Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вылечить ячмень?

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Как вылечить ячмень?

Ячмень у лежачей бабушки (моей подопечной). Вскочил довольно давно и в середине верхнего века, не на краешке, как обычно. Недавно вышел немного - на краю века, но основное так и остаётся пока. Глаз почти не открывается. Что с этим делать? Бабушка сказать ничего не может, т.к. уже "не здесь".
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

2. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как вылечить ячмень? »

Капли-антибиотик, например, левомецитиновые + глазную мазь закладывать гормональную, типа гидрокортизоновой. Быстро пройдет.

3. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как вылечить ячмень? »
    Активный участник Аватар для as1855

А ВЫ УВЕРЕНЫ что это ячмень??

4. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как вылечить ячмень? »

Бабушке вызвать на дом врача.

5. ответ для Celtic , на сообщение « Бабушке вызвать на дом врача. »

Цитата Сообщение от И это пройдет... Посмотреть сообщение
    Капли-антибиотик, например, левомецитиновые + глазную мазь закладывать гормональную, типа гидрокортизоновой. Быстро пройдет.
    Антибиотик боюсь - иммунитет плохой. капали какие-то другие капли (до возникновения ячменя, от гноя) - ноль результата. Промываем чаем - гной почти ушёл. Но потом вот ячмень выскочил.(

Цитата Сообщение от irazub Посмотреть сообщение
    А ВЫ УВЕРЕНЫ что это ячмень??
    А что ещё?

Цитата Сообщение от Celtic Посмотреть сообщение
    Бабушке вызвать на дом врача.
    Врач приходила, выписала опять те же капли, что и капали раньше. Они не помогают.

Хочется, наверное, чьего-то опыта по борьбе с такой неприятностью. Я прихожу только утром, врач бывает без меня. Бабушкин муж сам уже 75-ти лет, они всё забывает, а что врач скажет, он считает - так и надо. А то. что это уже было и не действует, он не вспомнит, пока я не скажу. Поэтому я пытаюсь какую-то ещё информацию получить.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

6. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как вылечить ячмень? »

попробуйте мазь Банеоцин - она, в отличие от всяких левомеколей, проникает вглубь кожных покровов.

7. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как вылечить ячмень? »
    с орбиты Аватар для FRUttik

вызвать повторно врача и на бумаге врачу в письменной форме изложить какеи капли капали и что не помогает. пусть другие назначит.

ИЛи же оставить информацию в справочном с просьбой отзвониться вам окулиста . Вы объясните специалисту что да как.

Еще вариант - позвонить в страховую и узнать, есть ли возможность бабуше лежачей вызвать на дом окулиста? Может быть такой вариант будет самым лучшим. если в страховой скажут , что да, вы спококно звоните в пол-ку и оформляете вызов.

Ну, или платного врача вызывать, только все таки мне кажется, что это должен быть окулист. Чаи чаями, но раз уже у нее не первый раз на одном и том же месте ячмень вылезает или что еще ( не знаю) , то надо что бы врач посмотерел все и назначил верное лечение. Может быть ей нужны будут капли помимо а/б еще и иммуномодулирующие в глаза, что бы как раз иммунитет глаз поддержать.
    Тут все таки врач нужен, специалист. Пролечите нормально и на долго забудите про эти проблемы глазные у бабушки. А чаями будете промывать, так и будет все чаще и чаще вылезать бяка эта.

8. ответ для FRUttik , на сообщение « вызвать повторно врача и на бумаге... »

FRUttik , спасибо.
    Попробую позвонить врачу, с которым дедушка общается.
    Проблема в том, что это не входит в круг моих обязанностей, и поэтому мне сложно в чём-то дедушку убедить. Вот мы говорим и день, и другой, и 2 недели о том, что нужно вызвать врача просто для осмотра, потому что есть изменения в состоянии, и, может быть, что-то нужно иначе делать.
    Далее. Прихожу, спрашиваю: "Врач был?" - "Был." - "Что сказал?" - "Ничего." - "Как ничего? А вот о ... (то, что мы обсуждали последние 2 недели)" - "А я забыл!" или "А вот тут написали, как ухаживать, но я забыл, про что это написано." И т.д. в том же духе. Платно никак.
    Ячмень не много раз, просто в необычном месте и достаточно давно.

9. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как вылечить ячмень? »
    Гость Аватар для Хлое Мари

Ох, у меня в детстве постоянно была такая гадость. Мама только охать и успевала. Это вирусная гадость. Так что в любом случае нужно пропить витамины, что бы укрепить имунную систему. А вообще, мне прикладывали капусту к глазу, и делали примочки из чая и настоя ромашки. Надевали на глаз повязку, что бы держалось хорошо. А я думала , что я пират.
    Ну да ладно, отошла от темы. Так вот, из таких лекарств ничего не посоветую, но вот народными методами ячменя убирали. Да.

Народные методы - это капуста? Я знаю про алое, но в доме его нет, а искать и просить дедушка не хочет (ну, он и так трудно со всем справляется).

Ячмень уже почти прошёл. Не знаю, что тут помогло - капли ли, или то, что частично он таки вышел, или то, что начали мумиё давать для иммунитета ( но опять мало - максимум по разу в день, больше дедушка забывает(( ).

Страница 1 из 2 12 Последняя »