Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Звон в голове - посоветуйте что-нибудь...

  1. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #41

    От шума в правом ухе мне невролог выписала оксибрал. Очень помог. Шум стал пропадать временами и стал гораздо тише. Я думаю что все это результат хронического стресса. Я уехала в отпуск в Португалию. В маленький тихий городок Лагош. Как пропал шум - даже не заметила. А вот вернулся - перед вагоном на Ленинградском вокзале в Москве. Всего-то хватило опоздать на свой поезд. Так и хожу - в голове справа пульсирующий звон. Пить таблетки годами нет ни денег, ни сил. То что шум зависит от веса, тоже заметила. Сбрасываю вес до 69 кг- шум пропадает. поправляюсь - появляется.

  2. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #42

    Привет всем. У меня появился шум в ушах вместе с дикими головокружениями.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5101529
    Приступы сейчас останавливаю драминой, а вот от шума не избавится. Иной раз до истерики хочется что-нибудь сделать, чтобы перестало шуметью Очень действует на нервы. Обследовалась всячески, никаких заметных отклонений ни один врач не нашел. Сурдолог прописала кучу лекарств для снижения шума, но бесполезно. Теперь боюсь за будущее, т.к. шум постепенно нарастает. Хорошо хоть слух не портится.

    И да, кто-то тут писал про спиртное - тоже заметила, что помогает. Но не будешь же пить с утра до вечера и каждый день.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Прочитала, правда перепрыгивая, Вашу тему. Очень сочувствую. У меня та же проблема. А три года назад, когда были приступы тошноты, головокружений и постоянно хотелось в туалет по маленькому, в итоге, после разнообразных обследований, попала к психиатору. Диагноз - деперессивное растройство. До сих пор не знаю -что было со мной. Не верю, хоть меня и убеждали, в психосоматическое происхождение симптомов. И ведь они у Вас с моими схожи. Принимала полгода антидепрессант. Головокружения и тошнота прошли. Шум в ушах теперь всегда со мной. Начать обследоваться опять? Не знаю...

  4. #44

    Цитата Сообщение от Василий Пупкин Посмотреть сообщение
    Прочитала, правда перепрыгивая, Вашу тему. Очень сочувствую. У меня та же проблема. А три года назад, когда были приступы тошноты, головокружений и постоянно хотелось в туалет по маленькому, в итоге, после разнообразных обследований, попала к психиатору. Диагноз - деперессивное растройство. До сих пор не знаю -что было со мной. Не верю, хоть меня и убеждали, в психосоматическое происхождение симптомов. И ведь они у Вас с моими схожи. Принимала полгода антидепрессант. Головокружения и тошнота прошли. Шум в ушах теперь всегда со мной. Начать обследоваться опять? Не знаю...
    Тоже что ли пойди к психиатру??? только вот к какому? К участковому нельзя. Там у нас тетя лет 80... Она кроме амитриптилина и не помнит уже ничего. Ну и фенозепама. Я понимаю, что психосоматика, но уж больно жестко накрывает. Когда несколько часов не можешь отползти от туалета, т.к. тебя чистит с всех сторон(((((( И вообще отползти не можешь, т.к. от безумной карусели не знаешь, в какую сторону ползти то(((((
    А вот шум - бесячка!!!!!!! Не могу! как представлю, что навсегда - рррррррррр

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Мне было так плохо, что было все равно - куда идти. Пошла в районный ПНД. Правда помимо тошноты и головокружений, ничего не могла есть (потеряла 14 кг) и ушла радость из жизни. Меня спросили - будете обследоваться в дневном стационаре - я согласилась. Отходила туда 3 месяца. Не понимаю - как они ставят диагноз? То есть как могут отличить психосоматику от органически вызванных симптомов. Все было бесплатно - психолог, нервопатолог, дополнительные обследования. И даже дорогой антидепрессант выдавали бесплатно. Конечно мне не хотелось его принимать, но врач объяснила, что в моем состоянии это придется делать, так как в мозгу на фоне депрессии происходят реальные органические изменения. Какие то вещества не вырабатываются и надо помочь организму. Платила только за сеансы психотерапии, очень недорого. Не знаю, что помогло, но через три месяца симптомы практически ушли. Остался "хвост" депрессии - нечастые приступы тошноты, головокружений и т.д. Потом и они ушли. Вообще с начала лечения появилась странная вещь- я все время хотела спать. Готова была находится в полудреме 24 часа сутки, в темной комнате. Врач-психиатор объяснял, что организм ищет выход из депрессии. И если хочется спать 24 часа в сутки- значит так и надо поступать. Хотя конечно, надо было еще и работать. Благо работаю на дому и сама решаю сколько брать работы. До сих пор не уверена, что мне нужна была психиатрия. А по поводу того, что жестко накрывает - видела там пациентов, которые не могли ходить, их несли на носилках. Также видела пациентов, которые загибались от боли. Причем врач обясняла, что неважно, что это психосоматические проявления. Эти пациенты все реально чувствуют и очень страдают.

  6. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #46
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    о,оказывается я не одинока.
    у меня звон в голове с детства, но у меня были проблемы при рождении(недоношенность,гипоксия,судороги), лечили в подростковом возрасте в том числе иглоукалыванием, стало лучше.
    сейчас появляется время от времени, очень зависит от усталости, состояния здоровья(зимой много и часто болела-звон вернулся), нервов...
    вообще если заткнуть уши этот ультразвук в моей голове всегда (((

    мне очень помогает здоровый образ жизни, бассейн, физ нагрузки... к врачам пока не обращаюсь,тк терпимо..
    мне кажется это сосудистое.спасибо за тему.

  7. #47
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    причину не найдете.Тройку лет назад у мужа был гипертонический криз,после которого появился шум в ушах.Прошли все и вся. Невролог -профессор.Причины нет Ну нарушение кровообращения (по рез МРТ)-так оно у всех практически...привык вроде.Не жалуется уже
    Дочку в нежном возрасте окулист отправила делать доплерографию сосудов головного мозга. А после того к остеопату. Надо сказать, он восстановил нормальный кровоток. У взрослых может быть атеросклероз, тогда остеопат не поможет. А вдруг так же смещение позвонка?

  8. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #48
    Наш человек Аватар для FlyingKiwi
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    8 201

    У меня тоже самое. Долго не могли поставить диагноз. В итоге поставили: синдром позвоночник артерии. Грыжи в шейном отделе позвоночника давят на артерию, от этого идет плохое кровоснабжение мозга и звон в ушах, постоянно, не исчезает. Не помогает ничего.

  9. ответ для Мурррр , на сообщение « Звон в голове - посоветуйте... »
    #49

    какая же какашка эта болячка....
    И неважно, что официально ставят, СПА, ПА, депрессию или что-то еще... как бы хотелось избавится от болячки!!!!!!!!

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    401

    Я тоже мечтаю от этого избавиться. Шум уже не менее пяти лет. Сама не заметила в какой момент он появился. И никакой обнадеживающей информации ( про легко излечившихся) - в интернете не нашла. Вконтакте есть целая группа на эту тему - там тоже ничего оптимистичного.

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •