Начисляется ли пособие по уходу за ребенком если мать находится в отпуске ежегодном

Здравствуйте!

7 сентября у меня закончился больничный по беременности и родам. Так как в организации, где я сейчас работают идут большие перемены мне предложили взять 20 дней накопленного ежегодного оплачиваемого отпуска ( что бы он не потерялся, когда я выйду из декрета ) и только по завершению этого отпуска выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (отпуск ежегодный с 8-26 сентября, выход в отпуск по уходу за ребенком 27 сентября)

Соответственно пособие по уходу за ребенком в срок с 8 до 26 сентября мне не начислялось.
    Бухгалтер говорит, что я не могу находиться в двух отпусках одновременно и получить и пособие и отпускные. А так же рамки получения пособия сдвинулись (я пропускаю сентябрь и начинаю получать пособие в октябре, но все равно до дня, когда моему ребенку исполнится 1,5 года, то есть теряю почти месяц).

Однако, в МФЦ на этот вопрос мне ответили (без особой, однако, уверенности), что пособие государственное и отпуск мой на работе не при чем и нужно переписать заявление на предоставление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 8 сентября.

Скажите, пожалуйста, кто прав мой работодатель или специалист в МФЦ?

Заранее спасибо!

2. ответ для =Кайди= , на сообщение « Начисляется ли пособие по уходу за... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Обратитесь, пожалуйста к кадровику http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=160