Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помогите навести порядок в доме и в себе

Активный участник Аватар для Обложка

Помогите навести порядок в доме и в себе

Вопрос к тем, у кого погодки, двойняшки или 2е и более детей разного возраста и у кого нет никакой помощи (даже от мужа): как вы все успеваете? следить за домом, за детьми, за собой? Это у меня крик души уже, я не справляюсь, дома погром, ничего не успеваю, надоело, устала уже!

У меня двойняшки-мальчики 2,4 года, очень подвижные, постоянно требующие внимания, все надо делать с ними(лепить, рисовать, конструктор, прятки и тд) Иногда могу что-то сделать с ними, раньше делала вечером, когда они спят, сейчас я вырубаюсь с ними вместе) а дела стоят

Вот сегодня, например, проснулись, умылись, позавтракали, поиграли, все с нытьем и истериками. Гулять не пошли, т.к. у одного температура( Сейчас спят, а я не знаю за что хвататься, сейчас пойду готовить, убирать, а уже ничего не хочу а еще весь день впереди. Поделитесь, как у вас? у кого так же? как вы справляетесь?

P.S. у меня не депрессия но иногда я думаю, что я плохая мать и никудышняя хозяйка!

Хранитель

Цитата Сообщение от Обложка Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, у кого погодки, двойняшки или 2е и более детей разного возраста и у кого нет никакой помощи (даже от мужа): как вы все успеваете? следить за домом, за детьми, за собой? Это у меня крик души уже, я не справляюсь, дома погром, ничего не успеваю, надоело, устала уже!

У меня двойняшки-мальчики 2,4 года, очень подвижные, постоянно требующие внимания, все надо делать с ними(лепить, рисовать, конструктор, прятки и тд) Иногда могу что-то сделать с ними, раньше делала вечером, когда они спят, сейчас я вырубаюсь с ними вместе) а дела стоят

Вот сегодня, например, проснулись, умылись, позавтракали, поиграли, все с нытьем и истериками. Гулять не пошли, т.к. у одного температура( Сейчас спят, а я не знаю за что хвататься, сейчас пойду готовить, убирать, а уже ничего не хочу а еще весь день впереди. Поделитесь, как у вас? у кого так же? как вы справляетесь?

P.S. у меня не депрессия но иногда я думаю, что я плохая мать и никудышняя хозяйка!
    Расставляйте приоритеты. То, что надо сделать во что бы то ни стало - делать в первую очередь. На остальное забить. Уборка прекрасно делается эпизодически: есь свободные 5 минут - протерли пол на кухне, есть еще 5 минут - белье в стиралку запихнули. Когда дети спят, я обычо готовлю. Они тоже любят в готовке поучаствовать, но тогда уж очень долго потом кухню отмывать :-)))) Так что вместе с ними мы готовим что-то попроще - салат настрогать перед ужином, например.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Мега-элита Аватар для Лелик19

А почему муж не помогает?

Готовля по ночам на следующий день или в дневной сон. Посуду мою вместе с детьми, усаживаю их на кухне и выгребаю кастрюльки и пластиковые миски, а потом в ускоренном режиме мою посуду..при этом стараюсь не накапливать, детей покормила-помыла после них тарелки. Уборку игрушек делаю только перед сном - мы играем кто быстрее наполнит коробку(у нас пластиковые ящики для игрушек). Полы мою в выходные когда муж дома, на буднях только пылесосом прохожусь. Белье закидываю вместе с детьми, а развешивает обычно муж после работы. Но у меня вообще муж очень помогает, может и ужин сам себе приготовить, если я сильно умоталась и посуду за собой помоет. И с детьми может погулять в выхи пока я убираюсь или наоборот сам убраться а нас гулять отправить.

Мега-элита Аватар для Oksаn123

у меня обычно получается запустить дом до жуткого состояния, а потом разгребать все за 3 дня, в эти дни гулять не ходим, не играем, не читаем, не едим и вобще ничего, кроме уборки я не делаю...Это не лучший вариант, конечно. Мечтаю после сегодняшнего доубирания (это 3ий день осталась кухня все поверхности, кроме пола, игрушки младшего и комнтата старшего, подоконник и окна в двух комнатах ) не засирать больше до такого состояния

Посудомойка, мультиварка, робот-пылесос, глажка только того, что категорически не может быть не поглажено, забить на все, на что только можно.

Мега-элита Аватар для Oksаn123

..посудомойка, мультиварка есть, а вот на робот-пылелос поглядываю, поглядываю...

Спасибо, девочки, за ответы!

Муж много работает, по дому ничего не умеет и не хочет, готовить тоже, так мама приучила, я как не пыталась "воспитывать" - безуспешно! и так было до рождения детей и я знала как будет потом и так будет всегда! поэтому пытаюсь сама как-то все разгребать)

Приоритеты расставляю, естесственно, на многое забиваю, каждый момент использую, ну там пылесосить с детьми, но у меня никогда не было так, такого беспорядка

Посудомойки нет, мультиварки тоже, есть аэрогриль, спасает, конечно! Пылесос не робот)

Цитата Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
    А почему муж не помогает?

Готовля по ночам на следующий день или в дневной сон. Посуду мою вместе с детьми, усаживаю их на кухне и выгребаю кастрюльки и пластиковые миски, а потом в ускоренном режиме мою посуду..при этом стараюсь не накапливать, детей покормила-помыла после них тарелки. Уборку игрушек делаю только перед сном - мы играем кто быстрее наполнит коробку(у нас пластиковые ящики для игрушек). Полы мою в выходные когда муж дома, на буднях только пылесосом прохожусь. Белье закидываю вместе с детьми, а развешивает обычно муж после работы. Но у меня вообще муж очень помогает, может и ужин сам себе приготовить, если я сильно умоталась и посуду за собой помоет. И с детьми может погулять в выхи пока я убираюсь или наоборот сам убраться а нас гулять отправить.

С детьми очень мне тяжело посуду мыть если я им что-то дам, что бы отвлечь, они дерутся и начинают отбирать друг у друга, я отвлекаюсь, их успокаиваю, какое тут мытье. Давала карандаши, так они: мама, нарисуй домик, машинку и тд. Просто бесит уже, даже, допустим, посуду вымыла, плиту не успела, дети уже тянут в комнату! Вобщем как-то так может кому-то непоняно это, но получается там не успела, там не доделала, ночью, например плохо спали и я днем с детьми вырубаюсь, тогда все, вобще крах, и так все копится, а меня это жутко раздражает!

Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    у меня обычно получается запустить дом до жуткого состояния, а потом разгребать все за 3 дня, в эти дни гулять не ходим, не играем, не читаем, не едим и вобще ничего, кроме уборки я не делаю...Это не лучший вариант, конечно. Мечтаю после сегодняшнего доубирания (это 3ий день осталась кухня все поверхности, кроме пола, игрушки младшего и комнтата старшего, подоконник и окна в двух комнатах ) не засирать больше до такого состояния
    А кто готовит? как это не едите? не, я так не могу! я вот на садик больше рассчитываю, после нового года пойдем!

Космонавт Аватар для Янa

Вот садик, да. Ну и мультики. Пусть полчаса в день - но смотрят, а вы кофе пьете спокойно. Не забывайте про себя, работа, как говорится, не волк. Вы имеете право на отдых, тем более, с двойняшками.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »