Страница 1 из 43 1234511 Последняя »

Тема: "Потянет" ли 2100 "слабенький" ребенок

Активный участник

"Потянет" ли 2100 "слабенький" ребенок

Здравствуйте!
    Пожалуйста, не отсылайте меня в поиск, в прикрепленный топик с частыми вопросами. Прочитала я много
    Как поняла, здесь, на ЛВ 2100 не ругают особо, на других ресурсах-отрицательных отзывов много.
    Что имеем: не побоюсь этого слова туповатого ребенка, не имеющих проблем только с поведением. Читает пока слабовато (хотя дома занимаемся ежедневно уже давно). не пишет вообще никак. Считает на пальцах тоже посредственно и долго.
    Об окружающем мире представлений имеет крайне мало (видимо, неинтересно). В свои почти 7 до сих пор путает времена суток, года, детенышей и т.п. Из сада приходит с нулевыми знаниями (видимо, в коллективе рабртать не умеет). Дома со строгой мамой-все нормально, но с памятью, вниманием и интересом проблемы большие.
    Логопроблемы имеются.
    Занимаемся много, очень, дома сами.
    Ну в-общем, "куда ни кинь-всюду клин".
    И вот в школе, в которую собираемся идти есть очень хорошая учительница, "такая, какая должна быть первая учительница", строгая, программа у нее будет 2100.
    И есть еще одна учительница, "добренькая" и равнодушная немного, заинтересованная в детях умненьких, любознательных и родителях, готовых пахать с детьми, у нее программа будет ШР. Еще у нее ребенок маленький (больничные вероятны).
    Куда нам податься? Совсем-совсем не потянуть такому РЕБЕНКУ (не мне!) будет 2100?
    Коррекционную школу не предлагать
    P/S/ c логикой (на основе которой, как я поняла вся математика в 2100) плохо приходится разжевывать каждое задание, направлять в нужное русло...

2. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    Элита Аватар для sanka

Выбирайте учителя, а не программу.
    Мы 1 класс учились по 2100, затем решили перейти в сильную гимназию, нас вроде брали на программу 21 век. Мы все лето занимались по ней, а 29 августа были зачислены в другой класс. Сейчас у нас Перспектива, с математикой Петерсон, о которой ребенок узнал 30 августа. Я была в шоке.
    Ничего, втянулись. Большой разницы в программах я не заметила, где то русский сильнее, где то творческих работ больше, Петерсон требует более развитого логического мышления.
    Но я радуюсь, не нарадуюсь, что у нас теперь замечательный учитель. А хороший учитель любую программу преподать ребенку доступно сможет. Кстати, сын у нас средненький, да еще и с поведением нелучшим.
    Не бойтесь, все получится.

3. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    оптиалист Аватар для daryna

Если учитель будет учить, а не только проверять знания + ваша совместная работа дома, потянет. Легко не будет, но потянет. Если будут только проверять знания и гнать программу, то на любой программе учиться будет оооооооооочень тяжело.

4. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Зайдите в магазин и посмотрите учебники для 1го класса, увидите какие там задания и поймете сложновато для это для ребенка или нет.

5. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    Мега-элита Аватар для Pink Panther

Я бы выбирала программу попроще (исходя из указанного ТС), из нашего класса дети уходили, т.к. было тяжело. Если ребенку будет тяжело + он будет одним из худших учеников, можно вообще отбить желание учиться.

6. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    Небожитель Аватар для BeStran

Автор, у меня ребёнок - копия Вашего вот просто, реально, всё, что Вы пишете - это и про моего год назад, и даже ещё полгода назад можно было сказать. Время года и часы не знает до сих пор, кстати, и читает, думаю, не лучше Вашего. Заниматься не хотел вообще + ещё нереальная лень...
    Сейчас учится - я даже не делаю с ним ДЗ, т.к. он их делает на продлёнке, я только проверяю - всегда всё правильно. У них программа - "Перспектива", по математике вроде Петерсон (ну, пока ерунда какая-то), так мой - чуть ли не лучший ученик в классе! От чего я вообще офигела - не только по математике, но и по другим предметам!
    это при том, что от учительницы мы совсем не в восторге (была возможность увидеть её в деле) - думаю, просто пока лёгкая программа у них, а может, ребёнок решил исправиться надоело ему, что мама всё время его "туповатым" называет
    Так и с Вашим будет, поверьте. Тем более,что Вы с ним занимаетесь. Просто при малейшей заминке нельзя запускать ни в коем случае. Тем более, у вас ещё столько времени до школы!
    я бы на Вашем месте выбрала учительницу, которая больше понравится Вам и главное, ребёнку. В начальных классах это очень важно!!!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

7. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    Элита Аватар для РапунцельКА

А есть возможность походить на подготовку к этой учительнице или позаниматься с ней до школы в частном порядке? Думаю, её мнение и готовность взять ребенка к себе в класс на программу 2100 были бы самыми объективными

8. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    с Марса Аватар для COBА

Если 2100 берут и в дворовых школах, то почему бы её не "потянуть" и "слабеньким" детям?
    А к сентябрю ребёнок может вполне окрепнуть. Если нашли хорошего учителя и адекватный коллектив детей, то на программу я бы не особо-то смотрела.

9. ответ для Bettuska , на сообщение « "Потянет" ли 2100 "слабенький"... »
    Наш человек Аватар для Княжна Марья

Программа 2100 очень интенсивная, материала много, дается он быстро. Дома тоже прилично заданий делаем. Учительница у нас опытная, дочка моя соображает хорошо, теоретическую базу осваивает. С математикой и окружающим миром проблем нет вообще (очень много заданий на логику). Но у нас трудности с письмом, в прописях ужас-ужас... У них толком нет времени на закрепление материала. Сказали, что в следующей четверти уже предложения будут писать...
    К чему я это все? Наверное, при Ваших вводных, я бы предпочла программу попроще и поспокойнее. Для ребенка школа и так стресс, а чувствовать себя вечно отстающим - не самое лучшее...

Raven Аватар для Morrigan

ИМХО, опыт курсов не показателен.
    В 2004 году сына подруги, не ходившего в сад по состоянию здоровья, мы готовили к школе совместными усилиями. Он не хотел учится категорически. Тестирование в школе дало однозначный вердикт - не готов. Тем не менее по дате рождения тянуть с походом в школу было нельзя и мама, заранее ужаснувшись грядущему, в школу его отдала, причем с приличной языковой нагрузкой.
    Итог - за лето, предшествующее 1 классу, ребенок резко вырос "морально", проблем с учебой, прилежанием и поведением нет.
    ИМХО, при наличии вменяемого учителя и готовой к совместной работе мамы - все реально.
    Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.

Страница 1 из 43 1234511 Последняя »