Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Чем Вы моете полы?

... Аватар для Юльсан

Чем Вы моете полы?

Здравствуйте!
    Наболело, накипело... Про тряпку для пола.
    Никак не могу купить нормальную тряпку для пола (ламинат, плитка), была одна суперская, но стара уже старая. Нужна не жесткая, не стоящая колом, хорошо впитывающая и не оставляющая ворсинок.
    У меня уже целая коллекция - разных фирм, фактур, цветов - но все не то!
    Какой тряпкой Вы моете пол?
    Прошу специальные швабры не предлагать Тряпка нужна для легкой влажной уборки, собрать незаметную пыль, которую оставил пылесос. Поэтому я особо не заморачиваюсь, мочу тряпку в маленькой раковине в туалете, протираю полы, споласкиваю ее там же и увсё.

Спасибо!

2. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »
    Небожитель Аватар для тиз

Старые пелёнки,пододеяльники,футболки.Мягкие,хорошо впитывающие выбираю.Все отошли от шока?

3. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »

Тряпкой, купленной в ОБИ тыщщу лет назад, розовая, за 100 рублей

ну не тыщщу, может год назад

А вообще мне нравится мыть шваброй, как раз если сразу после пылесоса. Швабра, у которой не метелка на конце, а плоская подошва, при этом тряпочка на эту подошву не надевается с помощью спец кармашков (эти мне не нравятся), а приклеивается на липучку (надеюсь понятно объяснила). Саму швабру и сменные липучие тряпочки покупала в Финляндии, фирма что-то типа Анни или как-то так (голубая упаковка, полненькая блондинка на эмблеме, эта фирма много всякой хоз лабуды производит у них). Я эту тряпку-насадку прополаскиваю тоже в раковине, потом кидаю на пол, ставляю сверху швабру, чутка прижимаю ногой, она прилипла и протираю дальше пока не загрязнится. Потом отрываю, полощу и т.д. Тряпка там фибровая, грязь собирает отлично, отжимается почти досуха, что при паркете немаловажно.

Автор, про швабрпу я это не вам, вдруг просто кому пригодится, она и правда удобная и стоит недорого

4. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »
    Активный участник Аватар для Lуна

Тоже вечно мыла всякими футболками, штанами и пр. А тут как-то попалось мне подруку испорченное махровое полотенце. Решила помыть им пол, раньше себе такой роскоши не позволяла. Девы, это просто класс! Грязь собирает так, что никакая фибра-шмибра не сравнится! Только вот полотенце не должно быть оч. толстым, а то оно тяжелое, когда намокнет.

Встречный вопрос! А в воду вы чего-нибудь добавляете??? Я мистера Мускула пробовала добавлять, лентовскую жидкость для пола, еще какую-то, уж и не помню, но мне как-то они не очень... хочется чего-нибудь еще попробовать, чтоб паркет и кафель сияли.

5. ответ для Lуна , на сообщение « Тоже вечно мыла всякими футболками,... »

Цитата Сообщение от Amasonka Посмотреть сообщение

Встречный вопрос! А в воду вы чего-нибудь добавляете??? Я мистера Мускула пробовала добавлять, лентовскую жидкость для пола, еще какую-то, уж и не помню, но мне как-то они не очень... хочется чего-нибудь еще попробовать, чтоб паркет и кафель сияли.
    Сделали ремонт, положили паркетную доску, потом ставили двери, короче запылили сильно всю квартиру, полы мыла раза 4, они все тусклые и тусклые, послала мужа купить средство для паркета, купио, помыли - все равно тусклые. Мне посоветовали капнуть амвеевский ЛОК в ведро, я без энтузиазма капнула. Заблестело.

А вообще я им обычно плитку мою, линолеум, ламинат. Паркет первый раз попробовала, понравилось. Хотя поначалу опасалась.
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

6. ответ для Lуна , на сообщение « Тоже вечно мыла всякими футболками,... »
    Небожитель Аватар для тиз

Вот ведь.Я думала,(почитав ЛВ),я такая несовременная всякой фигнёй мою.Я в воду ничего не добавляю.Иногда в коридоре каплю чего-нибудь хлорсодержащего капаю в воду.

7. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »

Я уже давно октазалась от мытья полов старыми полотенцами и прочими тряпками - от них труха сыпется, это все на пол оседает в мокром выиде, потом в сухом летает. А новые для этого дела жалко :-))

8. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »

Ой, автор, у меня к вам вопрос не по теме - как вы избавились от УК Юит-Сервис в своем доме? Нам тоже нужно :-)). Если не трудно, ответьте в личку пожалуйста .

9. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »
    Ветеран Аватар для HelperFish

Хорошие тряпки их микрофибры. Очень хорошо впитывают воду, пол практически сухой после них, никаких разводов.

10. ответ для Юльсан , на сообщение « Чем Вы моете полы? »
    Наш человек Аватар для LIVADIA

Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Наболело, накипело... Про тряпку для пола.
    Никак не могу купить нормальную тряпку для пола (ламинат, плитка), была одна суперская, но стара уже старая. Нужна не жесткая, не стоящая колом, хорошо впитывающая и не оставляющая ворсинок.
    У меня уже целая коллекция - разных фирм, фактур, цветов - но все не то!
    Какой тряпкой Вы моете пол?
    Прошу специальные швабры не предлагать Тряпка нужна для легкой влажной уборки, собрать незаметную пыль, которую оставил пылесос. Поэтому я особо не заморачиваюсь, мочу тряпку в маленькой раковине в туалете, протираю полы, споласкиваю ее там же и увсё.

Спасибо!
    Точно также как и вы протираю полы для свежести после робота-пылесоса.

Так вот, делаю это одноразовыми неткаными тряпками, которые продаются в рулоне.
    Всю юность мыла полы в родительском доме и оттуда осталось отвращение к многоразовым тряпкам для уборки (особенно сделанным из простыней, штанов, футболок и т.п.)

Сейчас проблем нет. 2-3 тряпки на комнату и красота. Смачиваю в раковине, протираю пол, складывая постепенно несколько раз и в мусорное ведро. Никаких пылинок, волос налипших на тряпку, никакого полового ведра даже нет. И самих вонючих тряпок тоже.

Мама, будучи у меня, любит помыть полы шваброй плоской (грязеразмазыватель, как я ее называю). Сама же ее мне и купила для этих целей. Со съемной тряпкой. После этого потом вечно перемываю, потому что как ни полощи тряпку - старая тряпка она и есть старая. И грязная.
    Как люди месяцами моют одной и той же тряпкой - мне не понять. но дело личное каждого.

Вообще, я все протираю этими тряпками одноразовыми. Стол, все поверхности мебели. Для посуды у меня тоже тряпок нет. В основном все моется в посудомойке. Губка есть, пользуюсь редко, часто ее меняю.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »