Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Повторный курс антибиотиков

Небожитель Аватар для Всё к лучшему

Повторный курс антибиотиков

доброй ночи! Хочу спросить совета. понимаю. нужен совет врача. Но его, грамотного, нужно найти еще. А пока ищу, хочу спросить общественное мнение.
    Итак, история болезни.
    Три недели назад у меня заболела голова, горло, вызвала врача- катаральная ангина, но "почему-то лимфоузлы огромные", назначили антибиотик аугментин заодно от аллергии средство выписал Лоратадин. Антибиотик не допила 2 таблетки, признаюсь.
    проходит неделя- опять горло. Выпила колдрекс- прошло. через день стало резко плохо, резко поднялась температура 39, даже скорую вызывала.
    Врач сказала, что это не долеченная ангина, на горле налет в одной стороны. И опять назначает курс антибиотиков...Цифран на этот раз. начала пить...и что-то страшно мне.
    Сердце побаливает или кажется? И вообще- выживу я после такого количества антибиотиков?
    никаких сопутствующих препаратов не принимаю...ни витамины, ни хилак форте
    как вы думаете? кто пил антибиотики дважды? как как лечил осложнения ангины?

Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

2. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Повторный курс антибиотиков »
    Мега-элита Аватар для Galsya

у меня дочери лечили пневмонию четырьмя курсами антибиотиков разных, так как не могли найти тот, который подействует.

Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    у меня дочери лечили пневмонию четырьмя курсами антибиотиков разных, так как не могли найти тот, который подействует.
    и какие последствия?

4. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Повторный курс антибиотиков »
    с орбиты Аватар для FRUttik

ничего страшного с вами не должно быть. Пропейте курс цифрана . Просто Аугментин не подошел вам. Мне кажется, что вам надо еще помимо голимого а/б еще и местно на горло воздействовать ( полоскание , орошение) и я бы ЛОРу показалась на вашем месте. Возможно что со стороны миндалины, которая с налетом, у вас с ухом могут быть неприятности.

А вообще то сейчас вирус такой . он идет с головной болью и идет в две волны.

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    ничего страшного с вами не должно быть. Пропейте курс цифрана . Просто Аугментин не подошел вам. Мне кажется, что вам надо еще помимо голимого а/б еще и местно на горло воздействовать ( полоскание , орошение) и я бы ЛОРу показалась на вашем месте. Возможно что со стороны миндалины, которая с налетом, у вас с ухом могут быть неприятности.

+1. Могла быть мала дозировка. Делайте то, что прописано. С ангиной шутки плохи.
    Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.

У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав.

6. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « и какие последствия? »
    Мега-элита Аватар для Galsya

Цитата Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
    и какие последствия?
    пневмонию вылечили) больше никаких последствий не заметила)

7. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Повторный курс антибиотиков »

С ангиной не шутят. Пейте.

З.Ы. И не в таких количествах пили-капали - все живы

8. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Повторный курс антибиотиков »

Я бы не стала пить цифран, а пропила бы флемоксин солютаб, тк его обычно при ангинах назначают, а не ципрофлоксацины. Ну и суммамед ещё назначают.
    Автор, вообще надо разделять вирусную и бактериальную ангины. Обычно если нет налета - ангина вирусная. Я так подозреваю, что у вас вирусная и была, которая перешла в бактериальную.
    Ангина может дать серьезные осложнения только если она вызвана гемолитическим стрептококком. Осложнения ревматического характера: на сердце и суставы.

Различвные повторные курсы антибиотиков ещё никого не убивали
    Полощите, соблюдайте постельный режим, мажьте горло люголью и выздоравливайте.

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

спасибо. Да, полоскание мне сказали в первую очередь....ромашкой и сода+соль.
    все мучаюсь, взять ли больничный.

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Я бы не стала пить цифран, а пропила бы флемоксин солютаб, тк его обычно при ангинах назначают, а не ципрофлоксацины. Ну и суммамед ещё назначают.
    Автор, вообще надо разделять вирусную и бактериальную ангины. Обычно если нет налета - ангина вирусная. Я так подозреваю, что у вас вирусная и была, которая перешла в бактериальную.
    Ангина может дать серьезные осложнения только если она вызвана гемолитическим стрептококком. Осложнения ревматического характера: на сердце и суставы.

Различвные повторные курсы антибиотиков ещё никого не убивали
    Полощите, соблюдайте постельный режим, мажьте горло люголью и выздоравливайте.
    по поводу осложнения. Я чувствовала себя отлично, была бодра и весела. И вдруг резко почувствовала себя плохо- просто не могла выйти из дома, а надо было к стоматологу.
    Кое-как дошла, там провела час, а когда вышла...я еле приползла домой.
    Симптомы такие: холодные руки и ноги, знобит и трясет, сердце бьется ужасно, давит в висках и темпа 39! Очень и очень холодно. И это все так резко, по пути домой. Я очень испугалась. Вот на что это похоже? В скорой сказали, что реакция на лечение зуба, но мне ведь стало резко плохо ДО лечения. участковая врач сказала, что сердечный приступ- неужели?

10. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Повторный курс антибиотиков »

И правда, с чего бы это Вам при ангине и температуре 39 плохо себя чувствовать? Загадка.

Не майтесь дурью, берите больничный, лежите, лечитесь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »