Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Занятия в ясельной группе от 1.5 до 2 лет

Старожил Аватар для Сладкая Ириска

Занятия в ясельной группе от 1.5 до 2 лет

Ребенок пошел в ясли с сентября. Ну понятно, первое время адаптация, привыкание, узнавание друг друга и тд. Занятий никаких не проводилось, на прогулку не выводились. Сейчас, насколько я знаю (проболели 2 недели), проводилось занятия 3 по рисованию. И всё. Физкультуры нет, музыки нет,с пластилином не работают, с карандашами тоже, на прогулки выводить не будут до апреля. А как у вас в яслях? Какие занятия проводятся и как часто?

Элита Аватар для нончик

наши рисуют и красками и карандашами, рисунка в раздевалке висят, на музыкальных занятиях танцуют. Нам вообще повезло с воспитателем, она у нас мастерица, каких только тренажеров не наделала для детей, в основном все из пробочек и крышечек разноцветных, но СТОЛЬКО!!! что деткам есть чем заняться целый день. Мы правда пока только на 2 часа ходим и все рисунки проболели, но надеюсь все наверстаем

Старожил Аватар для Юсечка

И рисуют и лепят (все "художества" в раздевалку выставляют) и гуляют, если нет дождя - утром и вечером!

Ветеран

У нас не рисуют пока, музыкальные занятия проводят воспитатели в группе. Гуляют 2 раза в день

5. ответ для Spiritenok , на сообщение « У нас не рисуют пока, музыкальные... »
    Активный участник Аватар для Дашутка-ангел

Цитата Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
    У нас не рисуют пока, музыкальные занятия проводят воспитатели в группе. Гуляют 2 раза в день
    А вы в каком садике?
    Призрачно все в этом мире бушующем

т.е. даже если ребенок целый день в садике, гулять он не будет? Что за ерунда? Это дети весь день в помещении должны сидеть? Впервые слышу такое. У меня мама в яслях работала, всегда гуляли с детками.

Активный участник

У нас музыкальные занятия 15 минут 2 р/нед.Больше ничего сказать не могу,тк только несколько дней ходили по часу.Хочу спросить.Почему они не гуляют и не собираются??

Частый гость Аватар для Регинчик

Отсутствие прогулок- это противоречит и нормам и вобще здравому смыслу. Неужели никто не возмущается? Всех устраивает, что дети с утра до 4, 5- 6 вечера сидят в замкнутом душном помещение и микробы друг друга гоняют?
    На счет занятий- у нас пение точно знаю проводится, а больше не выясняла. Но гуляют обязательно, если дождя нет.

Активный участник

у нас вообще очень странно с прогулками,говорили,что первый раз выходят 10-00-11-15 примерно,но тк мы пока не ходим в садик,но часто гуляем около него как раз в то время,когда они должны гулять-никогда не видели ясли!!!

Мега-элита Аватар для nevestaSPB

как мне скеазали мамы в прошлом воспитатели в саду.
    мы ( мамочки) хотим чудо за 3 копейки. типа водите в ясли и молчите радуйтесь хоть чему то
    о чем можно говорить ????
    у нас, автор, почти также. пока был теплый сентябрь - не гуляли - типа долго одеть 5 человек.
    ну ну
    потом с октября началось якобы рисование. но рисование по 1 человеку раз в неделю.... 1 рисует. 11 бегают прыгают с няней....
    сейча с СБ гулять начали. но теперь другая сторона медали. воспитатель говорит: ваш ребенок мерзнет
    ага. комбез до минус 5. а на градуснке ноль плюс 1 минус 1.
    конечно замерзнет...если стоять на одном месте и никуда не ходить - так делают в нашем саду

Страница 1 из 4 1234 Последняя »