Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Узкая кухня...помогите советом

Мега-элита Аватар для СамаяСчастливая

Узкая кухня...помогите советом

В общем имеем кухню 8,5 метров..
    Кухня узкая + убрали дверь на балкон (1х1,5м)
    Я просто всю голову сломала, что можно сделать с этой кухней?
    Учитываем, что справа уже есть кухня и свободного пространства по ширине остаётся около 1,5-1,6
    Надо поставить холодильник, обеденный стол и как-то задействовать балкон...

Наш человек Аватар для Female

У меня пошире - 2.50. но все равно узкая.
    я по одной стене поставила кухню но не до конца. потом диванчик стоит- перед диванчиком просто стена с теликом на кронштейне. напротив кухни стол и стулья.
    в Вашем случае получается стол и стулья напротив кухни не поставишь .Значит кухня не до конца -а в конце как островок оставить и там уже стулья и стол.ну а холодильник там где балкон был раньше.как-то так

Мега-элита

У моей подруги очень узкая кухня. По одной стене холодильник и дальше сама кухня . Напротив только нижние секции неглубокие примерно длиной метра полтора. А дальше у окна стол, небольшой,конечно.
    В Вашем вариаанте наверное стол узкий и табуретки, убирающиеся под стол, чтобы не мешали проходу напротив кухни, а холодильник на балкон.

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

тю.... узкая ))) ха-ха )) у меня ширина от стены (капитальная с трубами и вентиляцией) до стены (внешняя, то есть дополнительно вычетаем 5 см на выступ подоконника) 177 см. ПОэтому поставить кухню для нас была реальная головоломка. Искали те фирмы, которые предлагают глубину напольных ящиков 45 см - соответственно по этой стене стояла только стиралка и мойка (с неглубокой чашей 39 см), более глубокие гаджеты были перенесены на соседнюю стену
    обеденный стол 70*90 хорошо что хоть вошел под подоконик, ну а стулья заменили на табуретки - их потом удобно одну в другую вставлять. А еще у нас дополнительно слезает детский стульчик

Элита Аватар для тяп-ляп

самая первая моя кухня была 4 м кв и шириной где-то 1.5. По одной стене стояла мебель (60 см), напротив стол раскладной, как книжка, только половинка (на заказ делали), то есть он не совсем собирался, а 20 см по ширине оставалось в сложенном виде. Вот так вот постоянно складывали-раскладывали, вообще довольно удобно было об углы не спотыкаться.

Наш человек

У нас тоже узкая кухня. Ничего особенно не поставишь. Всё равно, с одной стороны идет мебель, на другую мы повесили узкие консоли, туда примостили кухонную технику - кофеварку, микроволнуху, тостер, чайник и проч. Стол круглый стоит.

Активный участник Аватар для Йожъ

Автор, у меня кухня 3,5 м * 1,6 м.
    Несмотря на ее ширину и площадь, у меня там хранится намного больше, чем у родственников с более квадратными кухнями по 7 м.

Окно, естественно, с торца. Дверь находится по длинной стене с краю. Напротив двери стоит по противоположной длинной стене холодильник, в другом углу по этой же стене плита. Между ними - длинная столешница, посередине врезана мойка. Около холодильника под столешницей еще и стиралка стоит

По той стороне, где дверь, сразу около двери стоит пенал (до потолка), 40 см глубиной, шириной под микроволновку, которая стоит на открытой полке. Далее столик и табуретки. Столик, конечно, жалкий - 40*80 см, но на 2-3 человек хватает (и в четвером садились, ничего, терпимо). Табуретки у стены.

По той стене, где нет стола, висят шкафчики.

Все влезает!

Балкон у вас утепленный? Там можно сделать хранилище припасов

Наш человек

Еще можно сделать раковину вдоль окна, я уже думала над этим, получается визуально шире.

9. ответ для Йожъ , на сообщение « Автор, у меня кухня 3,5 м * 1,6 м.... »

Цитата Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
    Автор, у меня кухня 3,5 м * 1,6 м.
    Несмотря на ее ширину и площадь, у меня там хранится намного больше, чем у родственников с более квадратными кухнями по 7 м.

Окно, естественно, с торца. Дверь находится по длинной стене с краю. Напротив двери стоит по противоположной длинной стене холодильник, в другом углу по этой же стене плита. Между ними - длинная столешница, посередине врезана мойка. Около холодильника под столешницей еще и стиралка стоит

По той стороне, где дверь, сразу около двери стоит пенал (до потолка), 40 см глубиной, шириной под микроволновку, которая стоит на открытой полке. Далее столик и табуретки. Столик, конечно, жалкий - 40*80 см, но на 2-3 человек хватает (и в четвером садились, ничего, терпимо). Табуретки у стены.

По той стене, где нет стола, висят шкафчики.

Все влезает!

Балкон у вас утепленный? Там можно сделать хранилище припасов
    было бы интерсно фото посмотреть)

10. ответ для led! , на сообщение « Еще можно сделать раковину вдоль окна,... »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Еще можно сделать раковину вдоль окна, я уже думала над этим, получается визуально шире.
    У нас тоже кухня узкая.
    Тоже хочу сделать раковину вдоль окна))) так здорово когда моешь и в окно смотришь, а не в стену)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »