Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Таксы и кролик

Активный участник Аватар для Choco&Milk

Таксы и кролик

Добрый день.
    Сразу прошу не бить
    ОЧЕНЬ хочу кроля, но имею трех такс.
    Насколько реально такое существование на общих кв. метрах? Может у кого-то есть опыт?
    Когда мы дома - таксы все время под контролем, когда нас нет - таксы в коридоре, двери во все комнаты закрыты.
    Не важно, какой длины у вас линия жизни.
    Важно, чтоб она через *адницу не проходила.

2. ответ для Choco&Milk , на сообщение « Таксы и кролик »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

Цитата Сообщение от Choco&Milk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сразу прошу не бить
    ОЧЕНЬ хочу кроля, но имею трех такс.
    Насколько реально такое существование на общих кв. метрах? Может у кого-то есть опыт?
    Когда мы дома - таксы все время под контролем, когда нас нет - таксы в коридоре, двери во все комнаты закрыты.
    Ну у нас жил - ничто же не мешает кроля закрывать кроля в клетке, пока Вас нет?
    Другой момент, что в таксах надо быть ОЧЕНЬ уверенными - кролю много не надо, хватит неосторожного движения лапой, а уж если прикусит так и вовсе труба...

3. ответ для OOFiC , на сообщение « Ну у нас жил - ничто же не мешает кроля... »

Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Ну у нас жил - ничто же не мешает кроля закрывать кроля в клетке, пока Вас нет?
    Другой момент, что в таксах надо быть ОЧЕНЬ уверенными - кролю много не надо, хватит неосторожного движения лапой, а уж если прикусит так и вовсе труба...
    Спасибо за ответ.
    Но думаю, что не будет в моей жизни щастья в виде кроля.
    Доступ к нему я конечно ограничу без проблем, но нет никакой гарантии, что они не будут сидеть внизу, выть, скулить и пускать слюни все 24 часа в сутки. То есть всячески пытаться его съесть. А на это, знаете ли, надо много нервов, а мне есть где их еще испортить
    Не важно, какой длины у вас линия жизни.
    Важно, чтоб она через *адницу не проходила.

4. ответ для Choco&Milk , на сообщение « Таксы и кролик »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

ну мои интерес потеряли быстро, но это игрушка для них - хрупка игрушка, они же с ним как с равным в лучшем случае (в худшем - как с добычей)

Ну и... после собаки, тем более таксы - кроль весьма бестолковое животное , уж лучше кошку - для контраста

5. ответ для Choco&Milk , на сообщение « Таксы и кролик »
    Элита Аватар для Partizanka85

Я собак не имею, но имела кролика- вряд ли так получится. Кролики достаточно пугливы,в случае чего стрессуют сильно, но ооочень социальные- просто сидеть в клетке им тяжело, они всё-таки должны гулять, а по квартире они в основном за хозяином бегают. Ну и приучить к лотку в квартире с "посторонними" запахами сложнее. Ну и хрупкие они, это да.

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Да. Социальны это точно. На работе был кролик.... кого у меня там не было (хомяки 2х видов, кролик, еж, собака, кошка) Ходил за мной по кабинету. Или заберется на кресло сзади, встанет на задние лапки и перебирает мне волосы у шеи... Но имея таксу (даже трех) и заводить кролика... не. У меня тоже такса. С ней веселее. Да и "горох" свой кролик сыпет где придется...

7. ответ для Choco&Milk , на сообщение « Таксы и кролик »

ВСЕ! Разум окончательно победил над хотением!
    Кошка...мне нравятся лысые...но кошка - это значит в лучшем случае бесконечно подраные носы у такс
    Ну а вообще они котов рвут. Один раз, будучи у мамы в гостях, поднимались по лестнице с прогулки. Кто ж знал, что люди отпускают котов на свободный выгул (мама в маленьком городе живет)! Они как накинулись, кот в шоке, я в шоке...отодрала конечно, но у самой колени все побитые были. С котом все в порядке - таксы подраные все.
    Ну нафик!!!

8. ответ для Choco&Milk , на сообщение « Таксы и кролик »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Не факт, что своего кота будут обижать. За чужим побегать - почему нет, а своего могут считать членом семьи)
    У нас собака и две кошки, отлично дружат.

У меня такса и кошка. Взяты почти одновременно.Т.е. выросли вместе. Ни дружбы, ни войны. Иногда правда собака подначивает кошь. К стае котенка не взяла бы..

10. ответ для Бананза , на сообщение « У меня такса и кошка. Взяты почти... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Наверное, это специфика породы? Я про такс мало что знаю, понимаю только что с кроликом лучше наедине не оставлять

Страница 1 из 3 123 Последняя »