Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как долго вы "отходили" от планового кесарева?

Элита Аватар для kvartirka_

как долго вы "отходили" от планового кесарева?

расскажите, пжл., когда вы смогли нормально функционировать.. брать реб. на руки, ходить с ним, вести обычную жизнь, на какой день..? В каком состоянии был ваш шов? Через какое время вы вообще забыли, что вам делали кесарево? и конечно интересует эстетический момент: как выглядит шов через N кол-во времени? Виден или нет?

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »
    Элита Аватар для Nyurashik

А зачем создавать новую тему?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=438750
    тема по КС

3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »
    Элита Аватар для Nyurashik

и в чем по-Вашему различие в тех вопросах, что Вы описали от ЭКС?
    По теме: ребенка брала на руки и с ним передвигалась со следующего дня.
    Расхаживаться сама по себе начала в тот же день. И когда было ЭКС с утра и когда плановое вечером....
    Уверенно вставать и ходить на 3-4 день..
    После первогоЭ КС шов был виден и ощутим и через два года - т.е. нащупывалась прямо рубцовая ткань...
    После второгоП КС шов на ощупь вообще не различим, видны больше растяжки от него, он практически не идентифицируется (недавно муж искал)))), и так с года ребенкиного
    Оба КС делали уважаемые на ЛВ специалисты))))

4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »
    Наш человек Аватар для Marina1980

Согласна с вышеописанным! На след день уже ходила с ребенком... В течение месяца еще так или иначе чувствовала, что была операция... Через какое время не видно шва совсем - не помню, лет через 5 его точно было не видно, а что было раньше - не помню))

5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »
    Ветеран Аватар для Nnataliya

на второй день забрала ребенка и ухаживала за ним, соответственно брала на руки. Но вообще два-три дня очень больно, потом легче и легче, в целом ощущения сохранялись недели три болезненные (особенно когда полежишь и встаешь), через месяц точно забыла о КС. Шов пока стремный (прошло два с половиной месяца).
    Но хочу сказать индивидуально все, от порога чувствительности зависит. Подруга моя встать смогла только на второй день, до туалета причем не ходила даже, ей судно принесли. На третий день до туалета дошла и ребенка принесли показать и приложить, отдали дите только на пятые сутки, у нее совсем сил не было от боли ухаживать. Кстати, при этом у нее с молоком проблем не было вообще, в отличие от меня, я еле наладила, уже и не ожидала.

6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »

не знаю, почему это вы такие бодрые - может быть, конечно поперечные швы меньше тянутся при нагрузке, чем продольный, по темной линии. Лично я еще месяц подвязывала живот и радовалась, что дочка недоношенная и весит 2 кг, а не 5...

Вы имеете в виду, что у вас вертикальный шов? У меня вертикальный. Я конечно уже не все помню по ощущениям, но.. операция была в 23-30, утром принесли кормить и приносили весь день, я пока "расхаживалась", к вечеру отдали ребенка - я смогла за ней ухаживать -и брать на руки, и кормить, и мыть. Тяжко, но терпимо! А! еще помню горло першило дня два-три, а кашлять было жутко больно и страшно!(( Причем, бандажа у меня не было (сейчас в ожидании и бандаж купила заранее).
    От шва я была в шоке конечно(( Чувствовала себя франкенштейном - он был ужасен((( Но уже через годика два был не такой уж заметный. Ну а сейчас вообще не виден, даже врач не сразу понял, что у меня вертикальный шов - искал))

8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »

а за чем делают вертикальный шов?
    по теме начала ходить через 12 часов, на след день уже могла брать ребенка и нормально ходить, вставать только тяжело было на 5й день шов уже мало беспокоил, бандаж носила только в рд

9. ответ для Biatrice , на сообщение « а за чем делают вертикальный шов?:001: ... »

Цитата Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
    а за чем делают вертикальный шов?
    по теме начала ходить через 12 часов, на след день уже могла брать ребенка и нормально ходить, вставать только тяжело было на 5й день шов уже мало беспокоил, бандаж носила только в рд
    Не знаю это было в 2000г в Тосно! Он у меня внешний - вертикальный, внутренний - горизонтальный, если не ошибаюсь. Кажется, так мне сказали. Кстати, врач сказал второй раз будем по старому шву делать... Я думала, в этот раз будет горизонтальный - как всем сейчас делают!

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « как долго вы "отходили" от планового... »
    Элита Аватар для kvartirka_

спасибо за ответы! просто возможно мне предстоит ПКС и я, естественно, очень волнуюсь по этому поводу..все-таки это операция..

Страница 1 из 2 12 Последняя »