Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: опрелости- выкидывайте судокрем на помойку если пользуетесь!!!!

  1. #1
    Участник Аватар для МАмаПАпазавр
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    северо запад
    Сообщений
    251

    опрелости- не пользуйтесь судокремом

    делюсь информацией от которой еще сижу в шоке. наверняка всем выдают в роддомах банку пробника судокрема. нам тоже щедрые аж две дали!!!!мы вымазали все(((на упаковке написано- с любого возраста!конечно все верят- я туда же- и пользуються. по прошестии времени читаю состав- бензилбензоат. это противочесоточное и противопаразитарное средство, которое попадает в нервную систему и токсически на нее действует( особенно грудничкам!!!!). детям токо с 3-х лет. этих уродов производителей и импортеров засудить бы!слов нет травмируют детей молча, еще и пробники свои раздают и дезинформируют!

  2. #2
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 252

    Нам честно говоря в РД врачи его тоже не рекомендовали, советовали лучше бепантен или деситин.
    Хотя странно, организация, которая оказывает благотворительную помощь детским домам, домам ребёнка и отказникам в больницах, периодически вывешивает списки необходимого для того или иного учреждения ( чтобы если кто чем может помочь, тоже помогали) и в одном из этих списков малышам просили именно судокрем.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    ну не знаю, весь мир пользует и ничего. А в Америке-это не у нас, там бы в пять сек засудили и лицензии лишили.
    Я мажу иногда, мне наша неонатолог рекомендовала. Буду мазать и дальше.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    я в принципе крем не защищаю, и не пользую, но мне кажется что содержание в 1 г крема бензила бензоата 1,01% не нанесет никакого вреда.

  5. #5
    Участник Аватар для МАмаПАпазавр
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    северо запад
    Сообщений
    251

    я бы как фармацевт не советовала!но дело каждого. еслиб меня предупредили раньше....эх..

  6. #6
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Цитата Сообщение от AnFiso4ka Посмотреть сообщение
    делюсь информацией от которой еще сижу в шоке. наверняка всем выдают в роддомах банку пробника судокрема. нам тоже щедрые аж две дали!!!!мы вымазали все(((на упаковке написано- с любого возраста!конечно все верят- я туда же- и пользуються. по прошестии времени читаю состав- бензилбензоат. это противочесоточное и противопаразитарное средство, которое попадает в нервную систему и токсически на нее действует( особенно грудничкам!!!!). детям токо с 3-х лет. этих уродов производителей и импортеров засудить бы!слов нет травмируют детей молча, еще и пробники свои раздают и дезинформируют!
    где это Вы вычитали?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  7. ответ для мнительный жираф , на сообщение « где это Вы вычитали?:009: »
    #7
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    ну, например, Википедия пишет "Препарат абсолютно противопоказан в грудном возрасте. Для детей его использование допускается только по рекомендации врача. Многие специалисты рекомендуют полностью отказаться от использования препарата для лечения детей до 3 лет. [3] Такие ограничения обусловлены возможностью развития синдрома одышки с летальным исходом (гаспинг-синдром) у недоношенных детей. Причиной была интоксикация бензиловым спиртом, который использовался в качестве бактериостатика или консерванта при инъекциях"
    но это именно про бензилбензоат как препарат против чесотки и т.п. в чистом виде.

  8. #8
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Как я любые такие топы!
    Автор - истина в последней инстанции....
    интересно, это ли не тролль которая про витамин Д писала?!

  9. #9
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Как я любые такие топы!
    Автор - истина в последней инстанции....
    интересно, это ли не тролль которая про витамин Д писала?!
    Я подумала о том же.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  10. #10
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    по любому троль
    бред)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •