Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Эпидуралная анастезия. Поделитесь опытом и ощущениями.

Частый гость Аватар для EAB

Эпидуралная анастезия. Поделитесь опытом и ощущениями.

Девокчи, мне рожать через недельки 1,5-2. Вот начала задумываться об эпидуральной анастезии, но как-то боязно. Поделитесь опытом. В какой момент ее делают,больно- не больно, когда снимают, как отходняк проходил? Ну и в целом, как ощущения?

2. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

уууу....тут столько раз уже ругались по этому поводу. щас снова начнется))))
    во-первых, никто не сможет подсказать, что будет у вас. это стопудово!!!!
    во-вторых, у меня было так: я тоже была неопределившаяся и поэтому когда мне предложили в родах сделать (роды были платные, усе включено), я предложила врачу самому решить. она решила сделать. через какое то время мое сознание отключилось и я могла лишь тупо выполнять то, что мне говорили, я была не я, что я делаю, я не понимала, о том, что роды процесс ответственный в моем затуманенном мозгу даже мысли не было, то есть примерно как если бы дурочку из психушки привели рожать, вот так и она бы рожала, просто потому, что организм это где-то на подкорке вроде как умеет делать. в ответственный момент, когда надо было переходить на кресло, я уже и остатки мозгов растеряла, и абсолютно не понимала, что мне делать, что от меня хотят. меня на кресло перетаскивали буквально, я хлопала глазками и не понимала за что тети меня мучают. вобщем ребенка выдавили общими усилиями и моими жалкими попытками тужиться(почему жалкими, да потому что схватки то я не чувствовала). дальше было веселее, когда меня привезли в палату, была уже глубокая ночь и очень хотелось спать. но! я очень боялась уснуть, потому что думала, что если усну, то умру. я так искренне в это верила, плакала и не хотела засыпать. вот такой вот отходняк "веселенький" у меня был. после всей этой прелести, я решила лучше сразу сдохнуть, чем еще раз рожать "естественно" с анестезией.
    пы.сы. за всю жизнь у меня не было ни одной аллергии или "непереносимости" какого либо препарата. я такого чудного эффекта не ожидала.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »
    Частый гость Аватар для EAB

А почему ругаться?

Спасибо за отзыв!

4. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »
    Старожил Аватар для Шелест вереска

Эпидуральную анестезию моя врач назначила из-за болезненных схваток. Решили делать на раскрытии 5 см. Сам момент постановки анестезии не очень отложился у меня в голове, но точно помню, что не больнее схваток. Наоборот, в том положении, в котором ее ставили, схватки переносились легче. А когда поставили началось самое весело - оказалось, что пока мне все делали, раскрытие стало полным и начался процесс вставления головки в родовые пути. Единственное облегчение от ЭА было при зашивании разрывов, которых оказалось много, и разрезов. Во время отходняка очень сильно колотила дрожь, мне казалось, что трясусь вместе с кроватью. Но через два часа после того, как меня привезли в палату, я спокойно встала.

5. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »
    Хранитель Аватар для Bишня

У меня были роды с эпидуралкой по показаниям. Делали уже на большом раскрытии, немного удалось передохнуть, так как рожала долго. Но в момент, когда начала опускаться голова уже видела небо в алмазах и все прекрасно чувствовала... То несть чувствовала боль, но контролировать схватки и нормально тужиться потом было сложно при этом.

Отходила тяжело, первые сутки ходила по стеночке, так как ноги не слушались. Но правда отом огурцом. Без показаний не стала бы делать.

Активный участник Аватар для Миленочка

спасибо, посмеялась )) Вам эту историю в приколы для рожениц нужно оформить!

7. ответ для Bишня , на сообщение « У меня были роды с эпидуралкой по... »

поделитесь, когда есть показания?

8. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Все у всех происходит по разному. И ожидать, что у Вас будет так как в каком то отзыве...глупо.
    Расскажу про себя. Рожала в августе месяце. Роды начались дома-отошли воды-приехала в рд-поднялась в родилку- пришла врач, с которой я договаривалась, мы пообщались и она ушла по своим делам-потом прошло минут 40 начались болезненные схватки. Я подумала: чего терпеть, раз есть возможность сделать анестезию. Пригласили анестезиолога. Молодой врач все сделала аккуратно, практически не больно..Чувствовалось как укольчик. Подействовало не сразу..Схватки через три...Потом КТГ пишет схватки, болей я не чувствую...Проспала ( подремала) часа 4, потом начались потуги. На потугах обезболивание уже не делают...Надо терпеть.
    Как только ввели препарат вставать с кровати НЕЛЬЗЯ! Иначе упадете...Ноги"ватные", практически их не чувствуешь.
    Про отходняк. После родов долго пролежала в родилке так как мест в палатах не было. Как только нашлось место, сама встала и пошли в послеродовую палату....Прошла 5,5 часов после родов.
    Вот так!

9. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »
    Частый гость Аватар для Petrunina_Elena

Да, даже и не знаешь что лучше без анестезии или с ней.... страшновато как-то тем более когда в первый раз все.. столько всяких негативных историй

10. ответ для EAB , на сообщение « Эпидуралная анастезия. Поделитесь... »

когда первые роды, не знаешь чего ждать
    а вот вторые, страшновато....
    но я очень надеюсь, что все пройдет нормально и не буду уколов просить.
    я все-таки ЗА контроль над происходящим.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »