Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Вопрос к мамам, чьи детки ходят в логопедические сады!

Элита Аватар для Nessa

Вопрос к мамам, чьи детки ходят в логопедические сады!

Тут на собрании выяснилось что нашим лого-деткам требуется медикаментозное лечение! КОму-то таблетки, кому-то уколы На мой вопрос "с чего вдруг" мне логопед объяснила что раз к 5-ти годам дети еще плохо говорят( а в нашем случае реально плохо) то 100% есть нарушения " в голове" и это требует медикаментозного лечения! В ближайшее время детей посмотрит невролог и пропишет лечение!

для меня это, честно говоря, стало открытием!!! Вот теперь я в смешанных чувствах! Нас несколько раз с рождения смотрел невролог в первой городской и ни разу не было сказало что какие-то проблемы, а теперь выясняется что оказывается есть

Расскажите как ваших деток лечат в лого-садах! какие таблетки или уколы! какие диагнозы в конце концов ставят!!! для чего то нужно вообще
    мы все учились понемногу
    воспитывать своих детей
    и поняли что лучший метод
    вранье угрозы и шантаж

2. ответ для Nessa , на сообщение « Вопрос к мамам, чьи детки ходят в... »
    Наш человек Аватар для Lamborghini

Я не могу сказать как в других группах (но скорей всего как и в нашей), но в нашей такого нет, из мед лфк, массаж, физиотерапия, водолечебница. Никаких таблеток или уколов нет

3. ответ для Nessa , на сообщение « Вопрос к мамам, чьи детки ходят в... »
    с орбиты Аватар для Милла

Задержка развития речи действительно может быть следствием проблем в неврологии. Но никто не может заставить вас отправить ребенка к конкретному врачу и уж тем более колоть ему препараты. Подождите осмотра врача, а потом уже решайте - верите ему или нет.
    У сына и у племянника невролог действительно находила проблемы. Правда не в логосаду. В саду пока ничего не говорили. Проблемы находила невролог после всяких доплеров и прочих вещей.

4. ответ для Nessa , на сообщение « Вопрос к мамам, чьи детки ходят в... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Ваш невролог делал доплер, УЗИ?

5. ответ для Nessa , на сообщение « Вопрос к мамам, чьи детки ходят в... »
    Элита Аватар для Nessa

Нет! в том то и дело то пока ничего не делали! Невролог еще не смотрела детей(во всяком случае мою детку). Но логопед сказала что 100% детей посещающие логосады нуждаются в медикаментозном лечении! а в каком конкретно назначит уже невролог!

У знакомых ребенок ходил в логосад и им ничего не назначали! хотя официально стоял диагноз о задержке развития.

Если врач в саду все таки назначит- стоит верить ей или идти еще к специалистам и перепроверяться???

6. ответ для Nessa , на сообщение « Вопрос к мамам, чьи детки ходят в... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Я имела ввиду невролог, у которого наблюдаетесь, делал доплер головы, шеи? с чем он связывает ваши речевые проблемы?

Элита Аватар для Nessa

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду невролог, у которого наблюдаетесь, делал доплер головы, шеи? с чем он связывает ваши речевые проблемы?
    Да мы сейчас ни у кого не наблюдаемся)))) У нас не видели причин ставить на учет! в 3,5 года сказали что это особенность ребенка и она сама заговорит!
    мы все учились понемногу
    воспитывать своих детей
    вранье угрозы и шантаж

8. ответ для Nessa , на сообщение « Нет! в том то и дело то пока ничего не... »

Цитата Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
    Если врач в саду все таки назначит- стоит верить ей или идти еще к специалистам и перепроверяться???
    Смотря на основании чего вам пропишут лекарства. Просто осмотр ребенка или доплер, ВП, ЭЭГ и прочие обследования.

9. ответ для Nessa , на сообщение « Да мы сейчас ни у кого не... »

Цитата Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
    Да мы сейчас ни у кого не наблюдаемся)))) У нас не видели причин ставить на учет! в 3,5 года сказали что это особенность ребенка и она сама заговорит!
    тогда я бы радовалась, что найдется более вменяемый невролог, чем тот, что не видел проблем.

Элита Аватар для Nessa

Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Смотря на основании чего вам пропишут лекарства. Просто осмотр ребенка или доплер, ВП, ЭЭГ и прочие обследования.
    Я спросила как будут назначать лекарства- логопед сказала что-то про мимику, тонус языка и т.д. Т.е. ни про какие обследования она не говорила!
    мы все учились понемногу
    воспитывать своих детей
    вранье угрозы и шантаж

Страница 1 из 10 12345 Последняя »