Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для ПоZitiv

Центр дневного пребывания для детей-инвалидов на севере есть? и вообще сколько их?

Всем доброго вечера.
    Назрел вопрос, поиск ничего не дал, поэтому обращаюсь к вам, родителям особых.
    Встал вопрос улучшения жилищных условий, жить в однокомнатной квартире с 12-ти летним подростком стало невыносимо, бегать переодеваться, по ночам слушать его недетский храп, спотыкаться об инвалидную технику... хочу в двушке жить и чтобы у каждого своя комната была. А в дальнейшем планирую искать помощника по уходу за ребенком, т.к. он растет не по годам и со временем уход заним потребует дополнительной помощи, самостоятельно физически станет невозможным. Озадачилась вопросом: а в каком районе искать жилье?
    Есть определенные требования к месторасположению жилья:
    первое самое важное: наличие центра дневного пребывания для детей-инвалидов (не работать позволить себе не могу). "Элитные районы" исключить, даже если там есть центр, поскольку ту же доплату придется брать в банке. Стала смотреть районы: поняла что ничего не понимаю.
    Нужны ваши советы, информация о наличии центров в городе. Школу "Озерки" думаю что не стоит рассматривать - там требования высокие. есть школа в Невском р-не, дочка подруги ходит ....короче не знаю.
    Сейчас сын посещает центр в Павловске - ходит с удовольствием, не любит выходные и каникулы...
    Ему хорошо, мне хорошо, я могу спокойно ехать на работу. Правда от такого ритма жизни я устала, дорога на работу и обратно занимает много времени, это стало напрягать. В Пушкине жить очень хорошо, да нет, здорово, нравится все. И у ребенка есть своя жизнь, столько эмоций и позитива, мне не передать, это надо видеть.

Ткине носом, хочу почитать отзывы.
    И еще, кто-нибудь что-нибудь знает или ваш ребенок посещает интернат №9. Берут ли туда колясочников. Хотя интернат не хочу, есть свой под боком, но мы там не прижились.
    Как-то сложно определиться, понимаю что надо плясать от "обустройства" ребенка. Ищу выход и не могу найти. Не могу понять как организовать свою жизнь. Родственников много, только они все далеко, а я там жизни для себя не вижу. А им дела нет до меня, это мои проблемы и моя жизнь, а у них своя, нет, нет я их не осуждаю. Выход есть, только я его не вижу, поэтому прошу помощи у вас.
    Когда-то заводила тему о совместном строительстве дома - поняла что утопия, мечта осталась, правда чуть изменилась и стала скромнее, но я от нее не отказалась.
    Буду искренне признательна за любые мысли, советы, замечания.
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

2. ответ для ПоZitiv , на сообщение « Центр дневного пребывания для... »

В Невском районе есть школы и реабилитационные центры.

3. ответ для ПоZitiv , на сообщение « Центр дневного пребывания для... »
    Мега-элита Аватар для Nikimams

9-ка - это школа-интернат . колясочников берут. Не обязательно оставлять в интернате , есть продлёнка . А сын кроме центров что посещает , какой вид программы ? Если рассматривать калининский и выборгский районы , центры реабилитации хорошие.

4. ответ для Nikimams , на сообщение « 9-ка - это школа-интернат .... »
    Элита Аватар для ПоZitiv

в первую очередь именно эти районы меня и интересуют, думаю квартиру искать на Парнасе.
    Сейчас кроме центра - ничего. В Пушкине кроме центра куда ходит ребенок для колясочников ничего нет ( ну и 5-ка ин-т). В этом году прошли ГМПК - класс 8-го вида.

из центров мне нужны только если туда можно ходить на целый день, в противном случае мне никак не совместить с работой
    мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
    Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.

5. ответ для ПоZitiv , на сообщение « Центр дневного пребывания для... »
    Элита Аватар для ПоZitiv

Калининский район улица Карпинского, д. 38, корпус 4 299-28-99; 299-48-71; 298-87-25; 298-87-21 насколько мне известно водят только на занятия

Выборгский р-н Санкт-Петербург, Б.Сампсониевский проспект, д.98 Телефон: 295-27-26; 295-50-83 то же самое.

поправьте, если я не права

6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « Центр дневного пребывания для... »
    Наш человек Аватар для lubimaia67

Наташа, завтра ко мне должны прийти из центра, я у них спрошу про твой вопрос.

Мега-элита Аватар для Nikimams

Ну на полный день конечно нет таких вариантов . от Выборгского центра есть ещё филиал на Композиторов , там есть дневное пребывание . Но это точно не на целый день . Тогда вариант школы . и скорее всего остаётся вариант 9-ки. В 9-ке есть 8 вид ( 2 подвида ).

8. ответ для ПоZitiv , на сообщение « Центр дневного пребывания для... »
    Наш человек

Да, напишите про Выборгский. Мы переехали , но в школе остались в Петродворце и реаб.центр там работает - на порядок лучше.
    Наташа, налаженная инфраструктура для ребенка - это очень много значит!

9. ответ для lapa , на сообщение « Да, напишите про Выборгский. Мы... »
    Элита Аватар для ПоZitiv

Лариса, именно от этого я и отталкиваюсь, поскольку вся моя жизнь "заточена" (дурацкое слово) под Жору: распорядок, центр, инв.техника, машина, квартира - вообще все. я бы сама без многого могла обойтись. Раньше только голова болела , а теперь болит все. Понимаю что срочно нужно что-либо менять в жизни, так долго длиться не может. Я, глупая надеялась что у меня будет времени лет этак до 15-ти (Жориных). И тихо (хотя нет, не тихо как улитка), а как могла изо всех сил, видимо надорвалась.Либо это осеннее обострение , но что-то меня накрыло. Я люблю движение в жизни, ставить цель и идти к ней маленькими верными шагами. А тут ступор - нужно что-то менять, меня кидает в разные стороны.

Элита Аватар для ПоZitiv

Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Наташа, завтра ко мне должны прийти из центра, я у них спрошу про твой вопрос.
    Татьяна, буду премного благодарна, ты же понимаешь, "Озерки" это не наше.

Страница 1 из 2 12 Последняя »