Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кто как укладывает ребёнка спать!???

Элита Аватар для Мусюня

Кто как укладывает ребёнка спать!???

Привет
    У меня двое детей дочь 6,4 лет и сын 1,10 мес.Они "живут" в одной комнате.Дочь спит на кровати на втором этаже,сын спал в кроватке,но тут они её сломали,и он стал оттуда вылезать,мы с мужем подумали и решили,что тогда "переселим" его на кресло-кровать,и тут настал ужас,если раньше в нормальной не сломанной кроватке он в 21-00 уже отрубался,то тут...Мы его положили,ушли из комнаты,а он начинает бегать,прыгать,играть,включать свет.Мы пришли его положили его опять,он снова и т.д. и засыпает он теперь 22-30--23-00,а утром в сад,сейчас подъем в 7-20,но когда я пойду работать с 1 декабря,подъём будет в 7-00.Не знаю что делать( Мы уже и книжки читали,и попить в бутылочке давали ,да что мы только не делали,на данный момент с ними сидит муж,не знаю,что он там делает,боюсь,что сын привыкнет к этому и придётся всё время с ним так сидеть!Девочки милые может вы подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ???????

2. ответ для Мусюня , на сообщение « Кто как укладывает ребёнка спать!??? »
    Активный участник

ну а чо до этого вы его оставляли он сам засыпал? КРУТО!
    Моему 3 года 2 мес - засыпаем елси он ляжет и рядом и он меня обнимет. но вот недавно только может лежать и уснуть, и то как правило елси мультик перед сном смотрит. ну и когда в сад пошел и стал вставать в 7 то через недельку стал и засыпать в 21 (со мной рядом) но быстрее чем раньше.
    так тчо не переживайте, со временем все наладиться.
    а так да, чем они страше - тем сложнее

3. ответ для Мусюня , на сообщение « Кто как укладывает ребёнка спать!??? »

Дочка 2.6 засыпает только со мной в обнимку, что бывает по-другому даже не верится))

4. ответ для Мусюня , на сообщение « Кто как укладывает ребёнка спать!??? »
    Мега-элита Аватар для МагнОлька

Почти такая же ситуация,как у вас.Надо перекладывать к дочке на 1-й ярус.Но не могу решиться. Планирую читать перед сном,а потом засыпать с ним рядом.У моего будет не беготня,а настоящая истерика...

5. ответ для Мусюня , на сообщение « Кто как укладывает ребёнка спать!??? »
    Хранитель Аватар для joker

наш папа тоже сидит с дневником или ноутом в ожидании пока заснет младший.По опыту старших-будет сам потом засыпать,никуда не денется.Это у нас случилось после 3 лет.достаточно было сказать "спать" и ребенок в постель шел.
    На вашем месте я бы вернула малышу кровать,может б/у присмотреть...

Хранитель Аватар для joker

Цитата Сообщение от МагнОлька Посмотреть сообщение
    Почти такая же ситуация,как у вас.Надо перекладывать к дочке на 1-й ярус.Но не могу решиться. Планирую читать перед сном,а потом засыпать с ним рядом.У моего будет не беготня,а настоящая истерика...
    мой в итоге на 1 ярусе отказался спать,спит на отдельной.На 2-ярусной старшие оба спят.Почему-то ему там не понравилось...

7. ответ для siropen , на сообщение « ну а чо до этого вы его оставляли он... »
    Элита Аватар для Мусюня

Да раньше было просто положишь его,дашь бутылочку и все как выпивает,иногда даже до конца не выпивал,засыпал,мы так радовались,и с нами он никогда не спал,со мной он засыпал только пока грудью кормила до 6 мес и всё.,а тут!
    Вот сейчас 22-54 он всё ещё не спит,дочь уснула как то,а он нет,может днём его раньше будить надо ,ложится в 13-00,встает сам с 15-30---16-20,наверно мне самой его будить надо в 15-00 где то,завтра попробую,мы просто сейчас на больничном.Я сначала думала это из-за соплей и кашля,а потом то я вспомнила,что это и до этого было!Ох...

8. ответ для joker , на сообщение « наш папа тоже сидит с дневником или... »
    Элита Аватар для Мусюня

Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    наш папа тоже сидит с дневником или ноутом в ожидании пока заснет младший.По опыту старших-будет сам потом засыпать,никуда не денется.Это у нас случилось после 3 лет.достаточно было сказать "спать" и ребенок в постель шел.
    На вашем месте я бы вернула малышу кровать,может б/у присмотреть...
    Да эту можно сделать,просто мы подумали все равно скоро "переселять"так чего ждать))))
    Ну вот 23-18 он уснул!
    Вот такая свистопляска каждый день!!!

9. ответ для Мусюня , на сообщение « Кто как укладывает ребёнка спать!??? »
    Ветеран Аватар для ludmila.za

У нас как-то в этом плане все легко. И днем и на ночь засыпает сама, просто кладу ее в кроватку (у нас детская обычная кроватка) и ухожу из комнаты. Она ползает по кроватке, лялякает сама с собой, с зайчиком и куколкой играет, свет включает-выключает над кроваткой и где-то через мин.30-40 сама без истерик засыпает. От соски 2 месяца назад отказались, от бутылочки полгода назад, и вот оно счастье) Нам кстати тоже 1 год и почти 11 месяцев.

10. ответ для Мусюня , на сообщение « Кто как укладывает ребёнка спать!??? »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Мы с года примерно засыпали вместе и с мишкой вобнимку, сейчас год и пять, говорю "спать"-ребенок обнимает медведя и молча лежит, потихоньку засыпая один. Раньше лежала рядом сбоку, засыпал минут за 10. Теперь и такая необходимость отпала. Попробуйте полежать тоже рядом.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »