Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что за болячка?

Элита

Что за болячка?

История такая.С вечера ребенок абсолютно здоровый лег спать.С утра проснулся весь горячий,температура была38,5,других симптомов не было,кроме того,что у него осип голос,насморка нет,но дыхание тяжеловатое.Кашля постоянного тоже нет,но ребенок иногда как бы пытается тяжело так откашляться,но мокрота не отходит,звук такой лающий,сухой.Ночью пару раз просыпался от закашливания.Днем вообще не кашляет.Общее состояние,аппетит нормальный.Ощущение,что грудь прямо заложена внутри,сухие такие хрипы и голос сиплый.Не могу понять,что это,никогда с кашлем раньше не болели.Врача естесственно вызвала,но пока ее нет сижу переживаю.

2. ответ для vernau , на сообщение « Что за болячка? »

Цитата Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
    История такая.С вечера ребенок абсолютно здоровый лег спать.С утра проснулся весь горячий,температура была38,5,других симптомов не было,кроме того,что у него осип голос,насморка нет,но дыхание тяжеловатое.Кашля постоянного тоже нет,но ребенок иногда как бы пытается тяжело так откашляться,но мокрота не отходит,звук такой лающий,сухой.Ночью пару раз просыпался от закашливания.Днем вообще не кашляет.Общее состояние,аппетит нормальный.Ощущение,что грудь прямо заложена внутри,сухие такие хрипы и голос сиплый.Не могу понять,что это,никогда с кашлем раньше не болели.Врача естесственно вызвала,но пока ее нет сижу переживаю.
    Ларингит похоже. Вам небулайзер бы не помешал с физраствором или боржоми 17. При такой ситуации мой ночью только с ним спал. Как заходится я к сонному подхожу и держу рядом направляя на рот и носик струю пара и сижу так минут 5. Зато деть спит спокойно. След ночь уже легче и т.д. Ну, и лечение конечно что врач выпишет.

3. ответ для vernau , на сообщение « Что за болячка? »

Цитата Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
    Предварительно ОРВИ, ну а дальше возможны любые варианты.

4. ответ для Solo , на сообщение « Ларингит похоже. Вам небулайзер бы не... »
    Элита Аватар для тонио

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Ларингит похоже. Вам небулайзер бы не помешал с физраствором или боржоми 17. При такой ситуации мой ночью только с ним спал. Как заходится я к сонному подхожу и держу рядом направляя на рот и носик струю пара и сижу так минут 5. Зато деть спит спокойно. След ночь уже легче и т.д. Ну, и лечение конечно что врач выпишет.
    +1 за небулайзер!
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

5. ответ для vernau , на сообщение « Что за болячка? »
    Старожил Аватар для Сияние звезды

у нас абсолютно тоже самое. В воскресение ближе к обеду поднялась температура, без кашля и заложенности носа вообще. Ночью 39. Врач осмотрела на след день - горло краснющее. Поставила ОРВИ. Через день появились сопли и кашель. Кашель был такой, как будто из трубы... По ночам - редко. Пшикаем Тантум-Верде, морсы-молоко с медом и прочее, ноги греем по вечерам, Проспан от кашля. Арбидол прописали, но я его не даю ... Вроде уже намного лучше, сегодня к врачу идем.

6. ответ для vernau , на сообщение « Что за болячка? »
    Элита

ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕЙТЕ НОГИ КОГДА ТЕМПЕРАТУРА даже если 37 . Это очень опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от natali24-81 Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕЙТЕ НОГИ КОГДА ТЕМПЕРАТУРА даже если 37 . Это очень опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА А что будет????

Старожил Аватар для элеонора1982

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА А что будет????
    булькать начнёт)))

а по теме пол города так сейчас болеет.....у нас такое впечатление что вся группа в садике ((

Цитата Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
    булькать начнёт)))
    емае

10. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Предварительно ОРВИ, ну а дальше... »

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Предварительно ОРВИ, ну а дальше возможны любые варианты.
    Нам четкий ларингит старили именно из-за ЛАЮЩЕГО (я не ору я выделяю) кашля. Но Вам виднее.(без иронии)

Страница 1 из 2 12 Последняя »