Тема: установление отцовства

Частый гость

установление отцовства

Здравствуйте.
    Я-одинокая мама и жена отца свои детей в одном флаконе.В свидетельстве о рождении детей-прочерк,нужно было мужа попросить официально назваться отцом-так он считает,дети рождены до брака.Шла в ЗАГС думая,что у детей наконец-то будет отец,но новоиспеченный супруг прошел мимо заветной двери,за которой принимали заявление о признании отцовства.Теперь муж денег не дает,детьми не интересуется,живу у мамы.Сдаю комнату в той квартире,где прописан муж,собственница-я.Денег не хватает.Можно ли как-то установить его отцовство и подать на алименты?
    Нелепо как-то получается-живет муж в теперь уже моей квартире,не работает почти,денег не дает,заплатил 1/2 КУ из пенсии своего отца,не станет отца-вообще платить КУ не будет.И алиментов от него,думаю,не дождусь.Ну какие меры воздействия могу применить приставы к таким "отцам"?

2. ответ для hinsatori , на сообщение « установление отцовства »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте. Вы вполне спокойно можете подавать иск об установлении отцовства и алиментах. Возможно, что муж, услышав о суде, дойдет до ЗАГСА вместе с Вами сам, т.к зачем еще платить судебные издержки и пошлину.... Но, получив отцовские обязанности, он получит и отцовские права- перечислять не буду, почитайте тему "лишение отцовства"http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3027346&page=28 .. Неудобств предостаточно. С учетом мизерности алиментов и проблем с их получением, не лучше ли остаться без отца? Кроме того, напоминаю о существовании ст.87 СК, о праве нетрудоспособных родителей получать алименты с детей. Т.е станет пенсионером и подаст на алименты с совершеннолетних детей.
    если Вы , конечно, собираетесь установить отцовство, а потом лишать его родительских прав( т.к алиментные обязанности остаются), то попробуйте. Только не факт, что получится лишить - эта мера считается крайней и идут на нее суды неохотно.
    После развода сможете через суд выписать мужа в никуда.

3. ответ для hinsatori , на сообщение « установление отцовства »
    Частый гость

спасибо,мне важна была информация,а как отец для детей такой человек не нужен.О разводе подумаю,точно знаю-муж не хочет его.
    И еще:в случае моей смерти что будет с подаренной мне мужем квартирой?она достанется моим детям или мужу будет выделена супружеская доля-часть квартиры?

4. ответ для hinsatori , на сообщение « установление отцовства »

на развод его согласие и не нужно. У нас не Европа.
    нНАсчет квартиры. Муж является наследником первой очереди наравне с детьми и родителями. Поэтому какую-то часть квартиры он получит. Можно, конечно, составить завещание, но если он будет нетрудоспособным или пенсионером на момент Вашей смерти, то получит обязательную долю( если будет законным супругом, конечно). НАсчет супружеской доли в совместно-нажитом - мне пока непонятно как квартира оказалась в Вашей собственности, а без этого ответить нельзя

5. ответ для hinsatori , на сообщение « установление отцовства »
    Частый гость

он мне ее подарил-документы у меня есть

6. ответ для hinsatori , на сообщение « установление отцовства »

если у Вас уже есть св-во о праве собственности на нее, то это уже лично Ваше имущество и супружеской доли в нем нет

7. ответ для hinsatori , на сообщение « установление отцовства »
    Частый гость

ура,спасибо Вам большое