Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев и девулей 9 лет

ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев и девулей 9 лет

У кого был такой опыт отдыха на пару месяцев на наш юг?
    Стоит ли рисковать, в какой район лучше ехать, что лучше снимать. как обстоят дела с поликлиниками (на всякий случай). ну с вызовом врача, например?
    Не хочу торчать все лето в городе, а на дачу не выехать(

2. ответ для gucb , на сообщение « ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев... »
    Легенда Аватар для Кватя

Эх....... лето 2013 оченна сильно отличается от 2012 и 2011........ и о каком лете???? ведь конец света скоро.

3. ответ для Кватя , на сообщение « Эх....... лето 2013 оченна сильно... »

Какой конец света! у нас новая жизнь зарождается)))))))))))

4. ответ для gucb , на сообщение « ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

на Вашем месте я бы с масиком 3 мес на НАШ юг и тем более на 2 мес не поехала бы ...море грязное и полно кишечных инфекций, если вы одна едете , то это реально страшно.
    Не хотите рассмотреть вариант апартаментов в Греции, Испании например ? на самом деле по деньгам получается очень приемлимо, надо только поискать и заранее забронировать. Впечатлений получите море и уж для младенце в там все бнамного более приспособлено чем у нас ))

5. ответ для Katrisa , на сообщение « на Вашем месте я бы с масиком 3 мес на... »

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    на Вашем месте я бы с масиком 3 мес на НАШ юг и тем более на 2 мес не поехала бы ...море грязное и полно кишечных инфекций, если вы одна едете , то это реально страшно.
    Не хотите рассмотреть вариант апартаментов в Греции, Испании например ? на самом деле по деньгам получается очень приемлимо, надо только поискать и заранее забронировать. Впечатлений получите море и уж для младенце в там все бнамного более приспособлено чем у нас ))
    Это я понимаю. но все таки по деньгам мне кажется дороже выйдет(((

6. ответ для gucb , на сообщение « ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев... »

у меня бюджет максимум 90(((((

7. ответ для gucb , на сообщение « ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев... »
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress

С 3 мес ребенком проще, чем с 9 мес. В 3 мес как правило ребенок на ГВ, главная задача чтоб не перегревался и не болел живот. Маме контроливать свой рацион питания. А если на ИВ-запастись банками со смесью. Весь день можно проваляться на пляже, главное чтоб в тени и на лежаках. Выбирать лучше небольшие поселки недалеко от городов, чтоб минут за 20-30 в случае чего можно было доехать. 3 мес ребенок в рот ничего не тянет. Снять кв и жить в свое удовольствие, вечером зависая в кафешке. Поселок недалеко от Керчи (Яковенково), Фео (Щелкино то же), Севастополя (Радиогорка это район города). Бытовые вопросы в виде купания малыша решаются довольно легко на месте (простенькую ванночку купить там не проблема, порошки для детского белья, памперсы все это там есть). Гораздо бОльшую проблему тут может составить старший (подхватить какую-нить инфекцию в море).

8. ответ для The_Empress , на сообщение « С 3 мес ребенком проще, чем с 9 мес. В... »

Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    С 3 мес ребенком проще, чем с 9 мес. В 3 мес как правило ребенок на ГВ, главная задача чтоб не перегревался и не болел живот. Маме контроливать свой рацион питания. А если на ИВ-запастись банками со смесью. Весь день можно проваляться на пляже, главное чтоб в тени и на лежаках. Выбирать лучше небольшие поселки недалеко от городов, чтоб минут за 20-30 в случае чего можно было доехать. 3 мес ребенок в рот ничего не тянет. Снять кв и жить в свое удовольствие, вечером зависая в кафешке. Поселок недалеко от Керчи (Яковенково), Фео (Щелкино то же), Севастополя (Радиогорка это район города). Бытовые вопросы в виде купания малыша решаются довольно легко на месте (простенькую ванночку купить там не проблема, порошки для детского белья, памперсы все это там есть). Гораздо бОльшую проблему тут может составить старший (подхватить какую-нить инфекцию в море).
    Спасибо за совет))) Но вы как я понимаю предложили в основном украину?А я туда побаиваюсь( Я вот думала может кабардинка около геленджика, там и не песок и не камни, а галька.

9. ответ для gucb , на сообщение « Спасибо за совет))) Но вы как я понимаю... »
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress

Меня на наш юг душит жаба, как-то попыталась сравнить Геленджик и Севастополь ну не очень гуманно он по ценам, Крым все же пока еще дешевле. Галька для меня предпочтительней, чем песок (его потом устанешь вымывать ото всюду). Транспортная доступность одинаковая-самолет, поезд, авто. Посмотрите тут же в Путешествиях есть топик Крым 2012 на 1 стр ссылка на информационный топик и в самом топике обсуждения. Кишечных инфекций и отравлений в Крыму не больше, чем на нашем юге (я вообще Крым не воспринимаю как чужой курорт, для меня он синоним "нашего юга") По морям. Черное в июне прохладное, Азов теплее, есть совершенно изумительные малолюдные поселки типа того же Мирного, Счастливцево, совершенно дикие места на Донузлаве. На ЮБК (там где Ялта) не рекомендовала бы т.к людей много и горки. В прошлом году отдыхали в компании с ребенком 5 мес. Проблем не было у мамы никаких, весь день на пляже в тени, ребенок спал в коляске, кормили смесью. Вода в термосе, смесь в баночке, памперсы с собой. Вечером в коляске. Мама отдыхала практически наравне со всеми (с учетом поправки на режим ребенка).

10. ответ для gucb , на сообщение « ЛЕТО 2013 - Отпуск с масиком 3 месяцев... »

В Крыму, наверно,действительно лучше будет, но я побаиваюсь что там наша страховка не действует,хотя с другой стороны, наверно и на нашем то юге все равно везде придется платить (не дай Бог что)
    Еще вопрос бывалых, вот с какой коляской было бы проще ехать? с универсальной, с люлькой или уже можно приобрести сидячую? ведь у современных колясок сейчас спинка почти горизонтально опускается?
    Просто мне кажется с большой коляской труднее, но с другой стороны люлька большая и там он может вместо кроватки спать ночью))

Страница 1 из 2 12 Последняя »