Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Синицы

Синицы

Синицам можно давать свиное сало.
    А бараний/говяжий жир можно?
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

2. ответ для Фру Фру , на сообщение « Синицы »
    Частый гость Аватар для galy

Нужно!!! только свежее.

3. ответ для Фру Фру , на сообщение « Синицы »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Синицам можно давать свиное сало.
    А бараний/говяжий жир можно?
    Мой отец обожал птиц))) И когда зимой ездил на дачу, то обязательно с собой брал сало для синичек.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

4. ответ для Фру Фру , на сообщение « Синицы »
    Небожитель Аватар для Рoni

Наши синицы семечки любят больше, чем сало. Мы их на подоконнике кормим. Кого только нет у нас, и поползни, и синицы, и снегири. Синицы 2 видов Потом еще какие-то птички, ярко желтая грудка..

5. ответ для Фру Фру , на сообщение « Синицы »
    Мява. Хранитель Аватар для Мур

Тоже кормлю семечками . Сырыми, естественно .

6. ответ для Фру Фру , на сообщение « Синицы »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Тоже кормлю семечками . Сырыми, естественно .
    а что будет если жареными?
    Цитата Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
    Наши синицы семечки любят больше, чем сало. Мы их на подоконнике кормим. Кого только нет у нас, и поползни, и синицы, и снегири. Синицы 2 видов Потом еще какие-то птички, ярко желтая грудка..
    если я семя насыплю, одни голуби будут прилетать...
    Я им так из окна булку кидаю...
    Я хочу чтоб пичугам досталось.

7. ответ для Фру Фру , на сообщение « Синицы »
    Хранитель Аватар для Фрифри

у нас вот такая кормушка за окном висит. Голуби не справляются, а всякие синички, зеленушки регулярно прилетают. Скоро опять повешу. Засыпаю туда зерносмесь для грызунов и семечки нежареные. Съедается все подчистую. Такой банки, как на фото, хватает на 2-3 дня.

еще вешали этой зимой шарики в сеточке, сделанные из семечек и хлопьев, слепленных салом/жиром с витаминками. Эти были куплены в Финке, специально для подкормки птичек. Почитав состав, в этом году наверно сама буду делать то же самое.

8. ответ для Фрифри , на сообщение « http://cs306107.userapi.com/v306107466/1... »

Прикольно. А как она прикреплена к чему? На ветру мотает кормушку?
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

9. ответ для Фру Фру , на сообщение « Прикольно. А как она прикреплена к... »
    Хранитель Аватар для Фрифри

кормушка висит на веревочке (видно фото), которая с другой стороны привязана к форточке =)

На ветру мотает, но не сильно - у нас окна под крышей, да и кормушка немного прислоняется к стеклу. Ну, и совсем рядом, в метре - лиственница =) Так что птички подлетают, выбирают семечку и отлетают на лиственницу. И так кормятся. Непосредственно на кормушке редко кто долго сидит.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

10. ответ для Фрифри , на сообщение « кормушка висит на веревочке (видно... »

угу, понятно, надо будет подобное что-то накрутить...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »