Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Колики и газики у младенцев. Когда начались и как?

Колики и газики у младенцев. Когда начались и как?

Все девочки об этом пишут. У меня вопрос: они всегда сопровождаются плачем ребенка? Мой малыш все время пукает и тужится до красноты, видно что ему тяжело часто прокакаться. Но вот чтобы плакал, такого нет. Кряхтит, вякает и все. Ведь не может быть, что у него нет этих колик и газиков? Или у нас все еще впереди? Сейчас второй месяц пошел.
    Все будет отлично!!!

2. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »
    Старожил Аватар для Ольхен

Радуйтесь, что малыш справляется сам и не плачет!))) Возможно вы и избежите участи несчастной мамочки у которой малыш мучается газиками, потому что это действительно мучение и для ребенка, и для мамочки, почитайте топы таких мам и ощутите счастье)))
    А вот ради любопытства: что вы кушаете?

3. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »
    Участник

Цитата Сообщение от Таайка Посмотреть сообщение
    Ведь не может быть, что у него нет этих колик и газиков?
    Может и не быть )) у нас вот, тьфу-тьфу-тьфу, за 6 месяцев были целых два дня. Пукание все время - нормальный процесс. По поводу тяжело прокакаться - если стул густой и вы не на чистом ГВ, может не хватать жидкости. Если на ГВ - не ешьте капусту и т.п, вы наверняка знаете. Массируйте животик по часовой стрелке, ножки к животику сгибайте - нам хорошо помогало.

Цитата Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, что малыш справляется сам и не плачет!))) Возможно вы и избежите участи несчастной мамочки у которой малыш мучается газиками, потому что это действительно мучение и для ребенка, и для мамочки, почитайте топы таких мам и ощутите счастье)))
    А вот ради любопытства: что вы кушаете?
    Кушаю все тоже самое, что и в беременность. Никакой диеты, но при этом никакой какы)) Ем очень много арбузов и папайи, пью имбирный чай и ем очень острую еду почти каждый день.
    При этом меня саму замучил метеоризм: прям громко не прилично отходит, при этом запаха особого нет.
    Все будет отлично!!!

5. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо

а Вы специально для совместного пукания все это едите? На Пхукете тоже можно найти не провоцирующую пищу. Если есть задача не пукать ни Вам, не ребенку.

6. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »

У меня ни у первого, ни у второго ребенка не было.

7. ответ для Mamyr , на сообщение « У меня ни у первого, ни у второго... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У меня ни у первого, ни у второго ребенка не было.

повезло! у моих обоих было

8. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »
    в пути Аватар для В. Редная

У старшего были колики-по сравнению с ними газики просто детский лепет..это ор до одури,никакие лекарства,ктоме ношпы и спазмолитиков в попу не помогали..ор после еды часа на 2,ночью мрак..у младшего до 3 мес ровно вообще ничего не было-ел 1 раз за ночь и спал как сурок..с 3 до 6 мес газы беспокоили,причем независимо от еды..

9. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »
    Частый гость Аватар для Sparable

Я с ужасоми жду их со дня на день. С первым намучалась ужасно.
    Скажите, а достаточно только не есть капусты и винограда для уменьшения газиков? А для уменьшения коликов какая диета?

10. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Колики и газики у младенцев. Когда... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Таайка Посмотреть сообщение
    Все девочки об этом пишут. У меня вопрос: они всегда сопровождаются плачем ребенка? Мой малыш все время пукает и тужится до красноты, видно что ему тяжело часто прокакаться. Но вот чтобы плакал, такого нет. Кряхтит, вякает и все. Ведь не может быть, что у него нет этих колик и газиков? Или у нас все еще впереди? Сейчас второй месяц пошел.
    Может и не будет у вас, они не обязательно должны быть.
    У моей не было, диеты я не придерживалась и никаких средств от колик не давала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »