаете, на медфоруме практически каждому с подобной проблемой врачи советуют посетить психотерапевта. Запросто может быть причиной стресс и переживания.... Особенно, если человек ест себя поедом за что-то все время... А по сосудам, децствительно странно... Нужно искать хорошего специалиста...

    Поищите здесь forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
    Возможно, найдете полезное.

  4. ответ для Sardinka , на сообщение « Вы знаете, на медфоруме практически... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Спасибо.

  5. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #35
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Однажды я слушала передачу, там говорили, что это первый признак будущего инсульта. Надо бы кровь на густоту проверить и сосуды.

  6. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #36

    Думаю проблемы с сосудами и шеей. Насчет МРТ, чем больше тесла, тем он показательней., вот.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Василий Пупкин Посмотреть сообщение
    Вот и у меня правда не звон, а шум в ушах (в голове?) уже 5 лет. Шум постоянный. Иногда (очень редко) он пропадает или резко уменьшается, что почти всегда вызывает удивление, так как к шуму уже привыкла. Два года назад считаю, что очень неудачно сходила к нервопатологу в клинику Адмиралтейских Верфей. Помимо шума были тошнота и головокружения. В итоге сделала энцефалограмму, МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головы. Энцефалограмма и МРТ были без отклонений. А вот в УЗДГ сосудов написали -признаки нестенозирующего атеросклероза, признаки церебральной ангиодистонии, признаки повышенного церебрального венозного давления. Нервопатолог странно отнесся к результатам обследования. Ничего из лекарств не назначил - написал в диагнозе -умеренные изменения кровотока, астенический синдром , требуется консультация психтерапевта. Так я с этим шумом теперь и осталась. Правда головокружения и тошнота прошли. А шум надоел. Как то уверена, что он не связан с ушами - слух хороший.
    Почему к психотерапевту не пошли?

  8. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Почему к психотерапевту не пошли? »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Пошла. В описании проблем отступила от истины. Кроме головокружения и тошноты ничего не могла есть и абсолютно ушла радость из жизни. Диагноз психиатора - депрессия. Пила антидепрессант в течение полугода, ходила на сеансы к психотерапевту. Причина депрессии не выявлена. Тошнота и головокружения ушли, а шум в ушах так и остался. Я понимаю, что возможно были психические проблемы. Но считаю, что у шума в ушах есть объективные, и вряд ли психологические причины. Есть интересный нюанс - на фоне приема алкоголя шум в ушах практически проходит. Вот и думай - то ли алкоголь универсальный антидепресссант, то ли универсальный расширитель сосудов головного мозга.

  9. #39
    Ветеран
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Василий Пупкин Посмотреть сообщение
    Пошла. В описании проблем отступила от истины. Кроме головокружения и тошноты ничего не могла есть и абсолютно ушла радость из жизни. Диагноз психиатора - депрессия. Пила антидепрессант в течение полугода, ходила на сеансы к психотерапевту. Причина депрессии не выявлена. Тошнота и головокружения ушли, а шум в ушах так и остался. Я понимаю, что возможно были психические проблемы. Но считаю, что у шума в ушах есть объективные, и вряд ли психологические причины. Есть интересный нюанс - на фоне приема алкоголя шум в ушах практически проходит. Вот и думай - то ли алкоголь универсальный антидепресссант, то ли универсальный расширитель сосудов головного мозга.
    А в каких количествах помогал алкоголь? И с какой частотой? Может и правда по 30 гр в день в медицинских целях полезно.....

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Увы, к сожалению не на 30 граммах коньяка, а на 150 граммах коньяка или бутылке вина. Это много. Вот сейчас думаю опять пойти сделать УЗДГ сосудов, сдать анализ на липидограмму - проверить холестерин и потом пойти к нервопатологу. Все таки предполагаю у шума сосудистую причину - атеросклероз -отложение холестерина на стенках. Есть такое понятите толщина комплекса интим медиа (КИМ) сосудов. Его и определяют при УЗДГ. В прошлом УЗДГ мне ставили до 1-1.1 мм. А в норме должно быть до 0.9 мм. Так что всем советую при шуме сдать липидорамму крови и сделать УЗДГ сосудов.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •